ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
Если бы я знал , что это , зачем бы я сюда с вопросом обращался ? Я бы излечил и прислал полный отчёт об этом , а так прошу у вас совета ....
Если бы я слышал, я бы ответил, а так понимаешь ли совсем не слышно мне, как работает твой ДВС, приезжай послушаю и скажу, что стучит.
Я примерно описал , меня смущает не столько звук , а природа его возникновения : на холодную пока не наберёт раб .темп. всё тихо , а после вот это шум который я описывал выше . Хотя в большинстве случаев , железо в ДВС тарахти на холодную и после прогрева когда метал расширяется всё проходит , а вот у меня , как раз всё наоборот , вот это и смущает ! Я и спрашивал поэтому , может это не железо тарахтит , а что ещё , ну на горячую .....
Хотя , да , так ответить не реально , да на наш сервис ехать тоже ....
Спасибо за внимание !
 
ZYV сказал(а):
железо в ДВС тарахти на холодную и после прогрева когда метал расширяется всё проходит , а вот у меня , как раз всё наоборот
О! как! а скакой стороны ДВС тарахтит?
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
железо в ДВС тарахти на холодную и после прогрева когда метал расширяется всё проходит , а вот у меня , как раз всё наоборот
О! как! а скакой стороны ДВС тарахтит?
Звук доносится из под клапанной крышки ,которая ближе к салону ....
 
)))) ДВС я имел ввиду : Д - двигатель , В - внутреннего , С - сгорания !!!
)))))))
)))
 
Да вот ещё одна странность ! Вчера на работе было время и я мял свечи , ставил простые NGK BKR6E они , как известно Японские и машины наши любимые тоже Японские , а вот странность : я выкрутил свечи и увидел на них надпись MADE IN U S A - это как минимум странно для Японской машин ))) По документам она с Токио , купил я её в нашей стране первый и менял свечи тоже сам и не кто больше , но вот эта странность меня удивила )))) Или это в порядке вещей , для них ? А может заводская комплектация с ними , хотя на вряд ли , это было бы по крайней мере странно для Японии ....
Может у кого было , что то подобное ?
Вот марка свечей Autolite APP 3924-11 которые стояли до замены .
 
звук может доносится от прокладки впускного коллектора...из-за нагрева прокладка деформируется и звук появляется...

про свечи у всех такие стояли...нормально это...
 
SecorD сказал(а):
звук может доносится от прокладки впускного коллектора...из-за нагрева прокладка деформируется и звук появляется...

про свечи у всех такие стояли...нормально это...
Что правда , на Японской машине , Американские свечи ? Ты меня успокоил - спасибо ))))
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
Что правда , на Японской машине , Американские свечи ? Ты меня успокоил - спасибо ))))
http://www.car1.com.tw/store/servlet/Sh ... 9100258878 они круче оригинала.
viewtopic.php?f=1&t=3324&start=0
Прошу прощения , ещё один дурацкий вопросик - а простые "NGK" , как ходят ?
 
ZYV сказал(а):
Прошу прощения , ещё один дурацкий вопросик - а простые "NGK" , как ходят ?
я проехал на них простых 40тыс... выкрутил...а им хоть бы хны... ну из вежливости поменял на новые, а старые отдал знакомому...он машину и продал с этими свечами...просто для такого результата...нуна максимально все исправить...
 
SecorD сказал(а):
ZYV сказал(а):
Прошу прощения , ещё один дурацкий вопросик - а простые "NGK" , как ходят ?
я проехал на них простых 40тыс... выкрутил...а им хоть бы хны... ну из вежливости поменял на новые, а старые отдал знакомому...он машину и продал с этими свечами...просто для такого результата...нуна максимально все исправить...
Блин , а она у меня с ними ещё хуже заводится и на горячую и на холодную , что за хрень ?
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
Блин , а она у меня с ними ещё хуже заводится и на горячую и на холодную , что за хрень ?
простите, а с кем "с ними"
Наверное с простыми НЖК....
"Двушникам" в виду относительной простоты замены свечей можно хоть ДВР-17 ставить :D (шутка... а то в натуре каким нибудь чудом кто-нить вкорячит)
Но все же я бы порекомендовал родные платиновые свечи которые ходя без проблем очень долго (лично я не менял более 60 т.км. и не собираюсь пока)
Будет уверенность что если есть нездоровая хрень в машине то уже точно не из-за свечей 8)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
...Будет уверенность что если есть нездоровая хрень в машине то уже точно не из-за свечей 8)
у людей с таким двигателем только одна бООльшая проблема...тнвд....остальное фихня...
 
Еще один нюанс есть , когда менял свечи и ставил и прикручивал катушки обратно , обнаружил , что втех местах , т.е. в ушках где катушки крепятся к двигателю , нанесён изолирующий слой , так вот у меня он почти весь , отшелушился , там его практически нет !!! Вопрос , он играет чисто эстетическую роль , т.е. прячет голый метал , пластины и укрывает их от ржавчины или служит изолятором ? Если да , то тогда пластины надо подкладывать или как ???
 
ZYV сказал(а):
Еще один нюанс есть , когда менял свечи и ставил и прикручивал катушки обратно , обнаружил , что втех местах , т.е. в ушках где катушки крепятся к двигателю , нанесён изолирующий слой , так вот у меня он почти весь , отшелушился , там его практически нет !!! Вопрос , он играет чисто эстетическую роль , т.е. прячет голый метал , пластины и укрывает их от ржавчины или служит изолятором ? Если да , то тогда пластины надо подкладывать или как ???
чисто декоративный характер...
 
ZYV сказал(а):
это не твои свечи это арабы ставят, на которых нет катализаторов и стоят они 100р шт., у тя платина должна быть. шаз тут советы пойдут мол подходят, да подходят, но производитель рекомендует платину.
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
это не твои свечи это арабы ставят, на которых нет катализаторов и стоят они 100р шт., у тя платина должна быть. шаз тут советы пойдут мол подходят, да подходят, но производитель рекомендует платину.
Сколько в России платина стоит , у нас их нет ?
 
ZYV сказал(а):
Сколько в России платина стоит , у нас их нет ?
Родные платина 350-450 рублей за 1 шт. в зависимости от наглости продавана.