A

Anonymous

Гость
Уважаемые, подскажите плизз, бывают ли на А32 неоригинальные задние пружины, какие - нибудь усиленные варианты и кто их делает. А то у меня стоит газовое оборудование, да и вожу всякого хлама много (строительство дачи, будь оно неладно), и зад сидит очень низко. P S А какой оригинал номер на задние пружины ? Пасибо
 
У меня Максима, проблема почти та же пока не решена. Только купил стойки Каябы, ничем от оригинала не отличаются. Пружины предлагают оригиналы по 4 000 рублей за штуку. Точно знаю, что есть производитель, который что-то делает, но, в любом случае, это аналог оригинала. Так что проблема с задом у Максимы есть и пока решения не нашел, кроме конечно "коней" (Koni). У них есть вся линейка усиленная, но с занижением на 3.
Думаю, в твоем случае выход - пружины от Цефиро Вагон (универсал)

Про стойки. Методом выпытывания у маенеджеров тойота-центра понял такую штуку, производители стоек делают их в двух исполнениях: для хороших и плохих дорог. Каяба, Токико точно. Но как различать, пока не знаю. Те что для плохих дорог толще и шток толще.
Не в тему, но с тойотой марином 101 кузов (королла) так и поступили, а вот пружинки одели не родные вообще. Перед от чего-то 2-х литрового (корона), зад от кариба (универсал). Примерчик может и не в тему, но на выходе вещь, машинка круто изменилась без всяких там подкладок, да на лаптях 15х55х205 просто отпад!
 
Да я KYB и поставил, только толку никакого. Боюсь, поменяю пружины, а все так и останется...
 
Менял стойки на Каябы, но не менял пружины. В результате в поездке в отпуск одна задняя сломалась (лопнула), а стойки выжили (только пыльники пришлось поменять)...
Покупая Каябы нужно быть уверенным в надежности продавца... Задние ставил неоригинал (пружины) фирма ЛеДжойс... Нигде в каталогах не видел такие а у нас продают... Причем народ ставит их и на камрюхи и на некоторые джипы, никто не жалуется (т.е. есть разные типоразмеры)... Думаю к лету махну еще и передние... Пока стоят родные...
 
Интересно, никогда не встречал эту фирму... Попробую поискать, а то мало того
что зад подсел, еще и перекос на одну сторону появился. P S Спасибо за совет
 
Mishgun сказал(а):
Интересно, никогда не встречал эту фирму... Попробую поискать, а то мало того
что зад подсел, еще и перекос на одну сторону появился. P S Спасибо за совет

Я просто сейчас не помню, но сравнивал я их по полной программе с родными... Т.е. смотрел высоту, толшену прутка, количество витков и прочее... По цене брал я их по 1600 за штуку... Передние где то в районе 2000 рублей за штуку...
 
Случилось наконец - то.... лопнула задняя пружина, сразу подумал что ставить оригинал не буду, надоело ездить на машине, которая выглядит как будто посрать собирается.... Во время телефонных мытарств по проблеме подсказали что в MONRO Екатеринбург неплохо подбирают по каталогу Kilen, подобирают и уже ставили Kilen 51260 - BMW 525 E34 (с их слов) диаметр тотже, на виток больше, шаг витка меньше, пруток толще, нет заужения на чашку.
Поставил, зад приподняло, стало по жеще... но надо что-то подкладывать под чашку... страшновато ....
Пока с пасажирами с зади и груженый не ездил...
Покатаюсь отпишусь....
 
Купил в Новосибе корейские пружины, цена вопроса 1100 за штуку, держат нормально (газовый баллон 76 литров в багажнике)... Вот когда приятно посмотреть на жопу машины... =)
 
попробуи посмотреть поиск по имени bairon001
 
Пробил по Exist оказалось BMW 730-750 e32, кстати покупал я не Kilen, их в Monro не оказалось, а Lesjofors 4208411 в Альпине (Екатеринбург). Цена вопроса 2680 за пару. Сегодня катался груженый, поведение машинки изменилось... такое ощущение что зад стал тише o_O тоесть перед дорожные стыки проходит теперь громче чем зад... было точно на оборот!
В понедельник еду в Екатеринбург, проверю на трассе, отпишусь.

К стати стойки у меня как у bairon001 перед токико зад каяба....
 
