ovo303 сказал(а):
ovo303 сказал(а):
Maxima4Max сказал(а):
Друзья, мож кому поможет ссылочка, Consult по скромной цене... http://www.ebay.co.uk/itm/220946087707? ... 1497.l2648 Я себе заказал, обжидаю...
а где для него программу взять и какие параметры увижу?
слушай а ест ь там ещё дешевле http://www.ebay.co.uk/itm/NISSAN-Consul ... 1030955220
да, точно... я не нашел... ну разница не большая, но все равно приятно.. :) А через него увидишь все о чем написано в самом начале темы! Благодаря мегамозгу Володе и его программке, можно много чего интересного узреть! :) Хотя сам еще не пробовал, но в предчувствии...
 
сильно губу не раскатывайте :)
увидите только двиг и коробку
о климате, АБС и подушках забудьте :)
 
А только этого и нужно! ))) Остальное при необходимости можно самодиагностикой проверить. :)
 
200sx_pilot сказал(а):
scan tech nissan 151 позволяет еще подушки, климат, автомат увидеть.
есть в интернетах. и лекарства там же.
http://sylphy.ru/forum/post/1372.html

я пробывал ниссан скан тэч 151, с китайским адаптером который обсуждался выше, эта прога не увидит ни подушек, ни кламата ни прочих систем, только коробку и двигатель, дело тут в адаптере!
 
кефировод сказал(а):
я пробывал ниссан скан тэч 151, с китайским адаптером который обсуждался выше, эта прога не увидит ни подушек, ни кламата ни прочих систем, только коробку и двигатель, дело тут в адаптере!
Да вы чего гоните? При чем тут адаптер? Этот китайский НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от рекомендуемого для самостоятельной сборки. И не видит он у тебя эти системы только потому, что они на твоем конкретно автомобиле не выведены на диагностику или прога дает неправильные запросы. Если ты китайским НЕ СМОГ увидеть, а каким-то другим смог - плиз, выложи логи, будет очень интересно.
 
klay сказал(а):
Да вы чего гоните? При чем тут адаптер? Этот китайский НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от рекомендуемого для самостоятельной сборки. И не видит он у тебя эти системы только потому, что они на твоем конкретно автомобиле не выведены на диагностику или прога дает неправильные запросы. Если ты китайским НЕ СМОГ увидеть, а каким-то другим смог - плиз, выложи логи, будет очень интересно.

при всем уважении ГОНИТЕ здесь ВЫ!!! ага сидел япониц на заводе и думал, дайка я ща Пашке отключу диагностику что бы он потом голову грел))))) бред конечно)))) у друга ЭксимоДжи, пробывал и у него с помощью данного софта проверить климат, абс, аирбэг и тд, не выходит, так получается что на конкретно его авто тоже японцы не вывели для диагностики)))) никакого другого адаптера кроме китйского у меня нету, сравнить не с чем, а вы пробывали диагностировать с помощью ниссан скан тэч 151 к примеру климат контроль? дайте плиз скрин шоты проги какие она отображает параметры? другого девайса у меня нету, поэтому сделал вывод о не способности с помощью него диагностировать другие системы разобрав адаптер и увидев что задействованы в нем только пара контактов для диагностики двигателя.
 
Да ты не принимай близко к сердцу, я не в обиду. Извиняюсь, если резко написАл.
По существу. К сожалению, климата у меня нет, но AirBag я самодельным шнурком и прогой ScanTech Nissan-1-53 увидел - в том смысле, что соединение идет, прочитал ошибку (код 20) и сбросил ее. При помощи этой же софтины (равно как DLLreader и TECU) подключался к АКПП.
Остальные системы не увидел, но это не проблема шнурка, а проблема ПО или отсутствия этих сигналов на диагностике.

