лазил в бак вчера, для того, чтобы заработала лампа на панели приборов об извещении малого остатка бензина. я так понимаю этот терморезистор аля круглый бочонок, маленький такой? контакты норм, зачистил слегка. но лампа все равно не горит? этот резистор отдельно купить можно? номер его может кто нибудь знает? либо как то по другому решить проблему можно?
 
да у меня такая же беда, номинал бы терморезистра этого узнать (или как он там называется) и запаять
 
По аналогии с тоётой почему не делаете?
 
gavrilov сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
gavrilov сказал(а):
По аналогии с тоётой почему не делаете?
это как? киньте ссыль пжлст ;)

Лови

http://toyota-club.net/files/06-01-10/0 ... zistor.htm
ууу спасибо!! вапще легко!)))
только какой терморезистор у нас??
 
Ищи схему тоётовскую.

На Cefiro:
"+12в" - "лампочка" - "терморезик" - "масса".
На тоёте, думаю аналогично
 
надо дуть в радиомагаз и искать терморезик
 
мужики! вроде сделал ;)
но там ситуация не как с тойотой! по фоткам смотрите. там конструкция намудренная какая то! :? вообщем, я ее вытащил нафиг оттуда и поставил терморезик, правда были тока круглые...как по ссылке не было. лампочка загорелась! но тускло. видимо фигово припаял :(
смотрим фотки:



слева резик, который я поставил, справа выкорчевал что было в колбе. при том, что там была типа таблетка толи медная толи что? видимо она выполняла функцию терморезика. но очень уж мудрено.имхо. вооот.
заодно кстати поменял сетку насоса HS110007. что самое интересное - грязи в баке нет! это гут!
 
Какое сопротивление резистора?
Если горит тускло, нужно меньшее сопротивление
 
gavrilov сказал(а):
Какое сопротивление резистора?
Если горит тускло, нужно меньшее сопротивление
брал такое же как в теме с тойотой, т.е. 1,5кОм.
на сколько меньше нужно взять? 1кОм?
 
Яков Гуськов сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Какое сопротивление резистора?
Если горит тускло, нужно меньшее сопротивление
брал такое же как в теме с тойотой, т.е. 1,5кОм.
на сколько меньше нужно взять? 1кОм?

Да, бери 1кОм и меньше.
Собери цепочку и проверяй/экспериментируй "на столе".
 
Парни, когда у кого загорается лампа, которая оповещает о малом запасе бензина... стрелка в нуле, а лампа даже не мигала, мб она перегорела.. как то проверять не охото. Решил обратиться к вам)
Кефир 32!

Фото http://s020.radikal.ru/i714/1310/7a/b99f0530f435.jpg
 
либо в панели лампа, либо в бак лезть и менять терморезистор.
 
Jdance сказал(а):
Парни, когда у кого загорается лампа, которая оповещает о малом запасе бензина... стрелка в нуле, а лампа даже не мигала, мб она перегорела.. как то проверять не охото. Решил обратиться к вам)
читаем: лампочка уровня топлива
 
Ув.Форумчане,хотел узнать для себя,приобрел машинку nissan maxima a33, 2.0 ,2000г.И интерессует вопрос возможно ли при такой ситуации стать на дороге,или стоит запрявляться в таком случаи?Так как мегающего напоминающего значка о заправке,не видел.
Заранее спасибо.
48a939186c5f.jpg
[/url]