Помогла ли подтяжка ленты (из личного опыта)

  • Да

    Голосов: 20 35.7%
  • Нет

    Голосов: 36 64.3%

  • Всего проголосовало
    56
Капер сказал(а):
Я узнавал что на 01-они стоят под заказ 140баксов-из японо-матери, а только один соленоид давления 90.Извините, что так сумбурно написал.Это мой опыт, к которому я пришел после трех коробок, изучив сначала теорию, а потом проверив практику и вам написал, то что есть.

Скажи где ты можно заказать отдельно соленоид давления...???
 
Скажи где ты можно заказать отдельно соленоид давления...???
Это во Владивостоке, там есть человек, занимаеться ремонтом АКПП-у меня были непонятки, так он сказал где смотреть, у него же я брал запчасти.
Буквально в пятницу спрашивал про соленоиды -ответ уже написал могу дать его е-майл.Если интересно.
Еще есть в Красноярске человек, его можно найти в агегатке ник Oleg_Kr, я сним необщался, но знаю что он продавал в прошлом году 88баксов(при партии три штуки)
 
насколько они одинаковы с RE4F04A(v) и RE4R01A/03A, RX4A-EL(субару), RE4F02A незнаю, но во второй группе они одинаковы наверное и на 04 такие же.В Москве только комплектами.
 
Trusishka сказал(а):
Каперу..
А комплект фрикционов надо тоже менять?

Если пробуксовки нет то вы еще неугробили коробку, а пакеты меняються при полной разборке, и то как правило сгорает один-два пакета.Остальные в норме.
Я же не советую менять все уплотнители,фрикционы и металические платы.
 
Капер сказал(а):
Это во Владивостоке, там есть человек, занимаеться ремонтом АКПП-у меня были непонятки, так он сказал где смотреть, у него же я брал запчасти.
Буквально в пятницу спрашивал про соленоиды -ответ уже написал могу дать его е-майл.Если интересно.
Еще есть в Красноярске человек, его можно найти в агегатке ник Oleg_Kr, я сним необщался, но знаю что он продавал в прошлом году 88баксов(при партии три штуки)

Дай пжлст координаты людей...
 
Trusishka сказал(а):
Так оно у тебя и получаеться, вторая передача- блокируеться передняя солнечная шестерня, пока она незаблокирована-второй передачи небудет-тормозом передней солнечной шестерни являеться тормозная лента-она не блокирут(проскальзывает)-зазор и(или) недостаточное давление , подымая давление(обороты) включилось.Так?
И проскальзывание обычно на холодную, до первого включения? так?
 
Trusishka сказал(а):
да так и происходит , что мне делать?
первое-проверить давление в системе , если все в норме и на холостом ходу и движении, то произвести регулировку тормоза.
Если давление ниже нормы придвижении, то меняй соленоид-может разлететься планетарка.
Еще-на холостом ходу проверить поток АТФ из радиатора(обратку)-должно быть 1кварта за 20секунд(приблизительная диагностика.Показывает работу насоса и пропускную способность охладителя.
Регулировка-ослабить контргайку и затянуть шпильку с усилием 0,6кг/см, затем отвернуть на 2,5 оборота назад и законтрить гайку.
 
я пробовал крутить эту шпильку, она крутится очень трудно! посмотри выше что произошло после моих регулировок. и как померить давление в системе имея набор гаечных ключей и отверток? :cry:
 
Trusishka сказал(а):
я пробовал крутить эту шпильку, она крутится очень трудно! посмотри выше что произошло после моих регулировок. и как померить давление в системе имея набор гаечных ключей и отверток? :cry:
Я это прочитал, только непонял отвернул ты ее назад на 2,5 оборота или нет?
это важно!!! Усилие вороток 15 см и сколько сможешь-примерно и будет 0,6кг.
Дальше крутиться анкер легко(я вообще снял контргайку)
А у тебя получилось(мое мнение) вообще затянул тормоз-поэтому и небыло ни первой, ни задней.
Замерить давление-манометр лучше 25 кг(бар) переходники(любой токарь дядя Вася) и шланг с хомутами.И все.
 
31940-41X01 такой клапан стоял в АКПП RE4R01A, такой же клапан как и в RE4R04A, только крепление нужно переставить с RE4R04A, стоит 90-100$.
 
Ник сказал(а):
Капер сказал(а):
в этих коробках насос лопастной переменного типа...
А почему ты решил, что насос лопасного типа? Обычный шестеренчатый. Глянь , например, АТ-215
Сорри, да шестеренчатый-перепутал с другой-АКПП максимы, уже пройденный
этап.Сейчас с другой разбираюсь.
Но принцип действия остаеться один и тот же.