ЗЫ: Если на конкретном авто диллерский сканер ВИДИТ какие-то системы, а шнурок с прогой НЕ ВИДИТ, значит надо дорабатывать ПРОГУ. Физически шнурок ВСЕ сигналы обрабатывает, хоть самодельный, хоть китайский.
При этом прога ScanTech Nissan-1-53 имеет функции ко всем мыслимым системам (двиг, АКПП, ABS, AirBag, климат), но будет работать, естественно, не на всех машинах, т.к. прогресс не стоит на месте. Что-то всегда изменяется, в т.ч. и протоколы. Тут поможет только метод проверки.
 
Пробовал я китайский адаптер с разными прогами. Все, что мог увидеть, это двигатель и коробас. Подключали Лаунч, видит все. Двигатель, коробку, подушки, ABS. Только покупать его в пользование дорого будет.
 
to jika: Плиз, подробнее можно? Китайский адаптер - это CONSULT-1? Разные проги - это какие? Интересует, что смог увидеть прогой ScanTech Nissan-1-53, или другой версией, болшей, чем 1.41? При попытке подключения к ABS или AirBag какие сообщения выводятся? Попробуй запустить сканирование адресов. Какие адреса найдет перебором?
 
to klay: Адаптер - это CUNSULT -1. Проги разные, не помню уже какие. Копал инет по этому вопросу, ставил все, что рекомендовали. В том числе ScanTech Nissan. Не видят они не подушек, не ABS. Пробовал в том числе и сканирование адресов. Толку ноль. Проще один раз съездить на диагностику. У нас полная диагностика двигла стоит 600р. Померили компрессию, давление в топливной рампе, смотрели подушки, ABS. Все увиделось, все диагностировалось.
 
Если есть возможность, ты не мог бы прогой ScanTech Nissan запустить сканирование адресов? Просто по умолчанию в проге забиты такие:
1 - ENGINE (FF FF EF);
2 - A/T (FF FF EA);
3 - HICAS (FF FF E4);
4 - A/C (FF FF DF);
5 - AIRBAG (FF FF DC)

У меня при сканировании получились такие:
FF FF EA - это A/T;
FF FF DC - это AIRBAG;
FF FF E7 - это неизвестно что.

Интересно, что покажут другие машины. Описание процесса можно посмотреть в первом посте темы http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=79&t=213
под спойлером "Мои попытки подключения".

ЗЫ: И ЧЕМ на диагностике смотрели подушки и АБС? Сканером через диагностическую колодку? Какие параметры видели, не помнишь?
 
Возможности нет. Адаптер на даче валяется, туда сейчас не доехать.
Подушки и ABS на диагностике смотрели сканером Launch , подробности здесь http://www.launch-euro.ru/
Смотрели через диагностическую колодку, параметры не помню. Сказали, что подушки в норме, отзываются. По ABS была ошибка заднего правого датчика (обрыв).
 
Блин, Приехал мой Консульт, но при транспортировке диск с дровами разбили... Подскажите, чтоб заюзать девайс нужно только Володину программку поставить? Или без дровишек с утерянного диска не обойтись?
 
выкинь этот диск, нет на нём никаких дровишек, только программа лажовая какая-то
 
remus сказал(а):
выкинь этот диск, нет на нём никаких дровишек, только программа лажовая какая-то
Почта уже сделала это за меня, видно чуют лажу! :D Значит ставлю мага-прогу (которой посвящена тема) и работаю... да?
 
Maxima4Max сказал(а):
remus сказал(а):
выкинь этот диск, нет на нём никаких дровишек, только программа лажовая какая-то
Почта уже сделала это за меня, видно чуют лажу! :D Значит ставлю мага-прогу (которой посвящена тема) и работаю... да?

только убедись что в проге выбран тот же СОМ порт к которому подключен адаптер
 
Благодарствую! :) Осталось дождаться переходника с СОМ на USB.. и взять бук у товарища... )))
 
свой надо бук иметь, у товарищей просить каждый раз накладно :)
 
remus сказал(а):
свой надо бук иметь, у товарищей просить каждый раз накладно :)
Согласен абсолютно! ))) Вот не было раньше нужды в нем... а теперь появилась! Надо брать! :D