У меня подушек нет...Фишки не совпадают.
 
blade_hell сказал(а):
Очень долго вынашивал идею "тюнинга" руля. Да и мой руль уже вышоркался и почти протерся до дыр. Хотел как на Патролах Y61 после рестайлинга и деревянными вставками. Заказал на ebay-е руль от Финика QX4 (аналог Тирано и Пафика)

Интересовало только состояние деревянных вставок. т.к. руль был серый и после прибытия сразу же планировалось отдать руль в перетяжку. Но мучал вопрос, как снять деревянные вставки, и снимаются они вообще или нет. Оказалось все просто, вставки полые и держатся на защелках и немного приклеен.



Вставки снал и отдал на перетяжку. Примерно через 4 дня получил наконец перетянутый руль. Счастью небыло предела!:)))



Качеством перетяжки остался доволен, кожа автомобильная, средней толщины. Защелкнул вставки и приступил к установке



Итак, руль стоит все отлично подошло, доволен, как чайник:))))



Бюджет: Руль на Ebay-е ~ 70$, доставка ~ 80$, перетяжка ~ 130$, степень счастья - бесценно!!!!:)
Кто знает что за заглушки круглые на этом руле по бокам? И вопрос автору, управление по бокам подошло от старого руля, оно, вроде, немного другое, или с рулем было?
 
По заглушкам 48465-4Y900 только по цвету нужно уточнять, потому что бывают разных цветов. Управление осталось на подушке, поменялся только "каркас" рулевого колеса.
 
значит управление у вас осталось от старого обычного руля? оно подошло без проблем, щелей нет?
 
Да, руль вот такой был:

И с него все подошло 1 в 1:)
Никаких целей, единственное на схождение пришлось съездить, потому что не попал на 1 зуб, когда руль ставил.
 
Да нет, я имел ввиду управление магнитолой на руле (блоки с кнопками по бокам), они подошли от старого руля, или были с новым рулем?
 
На самой первой фотографии моего описания процесса замены руля, все как оно пришло с ебая. Кнопки управления магнитолой и борт. компа находятся на блоке подушки, так что они остаются старые, если они у тебя есть.
 
Дак в том то и дело что у меня их нет, я их хочу купить; просто мне показалось, что у вас они немного нестандартные, вот я и подумал, что они вместе с этим вашим новым рулем были; значит можно смело покупать обычные кнопки получается от обычного руля
 
На сколько я знаю, на Максе 33, не америкосе, 2 типа стандартных рулей:

1 вариант с 2000 по середину 2005


2 вариант с середины 2005


Как видишь, кнопки на них разные. По взаимозаменяемости между этими рулями, я не в курсе.
 
А я себя заказал с Японии и уже установил опционный руль "MOMO". Подробности в дневнике. :D
 

Вложения

  • 2014-01-25-234_1.jpg
    2014-01-25-234_1.jpg
    125 КБ · Просмотры: 2 046
объединил темы, прочитай её с начала. тах

Добрый день! Парни подскажите кто менял руль на Cefiro A32 1 модели. Хочу поставить руль с Nissan , но столкнулся с тем что в руле стоит компьютер подушки. Как его переставить или убрать не знаю(знаю, но как подключить сигналы не понял.)
 
Сам понял, что написал?

Сформулируй вопрос понятно

"не знаю(знаю, но как подключить сигналы не понял.)" :D
 
Как поменять руль знаю, но беда в том что сигналы подключайся к блоку, если его убрать, то сигнал не работает. Вот и не знаю как из-за этого поставить руль.
 
Посмотрел мануал, никакого "блока" в руле нет.
Сигнал включатся замыканием на массу.
Есть подушка SRS, на неё два провода.
Есть, не на всех авто, провода на кнопки управления компом и магнитолой.
 
gavrilov сказал(а):
Посмотрел мануал, никакого "блока" в руле нет.
Сигнал включатся замыканием на массу.
Есть подушка SRS, на неё два провода.
Есть, не на всех авто, провода на кнопки управления компом и магнитолой.
у него видимо вариант с одной подушкой и комп соответственно в руле.
или я не прав?
 
Оплетка с али,2 часа на установку,вроде ничего .
цена вопроса 320р
 

Вложения

  • IMG_20161214_161144 - копия.jpg
    IMG_20161214_161144 - копия.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 1 016
Ссылку брось