А может кроме ДД у тебя ещё и датчик рахода воздуха барахлит?
 
В общем, скока машин, стока и мнений :) Мне на сервисе тоже приговорили датчик ДД. Симптомы: Независимо Аи-95 или 92, при резком увеличении оборотов проскакивает детонация (0,5сек., но слышно отчётливо) и сравнивали работу моего 2.0 с работой трёх литрового(он всю жизнь на 92-м), говорят, жёстковато как то работает (хотя как это понять?) Вообще, разгоняется машина резвенько, иногда тупит чего-то там, но либо это субъективно, либо признак плохого давления топливного насоса (манометром меряли, скоро кирдык :( ) Расход по городу от 9,5 до 14,7 л/100км. И ещё раз заверяю, я могу проехать по городу и сжечь 9,5литров, это рально! Но раз ошибки не высвечиваются (а ДД контролируется) то пусть себе работает всё... :)
 
Полковник сказал(а):
я могу проехать по городу и сжечь 9,5литров, это рально!

А я могу проехать по городу и сжечь 20 литров. Тоже реально. ДД новый, на диагностике - все Ок! :(
 
Герасим сказал(а):
А я могу проехать по городу и сжечь 20 литров. Тоже реально. ДД новый, на диагностике - все Ок! :(

Аналогичная ситуация! Причем с октября прошлого года по сегодняшний день по городу опуститься ниже 13л. не удалось. Объем 2л. Все вроде ОК. И тем не менее. Загадка все же есть. Но будем искать, руки пока не опустил...
 
не ПЕРЕСТАНЕТ ОНА ЖРАТЬ.
просто сильно внимание обращаем на расход.
Я после десятки сел и начал смотреть им ужасаться.
А потом сел на зиму на машину жены (Таз-2114), оказалось тоже немало ест (10 л зимой) так, что вы хотите чтоб ваша баржа кушала 7 л на 100 км на автомате? Чудес не бывает. Вот например у моего тестя АУди 6 1998 г.в 2,4 дв(165 л.с.). на механике меньше 16 литров по городу вообще не ест а масло тоже любит покушать.
Так что на исправной машине 15 литров при нормальной езде (не поглаживании педальки как на ВАЗ 2101) - это нормальный расход, а если топтать то 20 легко. Экономичней могут быть только двигатели с непосредственным впрыском (GDI,D-4, dd и т.п.) А с нашим бензином пипец топливной аппаратуре будет.
Просто вы по-моему с тазов пересели и расстраиваетесь из-за расхода. Хочешь маленикий расход - купи Toyota prius с гибридным двигателем.
 
Герасим сказал(а):
Полковник сказал(а):
я могу проехать по городу и сжечь 9,5литров, это рально!

А я могу проехать по городу и сжечь 20 литров. Тоже реально. ДД новый, на диагностике - все Ок! :(

Я катаюсь на машине и по работе, так вот, хотел тут шефу показать, скока она реально съесть может (по бухгалтерии бензин списывают исходя из 12,7л/100км.) ну максимум, что у меня высветилось на табло, так это 16,7л. :) Это включает 40-50 минутный прогрев на месте и динамичную езду... А ты говоришь 20 (!). :)
 
Илья Сув сказал(а):
не ПЕРЕСТАНЕТ ОНА ЖРАТЬ.
просто сильно внимание обращаем на расход.
Я после десятки сел и начал смотреть им ужасаться.
А потом сел на зиму на машину жены (Таз-2114), оказалось тоже немало ест (10 л зимой) так, что вы хотите чтоб ваша баржа кушала 7 л на 100 км на автомате? Чудес не бывает. Вот например у моего тестя АУди 6 1998 г.в 2,4 дв(165 л.с.). на механике меньше 16 литров по городу вообще не ест а масло тоже любит покушать.
Так что на исправной машине 15 литров при нормальной езде (не поглаживании педальки как на ВАЗ 2101) - это нормальный расход, а если топтать то 20 легко. Экономичней могут быть только двигатели с непосредственным впрыском (GDI,D-4, dd и т.п.) А с нашим бензином пипец топливной аппаратуре будет.
Просто вы по-моему с тазов пересели и расстраиваетесь из-за расхода. Хочешь маленикий расход - купи Toyota prius с гибридным двигателем.
Пожалуй, что не совсем так. Если есть в клубе люди укладывающиеся, в городском режиме, в 10л., то значит это реально. Стало быть надо искать причину. Кто ищет.... :D :D :D
 
Прошу прощения. Гость это я. Пока выходил по делам гостем стал.
 
