A

Anonymous

Гость
Все пишут ИМХО - ИМХО, а я не знаю чего енто такое, просветите плз!!!!
 
Glue сказал(а):
Все пишут ИМХО - ИМХО, а я не знаю чего енто такое, просветите плз!!!!
ИМХО брат это такая вещь о-го-го :LOL:
Как-то перевод с аглицкого точно не знаю но в общем это "личное мнение" ;)
 
Странно что из столь обширного словаря акронимов - на нашем сайте прижилось только IMHO ?. Что это за постоянная "скромность" мнений... Даешь IMCO и IMNSHO ;)
 
Glue сказал(а):
Все пишут ИМХО - ИМХО, а я не знаю чего енто такое, просветите плз!!!!
ИМХО = Имею Мнение, Хрен Оспоришь!

Вводить людей в заблуждение нехорошо!
А если есть желание пошутить, то существует неписанное правило Сети, ставить в конце предложения смайлик. ;)
Albert.
 
Я дико извиняюсь :rolleyes: , но мне кажеться разные забугорные сокращения типа IMHO, LOL, ASAP и aka, писать забугорным же шрифтом, латиницей. Так у человека существует возможность догадаться о скрытом смысле, которое несет в себе этот элемент текста. Согласитесь, что например о значении LOL (laughing out loud/lots of love) проще догадаться именно глядя на латинское написание, а не на ЛОЛ.

P.S. Набирая это сообщение 8 раз запутался с переключением раскладки клавиатуры. :LOL:
 
Mikha сказал(а):
Я дико извиняюсь :rolleyes: , но мне кажеться разные забугорные сокращения типа IMHO, LOL, ASAP и aka, писать забугорным же шрифтом, латиницей.
Согласно нетикету (сетевому этикету) писать ИМХО по русски допускается. ФИДОшники (пусть и бывшие), если они здесь есть, меня поддержат. Что касается других сокращений, то большинство нужно писать латиницей. ИМХО получило свое исключительное право за счет бешенной популярности. Ведь ИМХО используют нередко даже в устной речи. Еще одно исключение, если не ошибаюсь, РТФМ. тоже очень популярное сокращение. а вот BTW и WBR никогда не пишeтся кириллицей, хотя явля.тся достаточно популярнымb.
 
Mage сказал(а):
Согласно нетикету (сетевому этикету) писать ИМХО по русски допускается. ФИДОшники (пусть и бывшие), если они здесь есть, меня поддержат.
Поддержат, поддержат.
ИМХО :) , некаких инструкций на эту тему нет, что прижилось и распространнено перетекает в русский язык как есть, примерами в этом случае могут служить слова - биллинг, кворум, квота и т.д Сокращения ИМХО, РТФМ, РТМ (помягче) уже по сути перестали быть сокращениями и воспринимаются в устной речи как заимствованные слова.