зарабатываю мало , хочу еще , на все что хочется купить денег не хватает
 
Живем мы бедно. Денег на хлеб не хватает. Поэтому масло мажем прямо на колбасу.
 
komaroff сказал(а):
зарабатываю мало , хочу еще , на все что хочется купить денег не хватает

Правда твоя... и ваще мало пить безвредно в любых количествах...

2 зачинатель поста, тобиш 2 Majneta...

И от кудаж в Уфе такой средний зароботок o_O ... а... не иначе олегарх... медовый или Кандрыкуль держиш? :LOL: :LOL: :LOL:
 
Путник сказал(а):
Живем мы бедно. Денег на хлеб не хватает. Поэтому масло мажем прямо на колбасу.
не не масло , только простую красную икру , и колбаска тоже простая , сырокопченая "коньячная" или "элитная"
 
Milka сказал(а):
Albert сказал(а):
Вроде зима на носу, а у народа пальцы "распустились" буйным цветом. Это к чему такая народная примета?
Это к снегопаду :LOL: Щетку для чистки снего держать сначала крайними двумя пальцами, потом замерзнут - пальцы поменять :D
Душевно. Респект. :LOL:
 
komaroff сказал(а):
...не не масло , только простую красную икру , и колбаска тоже простая , сырокопченая "коньячная" или "элитная"
ХОЧУ ЖИТЬ ВО ВЛАДИКЕ!!!!!!!!!
 
2 all...

Конечно я знал что тут не будут люди писать сколько кто и кто как на хлебушек зарабатывает..
Посмотрел как народ реагирует -))

Хотя сколько не зарабатывай все равно мало. Чем больше имеешь тем больше хочется.

А зароботок он либо есть либо его нет.

to west:
Так у нас в Уфе все олигархи... чего один ... стоит.. не скажу кто.
а штука баксов - просто красиво..-))) ... наверно -(
Лана канчай тему...
 
Есть у меня такой давно испытанный и в 80 % подтвержденный способ расчета дохода человека:
1) Если человек наемный работник:
Стоимость его машины(машин) составляет 40-60% годового дохода
2) Если человек собственник бизнеса (стоимость бизнеса не более 1млн. долл.)
суммарная стоимость его машин 15-20% суммы годовой чистой прибыли его бизнеса

PS: формула не действует, если человек в ближайшее время покупает новую машину и вы не знаете, сколько она будет стоить :LOL: ;)
 
Anton сказал(а):
Есть у меня такой давно испытанный и в 80 % подтвержденный способ расчета дохода человека:
1) Если человек наемный работник:
Стоимость его машины(машин) составляет 40-60% годового дохода
гы... для меня работает ;)
но я всячески стараюсь стать исключением из правила :LOL:
 
завр т.е. ты хочешь сказать что получаешь 2000 у.е. в месяц? :)

Хорошо блин в Москве зарплаты платят... здесь бы столько платили....
 
я тоже безработный, тока стажа меньше, чем у Zlo 777 на 1 год.....
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
завр т.е. ты хочешь сказать что получаешь 2000 у.е. в месяц? :)
Хорошо блин в Москве зарплаты платят... здесь бы столько платили....
я хочу сказать лишь то, что методика Антона и моё понимание её говорят о том, что в общем и целом я согласен с ней :rolleyes:

а зарплаты в москве платятся чумовые... но это если повезло с работой. знаю людей получающих 4000-6000 у.е. в месяц БЕЛЫМИ... а вот если не повезло, то как везде.

у меня, к сожалению, не всё так радужно, но считаю что мой уровень дохода для москвы - нижняя планка среднего уровня ;)

PS: кстати, дело совсем не в Москве. люди из некоторых других городов получают столько, что москвичи завидуют.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
завр т.е. ты хочешь сказать что получаешь 2000 у.е. в месяц? :)
Хорошо блин в Москве зарплаты платят... здесь бы столько платили....
C арифметикой явно проблемы..... Цифра А32 на эту сумму не тянет, какая бы она распрекрасная не была.
А метода и вправду интересная. Причем если вспомнить моменты обладания в жизни автомоблиями начиная с запора, то все сходиться :) Разбег в 40-60 попадает и можно сказать, что погрешность данного метода около 20%.

