Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
а я лью пертоканаду 5в30 по 900р за 4 литра и доволен как слон) по лету, когда по межгороду вваливал, подъедало немного, щас в городском режиме ни грамма
 
Задом ездил не Я ! и дымил не Я ! а в связи с пожарами двух складов с маслом - масло с 10W30 - исчезло с прилавков магазинов... увы пришлось купить 5W30 тойотовское.
 
mamont сказал(а):
Задом ездил не Я ! и дымил не Я ! а в связи с пожарами двух складов с маслом - масло с 10W30 - исчезло с прилавков магазинов... увы пришлось купить 5W30 тойотовское.


Да, задом ездил не ты:))) А вот поддымливал при переключении скоростей- точно ты:)))))
 
Не кто не ездил на лукойловском ? Какие отзывы ?
 
Почитал малость раздел понял что рекомендуют либо Мотюль или Ликви Молли а синтетику или полу синтетику ? И что по цене в среднем за 4 л?
 
350 чтоли за литр на розлив отдал
 
Сгонял в Томск, средняя скорость по трассе- порядка 130 км\ч, съела всего грамм 50 за поездку- считаю, нормально. Так что хорошо Motul держится
 
а ликви-моли угорает сильней чем мобил вот что я скажу. ранее был залит мобил 1 3000 5W30 угар состовлял 1 литр на 8000 км. сейчас ликви-моли 5w40 какое то гидрокрекинговое и угар составил 1 литр на 6000 км. стиль езды примерно одинаковый так как маршурт ежедневно тот же самый
 
Сколько движков- столько и мнений:))) Лей то, что твоему движку подходит лучше всего и не слушай никого
 
все зависит от степени ушатаности двигуна))) поэтому масло надо подбирать каждому двиглу индивидуально.
у меня ликвимоль держится на уровне как и залили 6 тысч км уже. на выходных по алтаю покатаюсь - гляну уровень.
 
двигатель вроде как новый ! не много пакатаюсь на летнем масле потом буду думать что заливать. По ходу описаний думаю что поробую Мотюль. Кстати может еше голосование на счет масла поставите !?
 
сколько двигла,столько и мнений,это точно,катаюсь на Eneos 5w30 ,проблем нет не горит,не дымит,от новосиба до бурятии скушал всего 150-200гр,(проехал7000км),перезалил в зиму и не жужжит
 
следует ли делать промывку если буду заливать масло другого производителя ? При чем летнее полусинетика а на зиму хочу синтетику.
 
kb8 сказал(а):
все зависит от степени ушатаности двигуна))) поэтому масло надо подбирать каждому двиглу индивидуально.
у меня ликвимоль держится на уровне как и залили 6 тысч км уже. на выходных по алтаю покатаюсь - гляну уровень.
все на месте) я доволен
 
mironnsk сказал(а):
следует ли делать промывку если буду заливать масло другого производителя ? При чем летнее полусинетика а на зиму хочу синтетику.
просто смени его пораньше. ИМХО
всякие промывки - для двигла ЗЛО
 
вот и на шорной так сказали ! единствое почему то у них из масел только кастрол. Что скажите заливать кастрол или купить мотюль ?
 
из этих двоих я бы мотыля залил