Путник сказал(а):
Прошу прощения. Гость это я. Пока выходил по делам гостем стал.
... :) от такая вот мораль: ушел - хозяином, вернулся - уже гость :) :) :).
10литров, это при условии, что педаль тормоза почти не трогать, очень плавный разгон, рассчёт времени под зелёный сигнал светофора на перекрёстке и т.д. в общем набор мероприятий для экономичной езды, а так, как и у всех, 12-14,5 в городском цикле... :)
 
10-10.5 литров в городе это реально. Без особенных газов, но и особенно не экономил.
 
novice1 сказал(а):
10-10.5 литров в городе это реально. Без особенных газов, но и особенно не экономил.

Гость!
Ты откуда с таким расходом?
Зарегистрироваться не хочешь?
А машинку в качестве доказательства и испытания предъявить слабо? ;-)
 
Мля, меняю свой Цефир на другой, с расходом 10 л по городу! :unsure:
 
MARKS сказал(а):
novice1 сказал(а):
10-10.5 литров в городе это реально. Без особенных газов, но и особенно не экономил.
А машинку в качестве доказательства и испытания предъявить слабо? ;-)
Приезжай в Москву, проведем с тобой "следственный эксперимент" на моем авто 8) ...любые режимы движения за ваши деньги :LOL:
 
купил сегодня в НЦ ДД , цена 2720 рублей , упоминание про 85 баксов не помогло, "у них все в евро (видимо в честь еврейской пасхи)".
Поставить не смог , дорога в НЦ с колеёй до 40 см, не каждый джип проедет.
Завтра буду пытаться сам.
 
Обалдеть!!!!
А что, все может быть!
31 апреля предполагаю быть в столице проездом, обратно 11 мая тоже проездом.
Часа два между рейсами будет... ;-)
 
Макс сказал(а):
купил сегодня в НЦ ДД , цена 2720 рублей , упоминание про 85 баксов не помогло, "у них все в евро (видимо в честь еврейской пасхи)".
Поставить не смог , дорога в НЦ с колеёй до 40 см, не каждый джип проедет.
Завтра буду пытаться сам.
про цену. покупал на выходных товарищу в Кемерово температурный датчик и ДД, а то здесь ему ДД предлагают только за 7200 помоему o_O o_O o_O , и тоже был удивлен ценой- 90уе... сказали что так всегда и было :rolleyes:
...по поводу колеи. я бы сказал, что в этом году лучше чем в прошлом (2Альберт, помнишь весну прошлого года? :LOL: )
стал свидетелем милейшей картины: в колее стоят три машины- впереди застрял марковник, следом за ним сурф, а позади сурфа села на мост волга... обиднее всех было сурфу- вроде и не застрял, вроде и колея эта ему побоку, а ехать не может, места нет... :LOL: :LOL: :LOL:
 
поменял сегодня, не знаю уменьшится ли расход , но существенно уменьшились подергивания двигателя при прогреве и машина просто летает.
"самсунговский" датчик действительно один в один с родным, так же унисия
 
Макс сказал(а):
поменял сегодня, не знаю уменьшится ли расход , но существенно уменьшились подергивания двигателя при прогреве и машина просто летает.
"самсунговский" датчик действительно один в один с родным, так же унисия

Ты посмотри как интересно!
Все в один голос говорят, да и я в том числе, что такого не может быть! Не может ДД влиять на динамику и расход. А тут глядикось, надо же! ;-)
Так и я додумаюсь поменять, вдруг тоже полетит. Страсть как полетать хочется ;-)
 
Мужики, я вот читаю и думаю. Пока только думаю. :)
Во время диагностики у меня всегда 55. Ну не на что жаловаться.
К расходу в городе зимой до 18 привык. По трассе не останавливаясь со средней скоростью 100 км/ч (максимум 120-130), расход 9,5-10 литров. Не на что жаловаться. А вот динамические свойства пепелаца оставляют желать лучшего. Может тоже менять?
Буду звонить в наши магазины узнаю есть ли ДД корейские. А то стартер мне уже от Самсунга продали, теперь осталось и другие запчасти купить. :)