1. дпдз не надо регулировать если на нём нормально напряжение и свич адекватно включается
2. лямбда на холостых(700-750) ваще не должна вспыхивать, ну или по крайней мере не 5 раз
 
remus сказал(а):
1. дпдз не надо регулировать если на нём нормально напряжение и свич адекватно включается
2. лямбда на холостых(700-750) ваще не должна вспыхивать, ну или по крайней мере не 5 раз
Все понял, спасибо!!!
 
Летом менял прокладки клапанных крышек. Писал выше об этом. Было всё нормально. Ездил на 10 в 40. Недавно залил Кастрол 5в30. И заметил. Опять стало подтекать из под передней крышки. В районе щупа. Попробовал подтянуть. Бесполезно. Подтекает. Как лучше поступить? Снять крышку и прокладку на герметик посадить? Или новую прокладку брать? Задняя сухая крышка.
 
WEKAN сказал(а):
Летом менял прокладки клапанных крышек. Писал выше об этом. Было всё нормально. Ездил на 10 в 40. Недавно залил Кастрол 5в30. И заметил. Опять стало подтекать из под передней крышки. В районе щупа. Попробовал подтянуть. Бесполезно. Подтекает. Как лучше поступить? Снять крышку и прокладку на герметик посадить? Или новую прокладку брать? Задняя сухая крышка.
Ну тут дело хозяйское,решать тебе.Тут тебе ответят 50/50%.
 
если прокладка новая чё её менять то? да и вроде по мануалу она на герметик садится
 
Она ж по мануалу в углах мажется герметиком. Ну да ладно. В принципе решил. На днях займусь. Одно радует. Что передняя течёт а не задняя. :LOL:
 
блин меня передняя забодала уже, вощем текла задняя поменял обе, задняя стоит нормально а передняя сразу потекла около заливной пробки, ладно думаю переложу может коряво легла, в итоге 3 раза её уже перекладывал и с герметиком и без всё равно течет, че за епрст. визуально прокладка нормальная. неужели может быть бракованная, это ж резинка просто?
 
у меня передний сальник ссыт, задний ссыт
прокладки обе тоже что ли потеют, есть по крайней мере следы, при чём обе менянные, правда без герметика ставил их

знаете надоело уже, охота взять и выбросить этот двигатель и поставить другой....
 
Тут видимо уже малость поведенная крышка клапанов,прокладка и ни причем!!!
 
а от чего может крышку клапанов то повести?
 
Закручивал как по книге. Динамометрическим ключом. Поэтому перетянуть и перекосить не мог. Купил герметик сегодня 999. завтра пойду на герметик попробую. Потом напишу получилось или нет.
 
Ну вот прошло 3 месяца как пересадил прокладку передней клапанной крышки на герметик. Всё в норме. Сухо. Масло Кастрол Магнатек 5 в 30. Всётаки думаю надо сразу садить на герметик. Хорошо что передняя а не задняя потекла. Заднюю то погеморнее менять.
 
Вот и я кажется созрел для самостоятельного ремонта. И начать его хочу с замены прокладок крышки клапанов, прокладки ВК, и сальников свечных колодцев)) Ремонт наметил на ближ выходные, Но прочитав данную тему возникли пару вопросов:
1. Что делать с двумя нижними металлическими прокладками впускного коллектора ? Кажется они там есть... Их нужно менять или оставить на своих местах
2. Какой диаметр (наружний и внутренний) шланга вентиляции? Очень не хотелось бы растягивать ремонт на долго, а заменить все разом)))
 
opet сказал(а):
Вот и я кажется созрел для самостоятельного ремонта. И начать его хочу с замены прокладок крышки клапанов, прокладки ВК, и сальников свечных колодцев)) Ремонт наметил на ближ выходные, Но прочитав данную тему возникли пару вопросов:
1. Что делать с двумя нижними металлическими прокладками впускного коллектора ? Кажется они там есть... Их нужно менять или оставить на своих местах
2. Какой диаметр (наружний и внутренний) шланга вентиляции? Очень не хотелось бы растягивать ремонт на долго, а заменить все разом)))

Добрый день. Нижние прокладки менять не стоит если не потеют. По поводу шланга люди говорят что пользовали обычный который брали на рынке метражом лишь бы маслостойкий был. Сам себе купил все прокладки и собираюсь заняться их заменой как малость распогодится и время появится. Да, шланга в магазинах не нашел так что буду пользоваться советом и искать подходящий маслостойкий.
Вот что купил, кроме шланга (трубопровод впускной):
13276-31U1A - сальники свечных колодцев
13270-8P311 - прокладка клапанной крышки
13270-31U02 - прокладка клапанной крышки
14032-31U00 - прокладка ВК
11826-31U00 - тубопровод впускной
 
сам отвечаю на поставленный мной же вопрос))) шланг вентиляции там на 12))) сегодня купил, поставил...
вот еще возник вопрос: дело в том что при снятии пришлось открутить корпус дроссельной заслонки, и вот там стояла типо картонная прокладка, её я не повредил, и вот вопрос при сборке теперь её поставить на место или выкинуть и проклеить герметиком.
Помогите с советом а завтра собрался собрать все что разобрал)
 
тупо на герметик