Ходил сегедня в ёбург, по пути до тагила забомбил 4 пасажиров, ну махнули... а мне как раз и пружинки протестить.... короче 5 человек в машине, скорость 120-140 от салды до тагила по этой кривой ( тока типа отремантированной) дороге и... ни одного пробоя на отбойник!!!! УРА!!!!! o_O o_O o_O Два пасажира остались со мной до ебурга скорость 140 - 180 Маленькие соревнования с ладкрузером... Дорогу держат пружинки просто отменно, на обьездной у невьянска по направлению в ёбург перед каким то там мостом, кто знает в дороге два плавных провала, дак вот раньше на родных пружинкак на 140 с диким грохатом проваливался один в машине когда про них забывал, щас спецом прошел на 180 с легким покачиванием !!!!! с двумя пасажирами !!!! обратно из ёбурга шел 140 - 170 до невьянска а вот после до тагильского поста всегда лучше едется тамто и рискнул давануть 200 и чудо машинка стоит и как стоит!!!!! раньше я до 170 тока с жутким страхом...

Короче всем рекомендую на зад пружинки от бэхи 7 е32 !!!! только не забывайте , у них нет заужения на чашку стойки, и надо чего нибудь помудрить чтобы пружина не дай бог не соскочила ... сам пока рискую....
 
Добавлю ка я.....
В общем пружины от бехи е32 хорошо, НО.... стойки мрут быстрее (или я Гастелло) в общем т.к. они жеще ИМХО.
Однако подумалось следующее: пружины одинаковой высоты значит ход штока тот-же, посмотрел на картинках стойка от е32 жудко похожа, осталось тока сравнить в живую, мне как раз стоечки менять....
Суть если стойки практически не будут отличатся, то вариант пружина и стойка от бехи е32 предпочтительнее т.к. есть пара сбалансированная.
Проверю отпишусь.
 
В общем, испытываю трудности..... Не могу сравнить задние стойки e32 и A32, нет в наличии в магазинах сразу обеих.
Бросаю клич :LOL: У кого есть возможность, при случае, сравните и выложите на BMW e32:
1. высота,
2. ход штока,
3. посадка чашки,
4. нижний сайлент крепления,
5. длинна не рабочей верхней части где резьба.
 
Есть пружины от самсунга SM5, обычные и усиленные "для такси". У меня стоят обычные, вполне доволен.
 
У меня такой вопрос... может уже есть ответ (искал в поиске,но толком ничего не понял). Ставлю на перед стойки Токико,говорят что они "мягковаты". Хотелось бы поставить пружины пожестче.Какие можно поставить,пожходят?
 
Pop сказал(а):
У меня такой вопрос... может уже есть ответ (искал в поиске,но толком ничего не понял). Ставлю на перед стойки Токико,говорят что они "мягковаты". Хотелось бы поставить пружины пожестче.Какие можно поставить,пожходят?
Задавал вопрос в Альпине ЕК по OBK, Говорят бывают мягкие и жесткие
 
Человеки !! давайте оживим немного тему !!
вопрос встал очень остро умерли все стойки по кругу на днях собираюсь посетить EXIST очень бы хотелось знать вдруг от чего другого подойдет что будет более крепкое и мощное !! да и про передние пружины и стойки может кто поделится опытом кого лучше туда засунуть !!
 
Можно попробовать вкрячить то что подходит
Вопрос зачем....
В моем случае у меня уже стоят пружины e32 потому когда брал предлогали только оригинали за страшно смешные деньги, про ОВК никто не слышал, ну и пинаю тему патаму как есть.
Взали приятелю Максимке макса, такого же араба, дак вот у него 3 чела с зади на отбойниках, пружины родные, НО возможно просто уставшие.
У меня 100 кг проклкйки и в ЕК хожу всегда в 5ом, плюс обратно с загрузкой в багажник, родственники, Жопинг.... и тд и тп, знал бы, купил бы БТР.... :devilish:
Тем у кого холодно сильно бывает, вообше рекомендовал бы к кулибиным делать пару комплектов разборных стоек и лить туда авиционку для стоек с кукурузы она до -60 и без всяких газовых подпоров.
Полуспорт- ну тут кони однако, спорт- есть крутые комплекты с пружинами с настройкой под заезд....
А вообще по уму, чтобы ходовая служила дольше - теплый гараж...