AlexK

Пока больше читатель
30.08.2003
6
0
1
Новосибирск
Машина стояла в тёплом гараже 2 недели. Когда пришли стали заводить тишина !
В положении ключа зажигания, горят все лампочки кроме двигателя с волнами.
А в положении стартер загораются все !!! Ничего при этом не происходит !
Слышны иногда (1 из 3 раз ) маленький щелчок, но на реле это не похоже слишком тихий !!!
Акамулятор подзарежали ... Непомогло ...
Ни кто не сталкивался с такими симптомами ??? До этого проблем не было !
:(
 
AlexK сказал(а):
Машина стояла в тёплом гараже 2 недели. Когда пришли стали заводить тишина !
В положении ключа зажигания, горят все лампочки кроме двигателя с волнами.
А в положении стартер загораются все !!! Ничего при этом не происходит !
Слышны иногда (1 из 3 раз ) маленький щелчок, но на реле это не похоже слишком тихий !!!
Акамулятор подзарежали ... Непомогло ...
Ни кто не сталкивался с такими симптомами ??? До этого проблем не было !
:(
Так я не понял стартер крутит или нет? У меня была похожая ситуация после 1 месяца стоянки. Похоже где то пропал контакт и не работало втягивающее на стартере, т.е. он крутил, но в холостую. Помогло пошатывание проводов и постукивание длинным предметом по стартеру.
 
AlexK сказал(а):
Cтартер не крутит !!! Тихо щёлкает что-то, но не всегда !!!
Попытка не пытка - попробуй постучать по стартеру. И желательно определить природу щелчков, может быть с товарищем. Возможно что это втягивающее, т.е. сигнал до стартера доходит, втягивающее работает, а ротор не крутит, как вариант залегли щетки.
 
Скорее всего пропал контакт (окислился) в цепи стартера. Ради интереса проведи самодиагностику. А потом просто пошевилить все контакты начиная от аккумулятора, в том числе и массы, в цепи стартера. После морозов и в теплый гараж на 2 недели - по любому окислиться могут контакты.
 
Чудес не бывает, бывают плохие контакты. Проверь получше, может быть это твой случай. :LOL:
 
У меня такая же история была- спасибо конфе вывели сначала на аккомулятор, а потом я до стартера сам дошел. Диагноз - износ щеток. А потом как молодая, - заводится в любую погоду, любое количество раз и с полкачка. Больше ломаться там нечему. А вот повышенный износ щеток, это помоему из-за подш. скольжения в торце это другая история.
 
Стояла 3 дня в железном гараже.Оказалось просто замёрзла(симптомы аналогичные).Долил масла, отогрел в автосервисе, заодно поставил новые свечи(только платиновые NGK или родные больше аналогов нет).Теперь только в путь заводится и при -30 на улиц5е простояв всю ночь.