Полковник сказал(а):
Посмотрел налево (на Москву значит) - много зарабатывают, но и много работают...:) Посмотрел на право (в сторону Нижневартовска) тоже много зарабатывают, но всё дорого :)... Эх, останусь ка в Оренбурге... :) В Москве действительно - жить интересно... Но работать по 14ч. в день, да ещё на нескольких работах, да часто без выходных - нет уж :) Лучше я буду к вам приезжать, ненадолго...:) Сибирь действительно вся на нефти... Только кто реальные сливки снимает-то? Переработчики этой самой нефти. Вот и выходит, что Уфа с её тремя нефтеперерабатывающими заводами - город олигархов.:)
Эта, блин, я чего, тоже выходит олигарх? Тоже на НПЗ трудюся. Как-то не ощущаю я себя олигархом. Денежки гребут как минимум те, кто на сбыте сидит. Но везде - чем выше тем больше.
 
В очередной раз убеждашся в мудрости сказавшего: "Хорошо там, где нас нет..."
Остается добавить: "Это точно..." :LOL:
 
Полковник сказал(а):
Посмотрел налево (на Москву значит) - много зарабатывают, но и много работают...:) Посмотрел на право (в сторону Нижневартовска) тоже много зарабатывают, но всё дорого :)... Эх, останусь ка в Оренбурге... :) В Москве действительно - жить интересно... Но работать по 14ч. в день, да ещё на нескольких работах, да часто без выходных - нет уж :) Лучше я буду к вам приезжать, ненадолго...:) Сибирь действительно вся на нефти... Только кто реальные сливки снимает-то? Переработчики этой самой нефти. Вот и выходит, что Уфа с её тремя нефтеперерабатывающими заводами - город олигархов.:)

Хм, значит в Уфе олигархи? То-то я смотрю - Вы, уважаемый Полковник, часто посещаете Уфу... И на Максиме катаетесь, а не на Цефире, как мы... Это что же - пуховые платки такой доход дают?! :rolleyes: Или в Уфе "пенку" снимаете? :)
 
Doctor_G сказал(а):
Хм, значит в Уфе олигархи? То-то я смотрю - Вы, уважаемый Полковник, часто посещаете Уфу... И на Максиме катаетесь, а не на Цефире, как мы... Это что же - пуховые платки такой доход дают?! :rolleyes: Или в Уфе "пенку" снимаете? :)
Вот-вот, я и говорю, что в Оренбурге тока пуховые платки и остались :) Газзавод Московский стал, более/менее живые предприятия - тоже. Остальные встали и распродаются по частям, по кускам. Оренбургнефть вошла в ТНК-ВР, и доходы все ушли в Тюмень :) Так что остался полу-дохлый Оренбургэнерго, который собирается в Самару (Поволжское объединение в единую сеть:) ) и всё... и только муниципалитет потом останется... Оренбург кончился :)
Вот и приходится искать чего на стороне :) Вон Максимус жалуется на бедность :) а между прочим, Пермь - один из крупнейших промышленных городов России. И люди там в большинстве своём не бездельничают. Пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы сосчитать только крупные предприятия... Я не говорю уже об остальных :)
Так что, уважаемый Doctor_G, осталась у нас одна надежда... что всё же перераспределят Россию на 30 регионов (а не как сейчас - 86) ... и объединятся Башкортостан и Оренбургская обл.... Вот тогда мы и заживём с Вашей нефтью! :)
 
Полковник сказал(а):
Doctor_G сказал(а):
Хм, значит в Уфе олигархи? То-то я смотрю - Вы, уважаемый Полковник, часто посещаете Уфу... И на Максиме катаетесь, а не на Цефире, как мы... Это что же - пуховые платки такой доход дают?! :rolleyes: Или в Уфе "пенку" снимаете? :)
Вот-вот, я и говорю, что в Оренбурге тока пуховые платки и остались :) Газзавод Московский стал, более/менее живые предприятия - тоже. Остальные встали и распродаются по частям, по кускам. Оренбургнефть вошла в ТНК-ВР, и доходы все ушли в Тюмень :) Так что остался полу-дохлый Оренбургэнерго, который собирается в Самару (Поволжское объединение в единую сеть:) ) и всё... и только муниципалитет потом останется... Оренбург кончился :)
Вот и приходится искать чего на стороне :) Вон Максимус жалуется на бедность :) а между прочим, Пермь - один из крупнейших промышленных городов России. И люди там в большинстве своём не бездельничают. Пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы сосчитать только крупные предприятия... Я не говорю уже об остальных :)
Так что, уважаемый Doctor_G, осталась у нас одна надежда... что всё же перераспределят Россию на 30 регионов (а не как сейчас - 86) ... и объединятся Башкортостан и Оренбургская обл.... Вот тогда мы и заживём с Вашей нефтью! :)

Ну вот - сразу ищете к кому бы "присосаться"... Но можно же не только на невозобновляемых ресурсах существовать... :idea: Почему же не наладить такое производство своих платков, чтобы иностранцам завидно было - денежки и потекут... 8)
Какая-то утопия получилась... :cry:
 