ПыСы: В Москве на самом деле платят больше, только почему те, кто текет слюнями на здешние з/п напрочь забывают, что снять однерку в более менее приличном районе/состоянии в Москве начинается от 400, на работу добираться фиг знает как и сколько, про машину в самой москве лучше забыть, так как метро надежнее, бешеный ритм жизни, на износ, измерение жизни деньгами/шмотками и т.д.
Имею возможность сравнивать с уровнем жизни и цен в Нске и Мск - и там и там было съемное жилье и полностью самостоятельная жизнь. Доход мой после переезда в МО вырос где-то на 30%, а вот уровень жизни практически нет.
У меня есть знакомый, которого я бы хотел вытащить сюда в подручные, в Нске он сейчас имеет около $250. Сдесь я бы ему смог предложить около 500-600. Поначалу он загорелся, но когда начали считать, что 200( в области) съест квартира, около 100 разница в уровне цен, около 100 различные столичные соблазны, то получилось, что ничего он не выигрывает, а скорее даже теряет.
ПыСы2: Москва не закрытый город, если кто-то хочет испытать свои силы, то как говориться велкам. Одно скажу - силы нужно оценивать заранее, так много случаев уже знаю, когда столица людей ломает - думалось горы сверну, а в итоге - либо домой, либо в менеджеры вообще без зарплаты.
ПыСы3: Еще об уровне цен - помогал товарищу найти сервис для кузовного ремонта авто. Он искал в Москве, я в области, вдруг подешевле. Итог - ремонт крыла, двери, бампера и немного заднего крыла я нашел минимальной стоимостью в благонадежном сервисе с рекомендациями за 1500. В Москве цена не сильно отличалась - 1700 в сервисе, около 1000 в гараже у дяди Васи, на свой страх и риск. В Нске ребята по фото в проверенном месте дали цену около 1000 потолок. Есть знакомы дядя Вася, ему фото не казали, но делает он класно, и две сильно покоцанных двери на девятине он сделал $200 за все. Так что можно предположить, что наш ремонт вышел бы около 500-600. Как говориться почуствуйте разницу.
 
всё верно Druqn толкует - сравнения без поправочных коэффициентов неуместно.
лично я горбачусь будь здоров, чтобы иметь что имею... (в среднем 12ч-14ч работы)
 
милостиво просимо до владивостока !!!
здесь цены на продукты мама не горюй , молоко более 20 р за литр ,
цены на жилье почти московские , а средняя зарплата гораздо ниже ,
едиственное что очень дешево , так это шмотки , китай помогает
 
komaroff сказал(а):
милостиво просимо до владивостока !!!
здесь цены на продукты мама не горюй , молоко более 20 р за литр ,
цены на жилье почти московские , а средняя зарплата гораздо ниже ,
едиственное что очень дешево , так это шмотки , китай помогает

А нам ваще все помогают, но живут ети "все" от нас так далеко (конечно чуть ближе чем до КомароФФа), что пока всё до нас доедет от помощи нифига не остается, получается что мы еще и должны остаёмся :LOL: ... Не ну представьте, живем на нефти, у нас под боком месторождение "САМОТЛОР" дык вот в свое время оно было второе в мире o_O после Кувейта... Тут как то шейхи были с визитом и все сокрушались какого хрена у нас так плохо живется...
А "молоко 20р литр" дык ето я вот щас в оптовом домой коробочку Самарского 3,5% взял, оптом 18,5 пачка литровая :cry: А так в розницу 23 - 28 в зависимости от производителя...
 
про Москву верно замечено.
А у меня рент один 1500 долл. и автостраховка 230 долл./мес., чего уж тут говорить. Все относительно.
 
погрешность формулы довольно большая
она сработала для моего домашнего компьютера :D
 
Посмотрел налево (на Москву значит) - много зарабатывают, но и много работают...:) Посмотрел на право (в сторону Нижневартовска) тоже много зарабатывают, но всё дорого :)... Эх, останусь ка в Оренбурге... :) В Москве действительно - жить интересно... Но работать по 14ч. в день, да ещё на нескольких работах, да часто без выходных - нет уж :) Лучше я буду к вам приезжать, ненадолго...:) Сибирь действительно вся на нефти... Только кто реальные сливки снимает-то? Переработчики этой самой нефти. Вот и выходит, что Уфа с её тремя нефтеперерабатывающими заводами - город олигархов.:)