маньяк ц

Цефирёнок
29.01.2005
18
0
11
люберцы
Многие писали в форуме про проблемы с задней подвеской Cefiro A33. У меня по работе часто приходится ездить в машине четвером и постоянно на глубоких ямках идет пробой задней подвески до сильного стука. Замена задних стоек к особому улучшению не привело. Решил заменить задние пружины. Сегодня ездил в Кунцево на рынок оригинал пружины на Maxima 33 стоят 4400 рублей каждая. Поэтому вопросы: Подходят ли они на Cefiro и если кто их ставил, то как они в работе и может быть есть возможность где купить их дешевле. Заранее благодарен за информацию.
 
Встать то они встанут, но проблемы это не решит - пробои останутся, очень многие об этом пишут, у меня те же проблемы , проставки положениие улучшили , но кардинально проблема не решена... У нас в городе есть такая услуга : изготовление пружин на любые машины по спецзаказу. На А33 цена 2700 руб. за пару задних. Оцень многие знакомые этим пользуются. Отзывы положительные. (тойоты: калдины, висты, камри). Я закал, о результатах напишу.
 
ув.NEO
не соблаговолите-ли выложить ссылочку?
а то на работе сильно не покопаешься в поиске.
 
Поставил пружины сделанные под заказ. У штатных диаметр витка 12,6 мм, у новых 13,0 мм. И длиннее на 15 мм. Сразу после установки высота от земли до края колёсной арки 730 мм, после небольшой обкатки 710 мм, больше не проседает. Зад стал жестче, ушли пробои на кочках. Посмотрим как дело будет дальше. Вот фото старых и новых пружин:
 

Вложения

  • 050415_181238.jpg
    050415_181238.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 7 114
Александр С. - Саша , если Ваши новые пружины поведут себя в работе замечательно, то можно ли заказать у Вас комплект задних пружин, а то все-таки цены у Вас 2700 за комплект, а у нас в Кунцево комплект новых на А33 стоит 8900 ?
 
Заказать то можно, но сколько ждать когда закончатся испытания :) . По опыту : "левые" пружины на ВАЗах проседают через полгода.
 
я уже полгода как поставил пружины от максимы, очень доволен,с полной загрузкой еще не разу не пробивала. :D
 
алексу 007 -а при замене задних пружин менял ли задние стойки ?
 
на рено-самсунг есть пружины повышенной жесткости -для "такси", если они подходят на 33 кузов , то можно их поставить
 
Пружины у А32 И А33 разные по диаметру витка
 
в Нском НЦ обслуживалась одна цефирка 33я, была сделана замена стоек и пружин в круг на оригинал, сам к сожалению не успел опробовать, но директор описал последствия как очень "плотный, упругий автомобиль", говорит, даже сами не ожидали такого эффекта...
ЗЫ а что говорит производитель о замене пружин, есть какой нибудь регламент?
 
Привет всем! Помогите! Сейчас столкнулся с заменой стоик на 33 кузов двигатель 2.5л, начил обзванивать, просят номер запчасти тогда типа точно подберут, потому что у них только для европейцев на максимку(2или3литровую) подскажите от максимке стойки подойдут?
 
Вот твои : пер.лев.- 54303-2Y426, пер.прав.- 54302-2Y426, зад. - 56210-5Y025
От Максимы подойдут.
 
Мне необходимо поменять задние пружины...у меня цефиро в 33кузове.На оригинальные новые нет денег...есть ли какие то аналоги....может от наших машин может что то подойти????????заранее благодарна!
 
татьяна л сказал(а):
Мне необходимо поменять задние пружины...у меня цефиро в 33кузове...
вот полистай может что найдешь:
[поиск]
так же выпали номера:
1.Пружины подвески, известные под маркой OBK, выпускаются корпорацией OSAKA BANE INC. каталог скачай, там подробнее, сам не смотрел
OBK C4N-25042
OBK C4N-25042
OBK C4N-25062
OBK C4N-25442
2.Пружины KILEN ( Lesjofors Automotive ) Подобрать пружины Lesjofors по каталогу on-line.
42 620 49 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=42+620+49

PS. Какие пружины у тебя не знаю, номер кузова не пишешь, поэтому номера перепроверь и уточни, у меня OBK, вполне приличные пружины, так же есть пружины и других производителей
какие пружины установишь отпишись в тему, будем знать, что подходит точно