lexx_a

Цефирядник
12.09.2004
68
0
61
Таганрог
Форумчане подскажите чем отличаются зеркала на цефире и максиме
снесли мне зеркало на левой стороне с потрохами а в магазинах говорят что с максимы может не подойти если кто сталкивался подскажите пожалуйста.
 
У максимы зеркала не складываются. :D
 
На 32-м кузове у них разный ход угла регулировки, на 33-м не знаю.
 
lexx_a сказал(а):
Форумчане подскажите чем отличаются зеркала на цефире и максиме
снесли мне зеркало на левой стороне с потрохами а в магазинах говорят что с максимы может не подойти если кто сталкивался подскажите пожалуйста.
На максиме не складываются автоматом. На Цефире зеркальный элемент очень сильно приближает и дает маленький обзор, на максиме зеркальный элемент не приближает и дает больший обзор. В остальном они полностью эдентичны.
Если нужно зеркало пиши в личку у меня есть новое и как раз левое.
 
Справедливости ради, отмечу, что я на обзор не жалуюсь!
Думаю, что эта характеристика у зеркал одинаковая. А вот возможность регулировки леворукого заркала под правый руль, вызывает некоторые сомнения... ;)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Справедливости ради, отмечу, что я на обзор не жалуюсь!
Думаю, что эта характеристика у зеркал одинаковая. А вот возможность регулировки леворукого заркала под правый руль, вызывает некоторые сомнения... ;)
Разная 100% подъезжай благо ты рядом убедишся сам ;)
 
может у меня небольое отклонение от вопроса автора темы, но все же про зеркала

в обще, правое зеркало чегой-то сломалось - не складывается автоматически, а когда едешь от ветра немного складывается - приходится открывать окошко и поправлять

хочу разобрать, посмотреть - неужели чтобы его разобрать надо дверь разбирать?
 
mmv сказал(а):
а когда едешь от ветра немного складывается - приходится открывать окошко и поправлять

Та же фигня, только на обоих зеркалах. Чуть складываются либо от сильного ветра, либо от закрытия двери, каждый раз поправлять приходится. Снизу "лопуха" обнаружил винты, но все затянуты добротно. Пока не поборол.
 
Дима, спасибо!
 
Разбил сегодня боковое зеркало на А33 :(
Так возник вопрос - идентичны ли зеркала на А33 и А32. Ну сильно похожи.
Может кто сталкивался? :?
 
denisich сказал(а):
Неа,не подходят,как собственно не подходят зеркала от Maxima для Cefiro.
от максимы на цефиро разве и по размеру не подойдут? я думал, что там просто увеличение разное :? (я про а32 на а32 и соотв а33 на а33)
 
denisich сказал(а):
Неа,у них разная геометрия.Короче если поставишь на Cefiro зеркала от Максима,то ничё не увидишь.

Это относится к корпусам. Свой разбитый зеркальный элемент я заменил на Максимовский.Все отлично! И стоит он 14$ всего.
 
Зеркала они и в Африке зеркала,можно вообще самому вырезать.Корпуса у Maxima и Cefiro имеют разную геометрию.
 
Vожно ли в корпус зеркала cefiro A32 поставить внутренности от зеркала MAXIMA A32.