555Maksim555

Цефирёнок
02.01.2010
36
0
11
37
:write: если кто нибуть сканировал циферблаты можете дать ссылку, или как сделать оптитронную панель для A33! ПОМОГИТЕ!!!!!!!
 
А ещё панель разобрал а там циферблаты покрашены в синий цвет! это ж получается что бы сделать белую подсветку надо покупать новую панель?????????
вот фото


http://photo.qip.ru/users/87052637005/9 ... /114250841
 
Мужики скиньте пожалуйста VIN код оптитронной панели приборов A33 очень нужно!!!!!!!
 
Мужики, напишите пожалуйста VIN код оптитронной (слепой) панели приборов А33, очень нужно!!!!!!!!!!
 
555Maksim555 сказал(а):
А ещё панель разобрал а там циферблаты покрашены в синий цвет! это ж получается что бы сделать белую подсветку надо покупать новую панель?????????
С обратной стороны аккуратно растворителем пройдись и будет у тебя белый цвет.
 
вот мож кому пригодится, а я попрежниму жду VIN код мож кто напишет....




 
555Maksim555 сказал(а):
А ещё панель разобрал а там циферблаты покрашены в синий цвет! это ж получается что бы сделать белую подсветку надо покупать новую панель?????????
вот фото


http://photo.qip.ru/users/87052637005/9 ... /114250841
доброго всем времени суток. У меня точно такая же панель я впаял синие диоды(они такие квадратные сами по себе а с колпачком как лампа в габарит 5w) так вот они стоят везде кроме стрелок и красной зоны и никаких растворителей 8) А по поводу vinа он тебе не нужен звонишь по разборкам и спрашиваешь оптитрон на А33 причем можно даже от сингапурца попробовать поставить, там придеться с проводами чуть-чуть пошаманить но если есть грамотный электронщик то проблемы не будет( 260км на цефире ето круто)
 
cefs сказал(а):
555Maksim555 сказал(а):
А ещё панель разобрал а там циферблаты покрашены в синий цвет! это ж получается что бы сделать белую подсветку надо покупать новую панель?????????
вот фото


http://photo.qip.ru/users/87052637005/9 ... /114250841
доброго всем времени суток. У меня точно такая же панель я впаял синие диоды(они такие квадратные сами по себе а с колпачком как лампа в габарит 5w) так вот они стоят везде кроме стрелок и красной зоны и никаких растворителей 8) А по поводу vinа он тебе не нужен звонишь по разборкам и спрашиваешь оптитрон на А33 причем можно даже от сингапурца попробовать поставить, там придеться с проводами чуть-чуть пошаманить но если есть грамотный электронщик то проблемы не будет( 260км на цефире ето круто)

у нас в Городе всего 2 разбора и не чего с..ки не возят на 33, на заказ не соглашаются :devilish:
 
а вот я наконец то доделал свою приборку, советую тому кто не умеет держать в руках паяльник! осталось только затанировать стекло, и вывести питание с часов что бы при включении габаритов свет приглушался!
 
и вот что получилось!

лента за 1500тг(320руб,10$) сгибается

если у кого такая же проблема(покрашено в синий цвет) стираем его простой жидкостью для снятия лака!
 
контакты от ленты припеваем вот так

вот что получается

собераем панель ставим обратно на машину и вот что получается! (днём)

ночью конечно же сотка испортила всю красоту!

а вот и сама лента в упаковке, (96см)

осталось только затанировать стекло, вывести питание от часов( что бы при включении свет приглушался) и всё готово!
СТРОГО НЕ СУДИТЕ (УЧУСЬ) :)
 
А ВОТ СОБСТВЕННО ЧТО БЫЛО ДО ЭТОГО!
 
Wagon сказал(а):
чтобы светился красный сектор,надо ставить белые светодиоды.а под стрелки надо ставить отдельно.
все верно на красные я тоже поставил квадратные они больше подходят только белого цвета и такие же ставил нашкалу 4ех штук на шкалу достаточно
 
555Maksim555 Несколько вопросов: приборы выпаивал, есть фото с диодами, которые светят на стрелку и почему нет подсветки одометра?
 
без обид ;) :
1.чё за символы показывает одометр на этом фото?ты его не испортил?
2.почему около нолей шкалы тусклые?
114429984.jpg
 
olmo сказал(а):
555Maksim555 Несколько вопросов: приборы выпаивал, есть фото с диодами, которые светят на стрелку и почему нет подсветки одометра?
приборы не выпаевал, они крепятся на 3 и на 4 болтика, клеил ленты со светодиодами, а подсветку под стрелки не сделал потому что там некуда его засунуть,
уж очень плотно стрелка к циферблату ложится и места нету совсем, а одометр просто побоялся разбирать :)
 
Wagon сказал(а):
без обид ;) :
1.чё за символы показывает одометр на этом фото?ты его не испортил?
2.почему около нолей шкалы тусклые?
114429984.jpg

одометр показывает в верху полный пробег машины, а внизу я засекал пройденный километраж за день, а то что некоторые цифры бывает не горят так это само по себе случилось уже давно, мне не мешает. а около нулей шкалы тусклые, так я там не стал сильно стирать краску(нули они и в африке нули) :D
 
Возник опять такой вопрос! подскажите можалуйста с помощью чего заставить светодиоды плавно загораться и плавно потухать?
 
555Maksim555 сказал(а):
Возник опять такой вопрос! подскажите можалуйста с помощью чего заставить светодиоды плавно загораться и плавно потухать?
я подключил параллельно к светодиодам конденсатор,приборы плавно гаснут в течение 2х секунд.Над плавным включением пока колдую o_O