Расскажите , как прожить на 1000 в месяц
 
Макс сказал(а):
Расскажите , как прожить на 1000 в месяц
:LOL:

Меня больше другой вопрос интересует: как зарабатывать по $3000-$5000? Макс, у тебя есть рецепт? Познакомиться с богатенькой дочкой и криминал не предлагать ;)
 
zavr сказал(а):
Макс сказал(а):
Расскажите , как прожить на 1000 в месяц
:LOL:

Меня больше другой вопрос интересует: как зарабатывать по $3000-$5000? Макс, у тебя есть рецепт? Познакомиться с богатенькой дочкой и криминал не предлагать ;)
У нас в Новосибирске про такие деньги можно только в интернете прочитать :)
А для Москвы рецепт простой , на примере родственника :
управленческая должность в софтовой фирме, оклад 5-7 тысяч (в белую 1000), работа по 16 часов в день без выходных , командировки, огромная квартира , три дорогих машины. Потом 43 года - два инфаркта, инвалидность , пособие по безработице.

А на счет криминала , не знаю такой фирмы в которой нельзя посадить директора и глав. буха.


А я вот хочу бросить все работы пока здоровье есть и жить на тысячу в месяц , потому и спрашиваю. :)
 
Макс сказал(а):
А на счет криминала , не знаю такой фирмы в которой нельзя посадить директора и глав. буха.
это, конечно, да!

Макс сказал(а):
А я вот хочу бросить все работы пока здоровье есть и жить на тысячу в месяц , потому и спрашиваю. :)
на самом деле на штуку в месяц в Москве можно спокойно жить (при условии собственной квартиры):
- $100 бензин для любимой цефиры;
- $150 в среднем на ремонт и обслугу всё той же цефиры;
- $50 аренда гаража;
- $40 квартплата;
- $250-300 на полноценное, но не шикарное питание на двоих (при условии, что подруга жизни умеет готовить, иначе полуфабрикаты задавят названную сумму);
- $70-100 мобильник;

остальное по вкусу ;)
с покупкой дорогой одежды и частых развлечений конечно напряг.
 
да , не густо . А еще нужны деньги на равлечния : кино , театр, бильярд, кафе.
 
Макс сказал(а):
да , не густо . А еще нужны деньги на равлечния : кино , театр, бильярд, кафе.
можно, конечно, ужаться в некоторых статьях, но человеку, привыкшему к лучшему, это будет сделать трудно.

кино - от 150руб;
театр (хороший) - от 1000руб; (недавно ходил на КВН - 1800руб за билет)
бильярд - от 1000руб с пивком;
кафе, рестораны - тут как везде: смотря где сидеть - если перекусить не в МакДональдсе, то от 400руб; в ресторане - от 1000руб
 
ух , как дорого! Сегодня потратил на бильярд+ и кофе 370 руб.

Хотя у нас наверно тоже скоро все дорого будет , сначала безумно подорожала недвижимость. Сейчас открывается куча филиалов иностранных и московских фирм, филиал австрийского банка , икея и т.д.
 
Макс сказал(а):
ух , как дорого! Сегодня потратил на бильярд+ и кофе 370 руб.

Хотя у нас наверно тоже скоро все дорого будет , сначала безумно подорожала недвижимость. Сейчас открывается куча филиалов иностранных и московских фирм, филиал австрийского банка , икея и т.д.
Ага, а здесь она подорожала еще безумнее :(

ЗЫ: По поводу дороговизны цен. Мне тут расказали что в Мск есть места, где просто взять столик встает в 1500уе, а посидеть с дамой сердца за бутылочкой вина при свечах в итоге обойдется кавалеру в 8-10 т.уе. И вы знаете, таки там не пусто. Вы мне скажите, где нибудь на западе с их уровнем доходов есть такие места?
ЗЫ1: Три года назад попал я на одну встречу в небольшом японском ресторанчике. По окончанию трапезы и переговоров, краем глаза увидев счет на 800 уе на четверых был удивлен, типа нифига себе посидели, правда потом организаторы переговорили с хозяином, и тот легко уменьшил цифру в ДВА раза.
Вот такие пироги. Мне тогда козалось что это жутко, и непонятно зачем туда люди ходят, но когда узнал что есть места где счет в районе 10к........ Просто писец.
 
Druqn сказал(а):
в Мск есть места, где просто взять столик встает в 1500уе, а посидеть с дамой сердца за бутылочкой вина при свечах в итоге обойдется кавалеру в 8-10 т.уе. И вы знаете, таки там не пусто.
Ну так "себя показать, на других посмотреть". Кто-то недавно заяснял тут про "представительскую функцию". Зато теперь я знаю, как называется этот диагноз - "воспаление представительской железы" :LOL:
 
А я вот недавно надыбал в Москве отличный литовский ресторан на Щербаковской: вкусно, уютно, недорого (относительно недорого, конечно). Вообще, кот Базилио и лиса Алиса кайфуют сейчас в этой стране дураков!
 
