Привет, всем!
Заправил полный бак, бензин начал выливатся снизу машины, но непонятно откуда именно. Кто сталкивался?
Infiniti I30 2000г. А33
 
Blot сказал(а):
Заправил полный бак, бензин начал выливатся снизу машины, но непонятно откуда именно. Кто сталкивался? Infiniti I30 2000г. А33
сними защиту в багажнике и смотри заправочную горловину
 
а может при замене топливного фильтра, либо насоса лючок плотно не завернули или уплотнительное колечко неправильно село. Надо заднее сиденье снять, посмотреть
 
scapesik сказал(а):
у меня вот такая ситуация после чистки сетки в баке.
когда езжу стрелка поднимается,опускается.
а вот,если стрелка на последней четверти(вообщем то не важно где) и заправить 40 литров,то она стоит как вкопанная теперь!если выключить зажигание и подождать 5 минут,потом снова завестись,то немного поднимается.
за ночь она полностью поднимается o_O
куда копать?
кое-где в инете пишут,что надо заправить полный бак на заглушенном авто и глюк пройдет,это мой случай?
 
всем привет, у меня такая проблемка, когда взял машину - заметил что стрелка иногда подвисает в одном положении чуть ниже ( где то на милиметр-2) от предпоследней стрелки, и держится там километров 40, затем резко падает, вчера залил 12 литров когда стрелка была уже на нуле, даже чуть ниже, в итоге стрелка поднялась этой же прдепоследней полоски, и зависла там , проехал всего 15 км и залил еще 8 литров, показывает все равно ниже предпоследней, недаво скатывал бензин под ноль, лампа так и незагорелась а стрелка упала милиметра на 2 ниже 0. кто нибудь знает что можно сделать? а то реально так страшно ездить, тем более с моим стилем езды хрен его знает какой там расход, при таких выкрутасах стрелки:(
 
Re: Уровень топлива в баке

Сообщение ТАХ » 07.09.2011 8:32
Blot писал(а): Заправил полный бак, бензин начал выливатся снизу машины, но непонятно откуда именно. Кто сталкивался? Infiniti I30 2000г. А33

сними защиту в багажнике и смотри заправочную горловину

zirer сказал(а):
а может при замене топливного фильтра, либо насоса лючок плотно не завернули или уплотнительное колечко неправильно село. Надо заднее сиденье снять, посмотреть

Всем привет! По вашим советам сняли с другом сидение потом защиту и обнаружил что крышка на котором фильтр и бензонасос не плотно посажено и на ней есть пазы и уплотнительное резиновое кольцо порвано. Заменил кольцо на новое и установил правильно :oops: ксати заодно и фильтр поменял :LOL: . Теперь на полном баке нет проблем :D Спасибо за совет!!!
А то меня как начали стращать СТОшники мол бак надо снимать и все в таком духе :x
 
кто заметил что на бензине с разных заправок расход разный??
и у меня существенная проблема, на горящей лампочке, при наличии в баке 3-5л бензина, машина под разным углом не подсасывает бензин... куда лезть?
 
vaduk1 сказал(а):
кто заметил что на бензине с разных заправок расход разный???
это от качества бензина зависит, я пробовал заправляться на дешевой заправке, так расход за место 12-13 литров был порядка 16, и это причем не вваливая
 
scapesik сказал(а):
у меня вот такая ситуация после чистки сетки в баке.
когда езжу стрелка поднимается,опускается.
а вот,если стрелка на последней четверти(вообщем то не важно где) и заправить 40 литров,то она стоит как вкопанная теперь!если выключить зажигание и подождать 5 минут,потом снова завестись,то немного поднимается.
за ночь она полностью поднимается o_O
куда копать?
продолжение истории.
заменил бензонасос,почистистил контакты датчика.все стало ок,кроме сл-го:
когда стрелка на последней четверти машину колбасит,давишь на газ не едет,плохо заводиться(может вообще не завестись).
заправить можем 51-52л,то есть в баке 18 литров точно есть,но не едет :(
в интернете встречается упоминание о неправильной установки бензонасоса,но я даже не представляю как там можно ошибиться.
что глянуть на этот раз?
 
у товарища была такая ситуация, в баке литров 20 еще, а машина трясется
говорит что снимал чистил. щас нормально
 
remus сказал(а):
у товарища была такая ситуация, в баке литров 20 еще, а машина трясется
говорит что снимал чистил. щас нормально
что именно снимал и чистил? :)
 
ну на баке под сидушкой, сеточку вроде или еще чё
 
Всем привет! У меня цифира 32 кузов vq20. Когда заправляю полный бак потом в процессе езды бывает стрелка уровнемера резко уходит вниз а потом через несколько минут возвращается в исходное положение. Из за чего может быть?
 
Mavv сказал(а):
...стрелка уровнемера резко уходит вниз а потом через несколько минут возвращается в исходное положение. Из за чего может быть?
контакт, и вполне возможен на переменном сопротивлении тяги поплавка
 
всем здрасте у меня ваще беда стрелка уровня топлива показ.всегда макс.езжу по одометру (заправляю 12л на сотню и канистра в багажнике ещё 12)мож кто сталкивался?заранее спасибо(а33 вку2.0)
 
надымов антон сказал(а):
всем здрасте у меня ваще беда стрелка уровня топлива показ.всегда макс.езжу по одометру (заправляю 12л на сотню и канистра в багажнике ещё 12)мож кто сталкивался?заранее спасибо(а33 вку2.0)
viewtopic.php?f=1&t=18825&hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0
 
спасибо но я живу в миассе чел обл. у нас таких спецов врятли найти,в форуме по чел обл на мой вопрос никто не ответил пока мож где в челябе есть буду искать
 
Езжу на 32 максимке 3 года. Несколько раз сталкивался с таким явлением: загорелась лампочка уровня топлива, стрелка чуть ниже нуля мм на 3, проедешь км 5 - 10 машина глохнет, бензин кончился. В таких случаях выходил из машины, качал из стороны в сторону и заводил по новой, км 10 проехать можно (в первый раз была ночь по трассе, во втором опаздывал на работу). Когда надоело так ездить вскрыл бензобак, оказался мятый слегка. За загорание лампочки отвечает термосопротивление (стоит в железной колбе с дырками с торцов), которое охлаждается бензином, поэтому она и не высвечивается сразу после запуска двигателя. Развернул колбу на 180 градусов, стало чуть выше. Теперь лампочка начинает светится если стоишь минут 5 когда стрелка на предпоследнем делении.
 
На днях вскрыл бензонасос, для того что бы промыть сеточку и почистить датчик уровня топлива. Вскрыл и ужаснулся тому что твориться в баке.
qeaiV_4WPCQ.jpg

Подскажите знаюшие люди, что за "чашка" (на фото видно, в ней то все гумно и плавает) в которую погружается насос? я так понимаю если в чашке бенз кончается, то и машина глохнет??? я почему то не нашел (визуально) место через которое бы переливалось топливо туда. Сунув руку в бак было понятно что там четверть бака еще, а в чашке чуть меньше и стрелка на последнем делении стояла.
Может я не прав???