У меня вопрос ,как по качеству по сравнению с оригиналом пружины ОВК ?? . Цена в 2 раза отл. У кого есть опыт длительной экспл. именно пружин ОВК . И еще вопрос они там как то по цвету отл. ,в том плане что на них нанесены полоски разного цвета ,вроде как : желтая,зеленая ,красная ,если панмять не изменяет. Я уже собсно все купил на заднюю подвеску ,амортизаторы взял КАЯБ , вот думаю мож до кучи заменить и пружины .Осталось опред. в производителе и в жесткости самих пружин. Жду советов :D
 
Тишина кароч .у меня вопрос ,кто Ставил пружины марки КАяб ,в посике не нашел чегой то .
 
Cefiro 56 сказал(а):
У меня вопрос ,как по качеству по сравнению с оригиналом пружины ОВК ?? . Цена в 2 раза отл. У кого есть опыт длительной экспл. именно пружин ОВК . И еще вопрос они там как то по цвету отл. ,в том плане что на них нанесены полоски разного цвета ,вроде как : желтая,зеленая ,красная ,если панмять не изменяет. Я уже собсно все купил на заднюю подвеску ,амортизаторы взял КАЯБ , вот думаю мож до кучи заменить и пружины .Осталось опред. в производителе и в жесткости самих пружин. Жду советов :D
Три года назад ставил себе OBK, пока езжу и вроде на "глаз" не видно, что машинка просела. Но ставил их сразу с новыми стойками оригинальными - это сделал зря, очень мягкие и не смотря на то что вроде говорят OBK жесче оригинала, на трассе на волнах подвеску пробивает особенно если есть хоть один пассажир с зади или например мешок картошки в багажнике или пассажир в багажнике... Про какие то там полосы не чего не скажу, кажись не было не каких полос. НО!! Получилась неприятность конкретная при покупки и установки. Купил эти пружины ровно за 4000 обе - комплект. Отогнал машину в сервис при магазине (с заменой стоек то думаю справятся), машину на подъемник, стойки сняли, начали ставить, а пружины не подходят... Хотя продован в магазине клялся. что именно для 33-ей цефиры... Проблема была в том, что последний виток пружины который упирается на чашку стойки не был заужен (его радиус меньше должен быть), т.е. ни как не одеть на стойку, стойка входит, проходит и выходит через всю пружину... За угол в магаз ругаться... пошли на склад они все такие... ёмаё... работяги в сервисе одеваем назад старые и неип... 600 рэ за сторону, тобиш 1200 за просто так отдать. Злой, поругался, напряг манагера, машину с подъемника снимать не буду, хоть сутки пусть висит, а вы простаиваете - ваш косяк и тут уже меня не ип...!!! Вообщем кипишнулись ребятки и нашли другие пружины OBK (повезло, им или мне уж незнаю :) ) в другом магазине в полукилометре, привезли, но они дороже на 800 рублей (как ща помню) каждая... доплатил... поставили без проблем... Наверное этим летом буду ставить каябу всмысле стойки на зад, посмотрю... А так визуально не выгледят просевшими.
 
Мне тут просто сказали что машина моя просевшей не выглядит .и менять по чем зря пружины смысла нет . Грузил 150 кг картофана и сзади 2 чела ,ехал с деревни по осени ,ни разу не было глухого удара на волнах. Я наврное померяю рулеткой какое у меня расстояние от асфальта и до кромки крыла.сюда выложу,тут уж скажите . просела или нет . ОВК ставить чет не хоцца .не осбо доверяю ,ориг пока дороговат . Хотя я на заднюю повсеску взял все ориг.кроме амортов ,они у меня КАЯБ.
 
Задние сайленты оригиналы появились в продаже чтоли
 
Ну ты написал, что на заднюю подвеску все оригинал взял...
 
kb8 сказал(а):
Ну ты написал, что на заднюю подвеску все оригинал взял...
Ну кроме с/б на балку ,упустил их из вида ,все остальное включая пыльнкии амортов оригинал :)
 
Я пока поиск не курил на а32 задние сайленты дубли только или есть оригиналы?
 
kb8 сказал(а):
Я пока поиск не курил на а32 задние сайленты дубли только или есть оригиналы?
РБИ твой вариант :D ,как и многих тут собравшихся :LOL:
 
Поставил задние пружины ОВК и новые амортизаторы Токико. Теперь при проезде небольших препятствий на скоростях выше 20 км/ч жопа прыгает.
 
Ivanov-PV, пружины новые, вот и подлетает зад.
а вот если пружины с разными витками, получится зад жестче или мягче?
 
Rally сказал(а):
Ivanov-PV, пружины новые, вот и подлетает зад.
а вот если пружины с разными витками, получится зад жестче или мягче?

Думаю, что пружины ОВК слишком большие для А33. Старые, оригинальные, на 1 виток меньше были
 
BMG сказал(а):
Ivanov-PV сказал(а):
Думаю, что пружины ОВК слишком большие для А33. Старые, оригинальные, на 1 виток меньше были
Абсолютно одинаковые!

Где ты видел, чтобы посредник "купи-продай" мог делать свои пружины? Китайщина однозначно. Хочешь за свой счет заниматься исследованиями китайской продукции - делай, потом напишешь отчет
 
Ivanov-PV сказал(а):
BMG сказал(а):
Ivanov-PV сказал(а):
Думаю, что пружины ОВК слишком большие для А33. Старые, оригинальные, на 1 виток меньше были
Абсолютно одинаковые!

Где ты видел, чтобы посредник "купи-продай" мог делать свои пружины? Китайщина однозначно. Хочешь за свой счет заниматься исследованиями китайской продукции - делай, потом напишешь отчет

Ты это про что? чет я как то не могу совместить последний твой пост с тем что написал я...
Себе ставил пружины ОБК, стоят нормально, кол-во витков в сравнении со старыми оригиналами было одинаково.
 
На задние пружины подходят проставки от класики