Slavon сказал(а):
grrom сказал(а):
доктор, ви что? 900 рублей это много?
воткнете себе приличный ресивер с европейским радио.
по моему опыту штатное адио совсем не того качества, что лежит на прилавках аудиомагазинов. (мягкоговоря)

Я соглашусь, если штатное аудио производства Тойота, а здесь Кларион и играет он даже очень не плохо со штатной аккустикой производства того же Кларион. Мне, когда сигналку ставили, сказали, что менять особого смысла нет ни аккустику, ни голову, лучше не будет, ну а если конечно по полной программе и за много баксов, то тогда конечно менять нужно, только смысл, если через пару лет продавать (а может и раньше), вкладывать большие бабки, которые в конечном итоге не повлияют на продажную стоимость машины.

У меня стояла голова не родная, видимо дороже чем штатная, так как яп поменял, даже небольшой усилок под сиденьем валялся окутанный кучей проводов уходящих в разных направлениях. Когда поменял голову и установщики протестировали, сказали, что динамики хорошие, менять не надо. Но они искажали звук на большой громкости, я поменял их на Альпайны, вперед поставил двухкомпонентные, назад 2-хполосные. Звучек поменялся значительно... На весь звук потратил 12 т.руб.
Кстати Тойота аудио не делает.
 
grrom сказал(а):
Slavon сказал(а):
grrom сказал(а):
доктор, ви что? 900 рублей это много?
воткнете себе приличный ресивер с европейским радио.
по моему опыту штатное адио совсем не того качества, что лежит на прилавках аудиомагазинов. (мягкоговоря)

Я соглашусь, если штатное аудио производства Тойота, а здесь Кларион и играет он даже очень не плохо со штатной аккустикой производства того же Кларион. Мне, когда сигналку ставили, сказали, что менять особого смысла нет ни аккустику, ни голову, лучше не будет, ну а если конечно по полной программе и за много баксов, то тогда конечно менять нужно, только смысл, если через пару лет продавать (а может и раньше), вкладывать большие бабки, которые в конечном итоге не повлияют на продажную стоимость машины.

У меня стояла голова не родная, видимо дороже чем штатная, так как яп поменял, даже небольшой усилок под сиденьем валялся окутанный кучей проводов уходящих в разных направлениях. Когда поменял голову и установщики протестировали, сказали, что динамики хорошие, менять не надо. Но они искажали звук на большой громкости, я поменял их на Альпайны, вперед поставил двухкомпонентные, назад 2-хполосные. Звучек поменялся значительно... На весь звук потратил 12 т.руб.
Кстати Тойота аудио не делает.
У меня до этого был Марк2 и штатная музыка там была мягко говоря никакая, я поменял голову на пионер, заменил пердние колонки и врезал колонки в заднюю полку, бюджет был примерно такой же, звук сильно помнялся в лучшую сторону, но сейчас в Цифире стоит штатная музыка и играет не хуже, а даже лучше чем в Марке после замены. Кстати в Цифире 6 динамиков, впереди стоят динамики в дверях и на стойкох пищалки и в задних дверях динамики.
Если Тойота не производит аудио, то почему на штатных кассетниках пишут Тойота?

Для Дока Верховцева
заехал в установочный сервис и узнал, сказали, что если на голове есть кнопка CD, то могут воткнуть чейнджер МР3 и стоить он будет в районе 10000руб (это Кенвуд), сказали, что через какойто модулятор смогут подключить чейнджер любого производителя., я думаю это дешевле чем менять панель, а потом покупать двухдиновый аппарат с МР3. Хочу еще попробовать телевизор воткнуть в верхний бардачек на панели, но чтобы при этом крышка осталась, захотел посмотреть ТВ нажал кнопку на бардачке, а там телевизор, надоело закрыл крышку, вот только как механизм складывания телека осуществить :cry:
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Посмотрел по ФАСТу рамку под 1-диновскую магнитолу с ящиком (т.е. без наших проблем).. Жаба душит отдавать за нее 900 р. с доставкой. :( Дома номер детали посмотрю, сброшу...

гражданин хороший !!! скиньте номер детали пожалуйста !!!
 
На моей такая же магнитола стоить, остался буфер с предыдущей машины скажите можно ли его подключить без лишний головников, или все же прийдется продать.
 
Серега ХМАО сказал(а):
На моей такая же магнитола стоить, остался буфер с предыдущей машины скажите можно ли его подключить без лишний головников, или все же прийдется продать.


неужели ни кто не знает ???
 
Господа в москве есть одна конторка которая занимается раскодировкой магнитол т.е. переводит их в наш диапозон ! магнитола воспроизводит и показывает на табло ту станцию которая играет (Например играет "Наше радио" на табло 101,7 или "Русское радио" на табло 105,7) тока не все так безоблачно шаг у нее становиться 200 а наши станции идут с шагом 100 т.е. некоторые станции попадают меж(107,3-107,5) и кнопки FM и CD меняются местами от чего не знаю! Если кому интересно могу дать телефон и адрес ! :idea: :LOL:
 
Да к стати там они могут помочь с подключением дополнительного оборудования! Цены гуманные раскодировка если не ошибаюсь (память не подводит :LOL: ) обошлась мне 800р и день работы!