Saloma

Цефирядник
06.04.2003
72
0
61
Moscow
какой посоветуете ?
емкость 60 ач вроде
в мане размеры 230 170 225
посмотрел на свравто, там все бОльших размеров ...
может кто знает точно какой туда влезет нормально..
рулетки и фаста под рукой нет :)))
 
Saloma сказал(а):
какой посоветуете ?
емкость 60 ач вроде
в мане размеры 230 170 225
посмотрел на свравто, там все бОльших размеров ...
может кто знает точно какой туда влезет нормально..
рулетки и фаста под рукой нет :)))
Рекомендую обратиться к разделу https://www.cefiro.ru/threads/35401/#accu
 
Т.е. прийти в магаз и сказать "мне нужен обычный европейский акк на 62 ач"? :LOL:
или ты имеешь ввиду, что стоит купить именно варту силвер с таким id ?
 
В отсутствие рулетки советую воспользоваться спичечным коробком (если найдешь), он имеет длину 5см. :LOL: :LOL: :LOL: А по емкости не ниже 60а/ч.
 
Saloma сказал(а):
Т.е. прийти в магаз и сказать "мне нужен обычный европейский акк на 62 ач"? :LOL:
или ты имеешь ввиду, что стоит купить именно варту силвер с таким id ?
1. любой нормальный магазин имеет каталог и без проблем скажет какой аккумулятор тебе подойдёт из их ассортимента
2. если надумаешь брать варту - можешь назвать этот id ;)
 
Saloma сказал(а):
Т.е. прийти в магаз и сказать "мне нужен обычный европейский акк на 62 ач"? :LOL:
или ты имеешь ввиду, что стоит купить именно варту силвер с таким id ?
Я дал отправную точку для поисков. Кто то этим и ограничиться, пойдет и купит акку имеено Варта этого номера. Почему нет? Вполне достойный выбор. Кто то пойдет дальше и на основании данных о акку, который точно подходит к цефире найдет аналогичный но другой марки. По моей ссылке есть ссылка на сайт Варта, там можешь посмотреть все характеристики предлагаемой модели, и искать аналогичную.
 
Saloma сказал(а):
Т.е. прийти в магаз и сказать "мне нужен обычный европейский акк на 62 ач"? :LOL:
или ты имеешь ввиду, что стоит купить именно варту силвер с таким id ?

С лобазами погодь чуток. У меня была проблемка С Varta Blue чего то там Зильбер.

Формально она того же размера, что и японский YAKUSA, что сразу по приходу из Косорыловки сдох, но... у Y... контакты выступают над поверхностью, а у V... они заглублены и не выступают. Из-за чего не натягивался + кабель. Пришлось вырезать из ДСП подкладку под АКБ.

А теперь кратко - не высота важна, а расстояние от дна АКБ до основания контактов, ну и отриц. полярность - общая высота там не явл. сильным ограничителем.
 
поехал в КЕМП на мневниках.
грю консультанту: на цефиро акк нужен.
он лезет в вартовский каталог и грит :"для вас только вот тот подойдет" и показывает на варту белую.
начинаю ее измерять (в паспортах... :) ) вообщем она меньше получилась чем моя.
и 2002 года выпуска...
другие акки вообще стояли грязные , как будто их юзали , а потом вымыли...
уехал оттуда. проехал 500м. обычный автомагаз . зашел - сморю мутла за 1400.
по емкости подходит.
дал продавцу денег взалог. пош5ел примерил.. подошло.. завелся уехал.
гарантию и все такое выписали.
а в кемпе такие же но грязные по 1800 стояли.
 
MaximR19 сказал(а):
Saloma сказал(а):
Т.е. прийти в магаз и сказать "мне нужен обычный европейский акк на 62 ач"? :LOL:
или ты имеешь ввиду, что стоит купить именно варту силвер с таким id ?

С лобазами погодь чуток. У меня была проблемка С Varta Blue чего то там Зильбер.

Формально она того же размера, что и японский YAKUSA, что сразу по приходу из Косорыловки сдох, но... у Y... контакты выступают над поверхностью, а у V... они заглублены и не выступают. Из-за чего не натягивался + кабель. Пришлось вырезать из ДСП подкладку под АКБ.

А теперь кратко - не высота важна, а расстояние от дна АКБ до основания контактов, ну и отриц. полярность - общая высота там не явл. сильным ограничителем.
Такая же проблема. То что клеммы выступают это не европейские. Корейские русские японские. А европа заглубляет. Я как раз такой и купил и также как ты подложил ДСП 16мм. Немного маловато. Надо где то 20. Потому что все равно немного в натяг клеммы садяться.