Макс сказал(а):
2 west : а сколько щелчков дает лямда при самодиагностике ?

Не знаю как самодиагностику Лямбды делать, подскажи ежели чего...
Та самодиагностика которую я делал до и после замены ДД, только 34 (ДД) и показала :?

По консалту при тесте (температура жидкости была 84 градуса), по показаниям кроме указанных выше было по моему: (нет с собой распечатки), но по моему 7steps... Если не ошибаюсь... И еще Alpha какаято по моему указано 99%...

12Volt сказал(а):
Демонтаж+установка-1000,УЗ чистка-300х6.Всего-2800.
В качестве бонуса будет ЧИСТАЯ жидкость в УЗ камере

12Volt, ты бы хоть именем обозначился, а то вот собирусь я к вам на ультрозвучку в середине февраля, а к кому обратиться не знаю...
Не приеду же я со словами: "Здрасте я west, с Цефиро Ру, залейте мне в качестве бонуса в аппарат новую жидкость и сделайте скидку на работы 10%, мне 12 Вольт обещал в форуме обещал " ;)
 
самодиагностика лямбды:
прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить.
зайти в режим самодиагностики, как обычно посмотреть какие коды выдает.
не выходя из режима самодиагностики завести двигатель , посчитать сколько раз мигает лампочка за 10 секунд.
надеюсь ни где не ошибся...
 
Макс сказал(а):
самодиагностика лямбды:
прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить.
зайти в режим самодиагностики, как обычно посмотреть какие коды выдает.
не выходя из режима самодиагностики завести двигатель , посчитать сколько раз мигает лампочка за 10 секунд.
надеюсь ни где не ошибся...
Поддерживать обороты 2000 об/мин не менее минуты, потом, не снижая оборотов, считать вспышки.
 
О как o_O, если правильно понял, то количество вспышек будет равно сробатываниям зонда?
Это реально, закончаться морозы (у нас несколько дней -30), проверю, спасиб хлопцы за совет...
 
:LOL: Вобщем так, самодиагностика - код 55, с етим понятно все,
дальше на работающем двигле, после поездки, двигло прогрето до рабочей температуры, далее 1-1,5 мин на оборотах 2000, далее в режиме 2000 об/мин - 6-7 вспышек (7 вспышек-стабильно, 6 только один раз, когда обороты чуть упали ниже 2000) мерил в течение 1,5 мин, считал вспышки каждые 10 сек. На ХХ 4-5 вспышек (по аналогии больше 5)... 8)

2 Герасим и Marks - что скажите братья социфирнички, в каком состоянии моя лямбда прибывает ;)

P.s. За бортом -30 по цельсию :?
 
Верхний пост мой :x (не залогинился)...
 
Anonymous сказал(а):
2 Герасим и Marks - что скажите братья социфирнички, в каком состоянии моя лямбда прибывает ;)

Худо ей, худо. Дохнет она. ;-)
Шучу. 6-7 вспышек это не плохо, но даже это не гарантирует правильность работы. Здесь еще нужно смотреть фронты на осцилограмме.
 
цепляешь осциллограф к выходу лямбды и смотришь :LOL:
фронты должны быть ровными как у прямоугольных импульсов, бывает и такой косяк , лямбда работает пару минут , а потом перестает.
Но сначала попробуй картонку между радиаторов засунуть , а то я в субботу при -30 без картонки за одну поездку почти сжег пол бака бензина , сегодня тоже -30 поставил картонку и в салоне тепло и проехал такое же расстояние как в субботу почти на парах оставшегося в баке бензина , в результате уложился в 15 литров на сотню.
 
Ну на консалте мне и показывали осцилограмму, фронты нормальные были т.е. прямоугольные, как ты говориш...
А на счет картонки, гы-гы, хоть жалюзи ставь вертикальные, и в мороз закрывай :D :D :D
 
ну значит лямбда в порядке , хотя судя по году выпуска машины и пробегу пора бы ей уже :LOL:
А на счет картонки:проехал доволно интенсивно 40км , в салоне прохладно , потрогал движок - чуть теплый. Скорее всего он необходимую температуру не набирает ,и расход просто гигантский и свечки не самоотчищаются.
 
Странно, ДД поменял, шустрее стала а прорасход никак не скажу, морозы и все тут... Хоть вой, расход реалный бы померить... Думаю как свечи мои приедут в феврале, промою форсунки (возмодно одну махну), поменяю свечи тогда и глянем... А сейчас через 2 часа по 15 минут, иначе пешком :D :D :D
А на счет картонки, блин точно придется ченит думать на подобие заглушек по форме подходящих к решетке, и проемам в бампере...
 
west сказал(а):
А на счет картонки, блин точно придется ченит думать на подобие заглушек по форме подходящих к решетке, и проемам в бампере...
а зачем, проше взять картонку 50х40см и засунуть между радиатором двигателя и радиатором кондиционера, закрепив вверху на две проволочки.
 
west сказал(а):
12volt сказал(а):
Если фронты у лямбды прямоугольные,замените осциллорграфф-он просто не успевает :D
http://photofile.ru/default/do.php?id=5839046#sm

Хочеш сказать и Консалт II не успевает?

Вполне возможно.
Форма осцилограммы должна быть близка к синусоиде, причем наклон восходящей и нисходящей ветви должен быть одинаков. Если наклон нисходящей ветви положе это признак затухающей лямбды. И еще важна частота синусоиды, чем чаще тем лучше. Кстати эта частота не соответствует частоте вспышек при самодиагностике!
 
west сказал(а):
А на счет картонки, блин точно придется ченит думать на подобие заглушек по форме подходящих к решетке, и проемам в бампере...
Две коробки из-под пива "Миллер", сложенные и засунутые перед радиатором рулят! :LOL:
Стремно :devilish: , зато тепло :LOL:
Летом выкину и не жалко :LOL:
Закрывать решетку радиатора, которая на капоте - не стоит.
Основной напор воздуха идет через воздухозаборник в бампере.
А засовывать картонку между радиаторами боязно - если вентиляторы включатся, то продуть радиатор не смогут, чревато перегревом.
А еще, из опыта установки такой картонки между радиаторами на другой машине, - сгорел предохранитель вентилятора.
Хорошо, что вентилятор жив остался :LOL: , он, бедолага, крутиля, крутился, а воздуха не хватало :devilish:
 
А от Korona Extra подойдут? :LOL:
Т.е. получается, что если изготовить геометрически подходящие, и эстетически благоприятные на вид заглушки в бампер, то убиваем двух звйцев сразу, главное уйти от крепления на проволочку :LOL: , а сделать реально красивый вариант...
А насчет осцилограммы, как и написал Маркс все было... Частота изменялась пропорционально увеличинию или снижению оборотов соответственно...
 
Тут ты не прав... Там получается коробка на 4 подкоробки по 6 батлов :D :D :D
Да еще с учетом высоты ручек на подкоробках внутри, получается больше :D :D :D