Подскажите пожалуйста как произвести "Самодиагностику климат-контроля" если у меня управление климатом на сенсорном дисплее?
Спасибо.
К стати, у меня в машине тоже холодно... А32 VQ25 '97, но пока, еще ничего не пробовал делать, не могу определиться с чего начинать ;)
 
Nasic сказал(а):
Подскажите пожалуйста как произвести "Самодиагностику климат-контроля" если у меня управление климатом на сенсорном дисплее?...
тут тема "термостат" вопросы про климат задай в этих темах
климат-контроль
Климат контроль
ну а по поводу холодно - устрани подтекание антифриза, или воздушную пробку, продуй теплообменник, фильтр салона поменяй, посмотри, как открывается и закрывается термостат(как написанно выше) и последнее промой теплообменник внутри.
 
Denver сказал(а):
Что же тогда тебе нужно?
В этой теме описано и есть ссылки на то как произвести самодиагностику климата, но описание только на те машины - у которых стандартная система управления, а у меня управление климатом произвожится на ЖК-дисплее ГПС навигатора, поэтому произвести самодиагностику описанным способом я не могу.
В теме "климат-контроль", куда меня отправил господин ТАХ, описания тоже нет, при чем тема не затрагивалась уже продолжительное время...
Пишу в этой теме т.к. у меня в машине тоже холодно, вот думаю начинать искать причину от диагностики климат-контроля.
К стати, как у кого дела обстоят с обогревом заднего стекла? или этот вопрос надо задать в другой теме? подскажите пожалуйста в какой? или создать новую?
Но я думаю раз уж мы т этой теме говорим полностью о системе охлаждения двигателя и об отоплении салона, то смысла нет создавать новые темы - ветки от этой, где будет описываться тоже самое.
Спасибо.
 
Nasic сказал(а):
Denver сказал(а):
Что же тогда тебе нужно?
В этой теме описано и есть ссылки на то как произвести самодиагностику климата, но описание только на те машины - у которых стандартная система управления, а у меня управление климатом произвожится на ЖК-дисплее ГПС навигатора, поэтому произвести самодиагностику описанным способом я не могу.
В теме "климат-контроль", куда меня отправил господин ТАХ, описания тоже нет, при чем тема не затрагивалась уже продолжительное время...
Пишу в этой теме т.к. у меня в машине тоже холодно, вот думаю начинать искать причину от диагностики климат-контроля.
К стати, как у кого дела обстоят с обогревом заднего стекла? или этот вопрос надо задать в другой теме? подскажите пожалуйста в какой? или создать новую?
Но я думаю раз уж мы т этой теме говорим полностью о системе охлаждения двигателя и об отоплении салона, то смысла нет создавать новые темы - ветки от этой, где будет описываться тоже самое.
Спасибо.

А почему ты решил начать именно с диагностики КК ? Проверь работу термостата, потрогай трубки, ведущие к радиатору печки - это же проще простого! Посмотри в какой состоянии антифриз. Попробуй утеплить ДВС. А что с обогревом заднего стекла? Я и сам не знаю можно ли тут обсуждать этот вопрос. Но мое мнение - можно поговорить...
 
Доброго времени суток. Вопрос такой какие функции исполняет управляющий клапан ОЖ идущий к печке, стоит на двигле, в нем еще тоже термостат стоит, и вообще надо ли его менять а то в авто тоже как то прохладно, стекла задние потеют, а когда поездишь то более менее тепло становиться. :(
 
Denver сказал(а):
Посмотри в какой состоянии антифриз. Попробуй утеплить ДВС. А что с обогревом заднего стекла?
Антифриз нормальный, Движок утеплен. С обогревом заднего стекла следующее:
Работают все полосочки, но как-то слабенько, предыдущей машиной был Ниссан Террано, так там в любой морозчерез 5 минут работы, лед на стекле таял и стекал водой. А тут только запотевание сходит и то только в середине окна где полосочки проходят, а с внешней стороны ничего не оттаивает.
 
А тут только запотевание сходит и то только в середине окна где полосочки проходят, а с внешней стороны ничего не оттаивает.[/quote]

У меня тоже самое. Отогревание идет равномерно, но медленно. Хотя я на это не обращаю внимания. Боковые зеркала у цефиры дают достаточный обзор. В салонное зеркало не смотрю. А на счет печки, у меня тоже в салоне далеко не африка. Хочу уже панель разбирать и снимать радиатор печки, но как то страшновато...
 
Как пишется в инструкции, задний обогрев не предназначен для разморозки, а только для устранения запотевания :) у меня в минус 20-25 оттаивает через час езды, но если направить поток воздуха в ноги и в лицо то оттаивает гораздо быстрее, ведь теплый воздух дует тогда назад. По печке, правильно заметили, самое простое проверить фильтр воздушный и сам радиатор, может листьями забился или мхом :)
 
DoctorCaxa сказал(а):
Просто бардачек сними и все. Там 6 шурупов и только
Это доступ к радиатору такой? Что-то все говорят для того чтоб добраться до радиатора надо всю панель разобрать.... А фильтра там вроде как вообще нету.
 
VicNic сказал(а):
Nasic, загляни в раздел "Своими силами"!!!
Там уже все перерыл, много полезной информации, жду когда время придет :) и тогда займусь... просто перед началом работ, хочется исчерпать все вопросы и нюансы. Хочу сделать все за раз: отопление, тонировка, сигналка, музыка и еще вдруг какие мелочи (типа той что в мороз ниже -25 не срабатывает закрытие/открытие задней правой двери от центрального замка)... :D
Спасибо.
 
До радиатора то не добраться, но как правило и не надо этого делать. Все манипуляции проводятся за бардачком. Если там не поможет, то тогда надо рыть глубже (доп. помпа, уродование термостата и т.д.)
 
DoctorCaxa сказал(а):
До радиатора то не добраться, но как правило и не надо этого делать. Все манипуляции проводятся за бардачком. Если там не поможет, то тогда надо рыть глубже (доп. помпа, уродование термостата и т.д.)

Что там манипулировать? Почистить или продуть только. Хотя это почти у всех не эффективно. Мне кажется - причина как раз таки в радиаторе печки. Хочу до него добраться... Не хочу колдовать с термостатами и доп помпами. Сидел в такой же цефире как у меня (товарища нет на форуме), там тепло. Никаких примочек грит не делал. Вот и остается только добираться до радиатора печки. ВОТ :D