СтасОН сказал(а):
Дискуссия была но все же непонятно где должна быть стрелка,у меня тоже чуть ниже середины и проблемм с теплом нет.

Почитай повыше,Druqn написал.
Как энергетик скажу,нет в мире двух одинаковых измерительных приборов.У каждого своя погрешность.У кого то стрелка горизонтально,у кого то нет,но разницы никакой :)

То что ты видишь на приборной панели(от нижнего деления и до красной зоны) - это рабочий диапазон температуры.
Т.е , если стрелка находится в этом диапазоне,значит у ОЖ рабочая температура.
 
СтасОН сказал(а):
Дискуссия была но все же непонятно где должна быть стрелка,у меня тоже чуть ниже середины и проблемм с теплом нет.
А еще для внутреннего успокоения можно посчитать сегменты на шкале температуры :D Не знаю как на более свежих машинках, но на А32 шкала немного наклонена и когда стрелка показывает на центральное деление, то она наклонена немного вниз относительно горизонта.
ps: как то обсуждали эту тему с автолюбителями, и после фразы "стрелка должна показывать на 20:45" кто то сказал, "да без разницы, главное чтоб не на полшестого" :D
 
Друзья у меня такая проблема, всегда заводил стрелка поднималась шушуть не до ходя до середины, сегодня завел поехал 5 мин езды и она уже на середине. Открыл капот открутил крышку радиатора она прям выстрелила. В чем может быть дела? помогите пжл
 
manat88 сказал(а):
Открыл капот открутил крышку радиатора она прям выстрелила. В чем может быть дела?
Да, и на радиаторе написано предупреждение о том, что при прогретом двигателе открывать крышку осторожно - можно получить термический ожог горячими парами антифриза. Ну, никакого соблюдения техники безопасности! :D А по теме - действительно, стало теплее на улице (почти лето же!), отсюда и быстрый прогрев двигателя и чуть более высокая температура ОЖ. И посмотри - может ОЖ в расширительном бачке меньше положенного? Тады - долив!
 
Всем привет.Проблема сегодня завел машину на улице -10, прогрел поехал смотрю на стрелку а она уже на нуле,проехал пару км, она то падала, то поднималась,до рабочей температуры потом перестала скакать.Что это могло быть,с чем связана данная проблема.Всем спасибо.
 
Всем доброго времени!!!
что может быть с двс когда повышается t вроде бы уже все что могло быть поменял все равно t растет по приборам а потом падает. Переодлически повышается и опять падает. ПОМОГИТЕ!!!
 
вопрос и описание проблемы непонятно.
 
моя ставка: датчик температуры одноконтактный или панель приборов
 
еще может воздушная пробка гуляет.
 
у меня в двигле мало антифриза часто бывало потому что он тёк, так температура по панели всегда рабочая, ни разу не уходила от рабочей
так что пробка думаю врядли
 
Ну тут надо проверять уровень ож, термостат, пробку воздушную, это то что в первую очеередь, потом датчик и мало ли что там tot вылезет.
 
Хмм... написал много, и все не по делу... похоже, сам справился, поиск и работа головой рулит... судя по всему, банально плохой контакт фишки на одном из датчиков температуры ОЖ
фишку снял-одел-пошевелил, вроде все пришло в норму
 
Сталкивался у соклубника с подобным, первая скорость вентилятора охлаждения ОЖ не работала, то есть врубалась сразу 2ая, из-за этого качели со стрелкой на приборке были, поменял реле или пред кажется, и все в норме стало
 
Здравствуйте , подскажи в чем причина данного ицидента , завел машину ,чутка прогрелась стрелочка зашла куда надо , поехал и гляжу в дороге не нагревается ,чуть поднялась где то на 50 -60 гр и все замерла , остановился в магазин постаял минт 10 нагрелась до 90 встала по центру и так в течении дня пока не остынет , у меня там есть подтеки с падтрубка около термостата ,это не может быть из за этого ?
 
maike сказал(а):
Здравствуйте , подскажи в чем причина данного ицидента , завел машину ,чутка прогрелась стрелочка зашла куда надо , поехал и гляжу в дороге не нагревается ,чуть поднялась где то на 50 -60 гр и все замерла , остановился в магазин постаял минт 10 нагрелась до 90 встала по центру и так в течении дня пока не остынет , у меня там есть подтеки с падтрубка около термостата ,это не может быть из за этого ?
padaet-strelka-temperaturi-dvigatelya-t33586.html?hilit=
dvigatel-ne-nagrevaetsya-t11700.html?hilit=
na-hodu-ne-greetsya-dvigatel-t21934.html?hilit=
dvigatel-ne-vihodit-na-rabochuu-temperaturu-pechka-ne-greet-t22219.html?hilit=