ArtemB, я из Новосиба...у нас дороги оставляют желать лучшего. Как считаешь, на 225/55/r17 катках машина реально жестче станет? на мелких выбоинах сильно пробивает?
 
поставил 215/60 16 машина стала выше на 1,5 см =) колеса выглядят как от трактора. =) все влазиет ништяг (занижена на 3см ) взвесил колеса - !!!! колесо в сборе на 17 весит 15,5 !!! колесо на 16 - 21 кг так что ... задумайтесь ;)
 
t0ha сказал(а):
колесо в сборе на 17 весит 15,5 !!! колнсл га 16 - 21 кг
Мда, как так, что колесо большего размера весит меньше? :eek: Если только на 16" это зимняя резина на стальном колесе, а 17" - это облегченная спортивная ковка на полуслике? :D А, если серьёзно, то мои зимние отбалансированные 16" кованные ВСМПО с резиной 215/55 Cordiant Sno Max имеют массу 18,3 кг. Взвешивал летние 15" литые диски СКАД с резиной 205/65 Kleber Dynaxer, весят - 18,7 кг, при том, что диски из серии Snow, т.е. усиленные и, соответственно, потяжелее - их собственная масса, по данным производителя, 11,3 кг.
 
Денис_А33 сказал(а):
ArtemB, я из Новосиба...у нас дороги оставляют желать лучшего. Как считаешь, на 225/55/r17 катках машина реально жестче станет? на мелких выбоинах сильно пробивает?
А у тебя сейчас какие колёса стоят? Я из Перми и поверь что у нас дороги ещё то говно,Я отездил всё лето на 215/45 17 Falken и походу резина run flat. Очень жёсткая и тяжёлая, выдерал кусок из боковины, утром ездил на ТО дак она даже не пробилась на сквозь. Вот на них было жёстко но держала дорогу отлично.
Щас поставил Kumho KW19 гораздо мягче, ну я думаю что на такой размерности с мягкостью всё ок.
Вообще лучше ставить 215/55 17 так как у меня колёса как у внедорожника выглядят.)) Ну ещё от жёсткости резины зависит многое.
Вобще 17 радиус должен стоят на наших авто, бизнес класс всётаки.)))
 
ArtemB, полностью с тобой согласен про класс!)) Сейчас на моей А33 стоят родные еще с Сингапура 205/65 R15 - смотрятся, конечно, просто как обычные... не так чтобы "ВАХ", но и нестремно. Хотел на лето 16 или 17ые, разница в цене небольшая. Но дело в том, что от предыдущего хозяина она мне досталась с ушатанной подвеской - летом все поменял на оригинал, вышло в копеечку... поэтому и задумался перед выбором, стоит или нет. Нашел параметры колес на А32, думаю, на А33 арки такие же, там рекомендуют, чтобы не задевало детали кузова - 225/45 r17, вот и задумался, не будет ли пробивать подвеску по нашим "отличным дорогам", тем более, что клиренс станет ниже. А если 225/55 r17 - везул ли??? :D
Новую резину брал?
 
Резина новая, всё влезло, чуть чуть задевает когда колёса максимально вывернуты. причём пластик задевает который я уже отогнул.)

100% влезают 215/55 R17 - лучший вариант я думаю.
Лучше профиль выше бери чем ширину на зиму. Ещё влезут 225/50 R17. Почитай форум народ ставит себе такие.
 
на сколько мягче ездить на резине 215/60R16 чем на 215/45R17 просто пипец!!!
но за то как машина в поворотах не предсказуема -( блин скользит, в поворот не въезжает....



по весу реально 17- колеса легче, да с чего им быть тяжелее? диск не на много тяжеле (сколько там прибавится веса в 5-и лучах, всего остального столько же) резине легче - резины меньше раза в два! (летняя совсем не слик ; -))
на 17 - LIZEA NS SPORTS резина Bridgestone какая то (с японии)
на 16 K&K Папирус чтоль -)резина Bridgestone Blizzak WS60 (не шипованная)



 
Мужики, спасибо за советы! до лета еще время есть - буду думать... пока склоняюсь к 225/50/R17, правда резина не особо популярная.
 
