sambuch сказал(а):
Парни у меня похожая проблема, но машина заводится но не сразу, предъистория такая порвался ремень который на шкиву каленвала и разбило датчик, но это ерунда, я этот датчик купил, установил но проблема встала втом что машина не сразу стала заводится т.е не спервого раза. кто что подскажет буду рад
ошибку датчика скинули?!
 
SecorD сказал(а):
sambuch сказал(а):
Парни у меня похожая проблема, но машина заводится но не сразу, предъистория такая порвался ремень который на шкиву каленвала и разбило датчик, но это ерунда, я этот датчик купил, установил но проблема встала втом что машина не сразу стала заводится т.е не спервого раза. кто что подскажет буду рад
ошибку датчика скинули?!
Извини меня конечно , ты думаешь , всё так просто ? Да скинул , но опять "чек" и опять похожий сценарий ! На станцию пока не решаюсь ехать т.к. не так много денег , что бы методом тыка и по очереди весь движок перебирать ? да и надо ли ? )))))))) А по другому пока в нашем городе проблемы с иномарками не научились решать !!!
)))
 
ZYV сказал(а):
не так много денег , методом тыка и по очереди весь движок !!! )))
sambuch сказал(а):
кто что подскажет буду рад
парни, а может книжку почитать? и потихоньку шаг за шагом проверить датчики самим, да долго, а другого выхода нет, сделать диагностику авто самому поэтапно вполне реально, даже если никогда этим не занимались, это дешевле, чем покупать запчасти.
Автомобили Nissan Maxima QX
Руководство владельца NISSAN MAXIMA A32
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
не так много денег , методом тыка и по очереди весь движок !!! )))
sambuch сказал(а):
кто что подскажет буду рад
парни, а может книжку почитать? и потихоньку шаг за шагом проверить датчики самим, да долго, а другого выхода нет, сделать диагностику авто самому поэтапно вполне реально, даже если никогда этим не занимались, это дешевле, чем покупать запчасти.
Автомобили Nissan Maxima QX
Руководство владельца NISSAN MAXIMA A32
Да ты прав - это всё верно !!! Но есть одно " НО " , диагностика показывает на две проблемы: датчик детонации и распредвала ( см.выше ) ! А проблема , как мне кажется тут лежит и не только в них , а вот уловить откуда ветер дует я к сожалению не могу ....
 
проще простого говорим ни о чем. ставь ДД от субару, прям сегодня иди покупай и ставь. датчик распредвала, там ломаться не чему, зачищай контакты, проверь проводку и работу, по книге и отпишись. дальше уже решать проблемы.
 
ТАХ сказал(а):
проще простого говорим ни о чем. ставь ДД от субару, прям сегодня иди покупай и ставь. датчик распредвала, там ломаться не чему, зачищай контакты, проверь проводку и работу, по книге и отпишись. дальше уже решать проблемы.
Да мне в магазине тоже говорили , мол от субару подходит ....
ок , менял я как то все датчики распредвала , но не было эффекта , может и правда проводка глючит , попробую ...
 
А прогоревшая прокладка на коллекторе может давать шум , напоминающий стук и слышный только в салоне , похожий на биение клапана или кулачка , а может даже неработающего цилиндра одного или двух ....
???
 
ZYV сказал(а):
А прогоревшая прокладка на коллекторе может давать шум , напоминающий стук и слышный только в салоне , похожий на биение клапана или кулачка , а может даже неработающего цилиндра одного или двух ....???
это зависит от возможностей индивидуума различать звуки, обладая идеальным слухом.
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
А прогоревшая прокладка на коллекторе может давать шум , напоминающий стук и слышный только в салоне , похожий на биение клапана или кулачка , а может даже неработающего цилиндра одного или двух ....???
это зависит от возможностей индивидуума различать звуки, обладая идеальным слухом.
Смешно )))))))
Нет , но есть же специфические звуки которые исходят именно оттуда и не откуда больше ....
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
есть же специфические звуки которые исходят именно оттуда и не откуда больше ....
есть. запиши, выложи, послушаем, ответим.
Я не обладаю такой высококлассной аппаратурой , а так бы конечно )))))))))
А серьёзно , когда двигатель работает в аварийном режиме , он имеет характерные повадки или это всё неисправности ?
 
