Maestro сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Maestro сказал(а):
А зачем постоянно держать заведенной?
Когда ключ в положении АСС - уже достаточно. А играть без вставленного ключа - смысл?

Я, если из машины выхожу, то имею привычку всегда ключ с собой уносить. А прикинь, что ты вышел в магазин, а в машине остались твои дружбаны, которые хотят музыку слушать?
или на природе музычку послушать...

Она же подключается заместо штатной и работать будет так же, как и штатная - если правильно подключешь ;)

А там чуть-чуть-то и надо изменить штатную разводку! Проводок, который на зажигание идет, надо кинуть на постоянный + от АКБ и будет тебе счастье! :)

Если я оставляю друзей в машине, то ключ не забираю ;)
А на каой "плюс" подключать все-равно от магнитолы-то не зависит - тут уж сам решай - хоть тумблер ставь на питание :)

Значит тебя еще не научили :)
Када ты ушел, а кто-то покататься решил.
Тут как повезет, можешь и к разбитой машине вернуться :)

Гость - Lis_Cefiro
 
:cool: , вот вариант http://www.elson.ru/?tid=40&rb=1&ref=pr ... 1&output=2 немного подороже но зато все умеет....................смысл ставить обычную магнитолу если можно сразу взять такое чудо враждебной техники,.................."на будущее", а телек потом прикупить.............. 8)
 
Anonymous сказал(а):
Значит тебя еще не научили :)
Када ты ушел, а кто-то покататься решил.
Тут как повезет, можешь и к разбитой машине вернуться :)

Гость - Lis_Cefiro

Нет - просто я разделяю друзей, от знакомых ;) Друзья никогда подобного не позволят 8)
 
А представьте себе такую ситуацию:

Сидишь в машине (в безлюдном месте), отдыхаешь. Жара на улице. У тебя появляется желание опустить стекло водительсткой двери, открыть эту водительскую дверь, высунуть в открытую форточку ногу (правую или обе крест накрест). И включить любимую музыку.

Но УЖАС - раздается душераздирающий писк спикера, свидетельствующий о незакрытой двери (ключ в замке зажигания).

Вот после попадания в такую ситуацию я и сделал так чтоб музыка без ключа играла. :) :) :) :) :)

С уважением.
 
Зато я вытащил ключ зажигания и абсолютно спокоен, что у меня в машине все выключено, потому как магнитола может стоять приглушенная и вместе с услилителями жрать аккумулятор. А, учитывая что у меня стоят замки капота, которые невозможно будет открыть никак без напряжения на аккумуляторе, то я попадаю на новый капот! (у меня противоугонка, которая управляет замками капота и блокировкой движка, находится под капотом, а наружу выведена тока антенна для карточки)
 
а мне бы хотелось чтобы магнитола играла всегда абсолютно, со вставленным ключом, без него, повернутого ключа в замке или нет, заведенная авто или нет.
Можно так сделать?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
а мне бы хотелось чтобы магнитола играла всегда абсолютно, со вставленным ключом, без него, повернутого ключа в замке или нет, заведенная авто или нет.
Можно так сделать?

Легко, вынимаешь магнитолу. Отсоединяешь проводок ACC и присоединяешь его к BATT.
 
Trusishka сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
а мне бы хотелось чтобы магнитола играла всегда абсолютно, со вставленным ключом, без него, повернутого ключа в замке или нет, заведенная авто или нет.
Можно так сделать?

Легко, вынимаешь магнитолу. Отсоединяешь проводок ACC и присоединяешь его к BATT.
а еще лучще тумблер "присобачить", что бы можно было бы по всякому питание подавать :)
 
А тяжело магнитол ынимать? Прочитал в других темах что вроде надо разбирать консоль? Это сильно тяжело?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А тяжело магнитол ынимать? Прочитал в других темах что вроде надо разбирать консоль? Это сильно тяжело?

Незнаю, как у А32, но в А33 легко, если знаешь где поддеть :)
Я как то эту тему подымал и даже фотографии загрузил с описанием где поддеть панель, что бы добраться до магнитолы.

Потребуется - ищи в форуме ;) Как я понял ты как-раз планируешь А33 взять?!
 
Ну да. Спасибо, поищу.
 
Магнитолу мне самому не посчастливилось ставить, мастер который мне ее ставил сделал так чтоб она играла без ключа, но вот еще одна неприятность, теперь зато, все время, когда магнитола включена антенна в выдвинутом состоянии, даже если у меня не радио играет. Вот теперь жду пока кончится гарантия, чтоб отдельный тумблер на выдвижение антенны поставить.
 
Trusishka сказал(а):
выключи на магнитоле "TA" и вроде "PTY" , тогда антенна будет уползать, когда приемник не используется..
Я же ничего не знаю, где там есть такие переключатели или перемычки
 
Baurzhan сказал(а):
Trusishka сказал(а):
выключи на магнитоле "TA" и вроде "PTY" , тогда антенна будет уползать, когда приемник не используется..
Я же ничего не знаю, где там есть такие переключатели или перемычки

TA и PTY это не перемычки, это функции магнитолы для работы с RDS. Но мне их отключение не помогло - антенна все одно вылазит....
 
:ROFLMAO:
Андрей Рогозин сказал(а):
Baurzhan сказал(а):
Я же ничего не знаю...
TA и PTY это не перемычки, это функции магнитолы для работы с RDS.
Душевные все таки люди - цефироводы. Человек понять не может, что такое TA и PTY, а ему в догонку еще и RDS запулили... :LOL:
 
Ну RDS, то я знаю что такое. Придется инструкцию повнимательней почитать. И вообще мне кажется и без антенны будет хорошо ловить, кстати Уважаемые Цефироводы, когда мастер подключал антенну он обнаружил два коннектора, а так как мастер профессионал своего дела, то когда он отключал штатную магнитолу он просто выдирал провода не смотря куда они идут. В итоге подключил один штекер, антенна выезжает, а радио некоторые станции не ловит. Хорошо он додумался второй найти по моему совету. Правда радио я все равно не слушаю.
 
Информация...
TA,PTY и прочие штуки, служат для постоянного сканирования радоэфира на предмет получения широковещательных сигналов о всякого рода катаклизмах, пробках и прочего, поэтому когда эта функция активирована, даже если ты слушаешь CD или кассету, антенна все равно торчит. Достаточно их вырубить (нажимая на соответствующие кнопки) и антенна не будет торчать при неиспользуемом радио.

Заводские установки магнитол, как правило предусматривают включенное состояние этих настроек. Поэтому при полном отсоединении от питания магнитола теряет настройки пользователя и при первом включении опять приходиться выключать эти установки. Тем более что в России радио широковещательных служб нету!
 
Есть, есть эти долбанные широковещательные сети. Задолбал серебряный дождь своим ТА. Так что - есть.