Денис_А33 сказал(а):
пока склоняюсь к 225/50/R17, правда резина не особо популярная.
С чего такое ошибочное мнение? Покрышки данного типоразмера можно найти как у именитых производителей, так и в более дешёвом сегменте, вплоть до российских Amtel Planet FT-501.
 
Zek625 сказал(а):
Покрышки данного типоразмера можно найти как у именитых производителей, так и в более дешёвом сегменте, вплоть до российских Amtel Planet FT-501.

Amtel Planet FT-501 - ониж на R16 максимум..

У амтела на R17 только размер 245/45 - это Amtel Planet FT-705
 
Во-во! Искал , конечно, преимущественно на новосибирских сайтах - мало у кого есть резина такой размерности. А если есть, то Нокиан - 9-10 за колесо!
Пятерки-то жалко за колесо :D
 
Sinister сказал(а):
Amtel Planet FT-501 - ониж на R16 максимум..
У амтела на R17 только размер 245/45 - это Amtel Planet FT-705
Да, ошибся малёха. Только на 17" у Amtel-a всё ж 225/45. :)
Денис_А33 сказал(а):
Во-во! Искал , конечно, преимущественно на новосибирских сайтах - мало у кого есть резина такой размерности. А если есть, то Нокиан - 9-10 за колесо!
Пятерки-то жалко за колесо :D
Ну, если у новосибирцев нет, это не значит, что в других местах тоже нет. На Яндекс-маркете посмотри этот типоразмер и заказывай через инет.
А вот экономит на резине совсем не стоит! 10 т. экономии может привести к 100 т., а то и больше при ремонте авто после ДТП, случившимся по вине резины. Да и покрышки покупаешь не каждый год. Если не мнить из себя чемпиона Формулы-1, то 3-4 года резина отходит точно. И, моё мение, чем покупать дешманскую пластмассовую или, наоборот, моментально истерающуюся китайскую резину, лучше купить отечественное изделие. И никто меня не переубедит в моём мнение о китайской резине для легковых авто. А если же в средствах ограничения, то нужно смотреть покрышки "второй линии" принадлежащих именитым брендам или к корейской резине, которая, в последнее время, уже наступает на пятки еврпейцам, сохраняя при этои гуманный ценник.
 
Ага, я опечатался,
у меня амтел стоит 225/45 R17 - на мокром асфальте опасная резина.
на момент покупки резины денег в обрез было, так что стоял выбор или амтел или на шипах ездить месяц (что не менее опасно).
 
Кумхо цена - качество соотношение идеал.
Поставил щас Кумхо на зиму KW19. Снега нет, хорошо едут по мокрому асфальту даже.
Вообще знаю что ставили на х5 их, и друг всё лето проездил на Кумхо доволен очень.
 
Денис_А33 сказал(а):
Что скажете по поводу качества Kumho?
Нормальная резина за свои деньги. Правда мне больше импонирует Hankook - продолжает радовать уже 2-ой год (Ventus V8 RS 195/50 - на авто супруги). Да, и по тестам, Hankook получше чем Kumho. Правда, стоит учитывать, что брать надо их топовые модели, именно они характеристиками поближе к европейской резине.
 
я не знаю с чем вы сравниваете но кумха гоуно!
что шипованная что не шипованная
с гудеаер ультрагрип 500 - ваще в никакое сравнение не идет -(
 
Похоже, на вкус и цвет... :D
Сегодня с отцом ехали, разговорились про резину, говорит, если на 17 резину, то и запаску (банан) надо тоже на 17 иметь при себе.
Меня вопрос поставил в ступор... Мужики,а у вас тоже бананы того же диаметра, что и основная резина? Или пофиг, доехать до ближайжей шиномотажки можно и на 15ом банане?
 
не знаю, у меня на 17 банан.
на 15 думаю там резины должно быть очень много... что бы диаметр колес был одинаковый.
что как следствие малая ширина банана и большая высота самой шины может снизить управляемость.