ZYV сказал(а):
когда двигатель работает в аварийном режиме , он имеет характерные повадки ?
ДА!, конечно!, он наглым образом клянчит деньги на ремонт, у своего хозяина - это характерные повадки, когда двигатель работает в аварийном режиме.
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
когда двигатель работает в аварийном режиме , он имеет характерные повадки ?
ДА!, конечно!, он наглым образом клянчит деньги на ремонт, у своего хозяина - это характерные повадки, когда двигатель работает в аварийном режиме.
;) ;) ;)
 
ZYV сказал(а):
Извини меня конечно , ты думаешь , всё так просто ? Да скинул , но опять "чек" и опять похожий сценарий ! На станцию пока не решаюсь ехать т.к. не так много денег , что бы методом тыка и по очереди весь движок перебирать ? да и надо ли ? )))))))) А по другому пока в нашем городе проблемы с иномарками не научились решать !!!
)))
все гениальное просто! на холдную или на горячую машина плохо заводится...?! как можно искать причину... с частично неисправной машиной...?! машина показала две ошибки... так нужно исправлять их... тем более одна из них связана с работой цилиндров при заводке... еще было что то с приборкой... тоже справлять нужно... про ДЗ так же что то не впорядке... прокладка впускного также сосет воздух... что нибудь из этого букета исправлено?! если да то пойдем дальше... если нет... то смысла в дальнейшем поиске решения проблем не вижу...
 
SecorD сказал(а):
ZYV сказал(а):
Извини меня конечно , ты думаешь , всё так просто ? Да скинул , но опять "чек" и опять похожий сценарий ! На станцию пока не решаюсь ехать т.к. не так много денег , что бы методом тыка и по очереди весь движок перебирать ? да и надо ли ? )))))))) А по другому пока в нашем городе проблемы с иномарками не научились решать !!!
)))
все гениальное просто! на холдную или на горячую машина плохо заводится...?! как можно искать причину... с частично неисправной машиной...?! машина показала две ошибки... так нужно исправлять их... тем более одна из них связана с работой цилиндров при заводке... еще было что то с приборкой... тоже справлять нужно... про ДЗ так же что то не впорядке... прокладка впускного также сосет воздух... что нибудь из этого букета исправлено?! если да то пойдем дальше... если нет... то смысла в дальнейшем поиске решения проблем не вижу...

+100
 
Да согласен , менял датчик распредвала , тот же эффект ? вчера новые свечи поставил , тоже пока ничего нового не обнаружил , единственное , что не делал , так это ДЗ не чистил и датчик детонации не менял !
Движка на горячую плохо заводится ! После того , как заведётся , обороты подпрыгнут до 1100 ! Ещё думаю натяжитель цепи промыть ....
 
Ещё одна странность , на счёт звука : меняя свечи завел без пластиковой крышки , звук вроде как клапан тарабанет , но вот странность !!! На холодную , пока машина не наберёт рабочую температуру , его не слышно и всё тихо ! А после того , как машина наберёт раб .температуру и я её перезаведу , тогда и начинается этот стук , хотя вроде как железо на холодную всегда тарахтело - странно ??? А может это и не клапан вовсе ?
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
А может это и не клапан вовсе ?
а чего это?, хто тогда? твоя версия?
Если бы я знал , что это , зачем бы я сюда с вопросом обращался ? Я бы излечил и прислал полный отчёт об этом , а так прошу у вас совета ....
 
ZYV сказал(а):
Если бы я знал , что это , зачем бы я сюда с вопросом обращался ? Я бы излечил и прислал полный отчёт об этом , а так прошу у вас совета ....
Если бы я слышал, я бы ответил, а так понимаешь ли совсем не слышно мне, как работает твой ДВС, приезжай послушаю и скажу, что стучит.