Druqn сказал(а):
ЗЫ: По поводу дороговизны цен. Мне тут расказали что в Мск есть места, где просто взять столик встает в 1500уе, а посидеть с дамой сердца за бутылочкой вина при свечах в итоге обойдется кавалеру в 8-10 т.уе. И вы знаете, таки там не пусто. Вы мне скажите, где нибудь на западе с их уровнем доходов есть такие места?

А тебе эту историю не 1 апреля рассказали? ИМХО это брехня. Или все таки надо уточнить марку вина, которое заказали в этом ресторане. Может там какое-то коллекционное вино, да и то это будет слишком дорого. Наверное речь была не о у.е., а о рублях. Триста баксов это кстати тоже немало.
 
Albert сказал(а):
... Кто-то недавно заяснял тут про "представительскую функцию"... :LOL:

опять двадцать пять? :)
... ну по крайней мере, я ещё не убедился в обратном ... :) И в дорогие рестораны можно ходить, и дорогими развлечениями "развлекаться", только одно но, если уровень качества всего этого соответствует (!) ценнику :) а не просто навернули, потому что деньги нужны... И если действительно салат из каких нибудь экзотических "мореживотных" стоит 50$ - я понимаю, и понимаю тех, кто его заказывает, хочется иногда попробовать чего нибудь эдакого... А вот если яичница из 3-х яиц - 100руб, вот это уже наглость :)
Ну а "представительская функция" - это просто некое разделение народа по типу занятия в основное время (функционирования т.с.:) )... Ну не солидно блин, уважаемый Альберт, пить к примеру пиво из 0,5л.банки, стоя на улице у пивнушки рядом с алкашами... Уж если и болеешь с утра, то скорее придёшь действительно в какю-нибудь кафешку, где и посуда чистая, и обслуживание нормальное... Вот тебе уже как минимум два класса...:) А если брать выше - городского мэра, или нач.УВД, они что, не люди? или водку не пьют? Только там, куда мы ходим, им или спокойно посидеть не дадут, или как минимум - пальцами тыкать будут:) Вот и приходится бывать там, куда обычный человек просто так не пойдёт... И прежде всего - по финансовому ограничению... :) Так что, никаких "воспалений" нет... Есть круг общения и соответствующая обстановка... :) И называйте её VIP, представительская или ещё как - всё одно... Тоже и с машинами происходит... Ниссан отличается от Жигуля чем-то, за что мы заплатили. Можно было без этого передвигаться? Да. Но при наличии этого - уже класс другой.:)
 
у знакомого угнали сотый кукурузник, новый из салона , неделю не проездил.
Причем это не какой то заказ, поехал в Барнаул, зашел в магазин на пять минут, вышел - нет машины. Сейчас шутит , что теперь купит оку. Вот такая вот представительская функция.
 
Mage сказал(а):
Druqn сказал(а):
ЗЫ: По поводу дороговизны цен. Мне тут расказали что в Мск есть места, где просто взять столик встает в 1500уе, а посидеть с дамой сердца за бутылочкой вина при свечах в итоге обойдется кавалеру в 8-10 т.уе. И вы знаете, таки там не пусто. Вы мне скажите, где нибудь на западе с их уровнем доходов есть такие места?

А тебе эту историю не 1 апреля рассказали? ИМХО это брехня. Или все таки надо уточнить марку вина, которое заказали в этом ресторане. Может там какое-то коллекционное вино, да и то это будет слишком дорого. Наверное речь была не о у.е., а о рублях. Триста баксов это кстати тоже немало.

Не ну если в "Балчуге" отвиснуть или в ресторане гостиницы "Арарат", то думаю если под "бутылочкой вина" понимается не только колекционная бутылка с двумя бокалами (из колекции какого нить царского хрусталя), а еще и покушать много и вкусно... То вполне реально... Незря Москва в тройке самых дорогих городов мира... А по сервису именно элитных отелей, ресторанов и магазинов ИМХО составляется такая статистика... Ща вот все крупные нефтяные компании офисы в Москве держат, и поетому сейчас слетать из Вартовска в Москву на самолете и вернуться 20 000 рублей... Все ето из-зи руководства компаний, которому пох... билеты, за них компания платит, а вот простому смертному уже напряг.

Мне вот лично понравился кобак "Пятый океан" не далеко от офиса "Шлюмберже" на Таганке (фишка в том что сам себе пиво наливаеш, прямо за столом, а за спиной на стене счетчик), там же, рядом, на каждый день неплохой вариант "Шеш-Беш", эстетично и национальный колорит... Да и блюда нормальные... А по пивасу я прикалывался в "Патиопице" там же на Тоганке... Помоему Кефрис темный, на разлив...
По ценам все перечисленное мной впринципе для командировки приемлимо...
Но на вкус и цвет, а также толщену лопатника товарищей нет ;)