Netmax сказал(а):
и максимы у механизмов регулировки зеркал разный ход, типа ориентированный или на леворульный авто или на праворульный. Это так? Не в курсе?
viewtopic.php?f=1&t=15593&p=225505&hilit=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%2A+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5#p225505
 
И все же, возможна ли замена механизма регулировки зеркального элемена в Максиме на Цефировский?
Или этот механизм имеет единый корпус и с механизмом складывания зеркала в цефире и тогда, соответственно от в максимовский лопух не влезет??
 
Netmax сказал(а):
И все же, возможна ли замена механизма регулировки зеркального элемена в Максиме на Цефировский?
Или этот механизм имеет единый корпус и с механизмом складывания зеркала в цефире и тогда, соответственно от в максимовский лопух не влезет??
Товарищ, я понимаю что вам поскорее хочется услышать ответ на вопрос, но все незачем задавать его уже третий раз подряд через одно сообщение
На цефиро отдельно механизм складывания, он крепится на 3х или 4х шурупах, включая тот, который с торца снаружи корпуса зеркала, под наклейкой, и отдельно механизм поворота зеркального элемента, на твоей фото он закреплен на белом пластиковом основании, которое в свою очередь крепится к корпусу механизма складывания на 3-и шурупа
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Товарищ, я понимаю что вам поскорее хочется услышать ответ на вопрос, но все незачем задавать его уже третий раз подряд через одно сообщение
На цефиро отдельно механизм складывания, он крепится на 3х или 4х шурупах, включая тот, который с торца снаружи корпуса зеркала, под наклейкой, и отдельно механизм поворота зеркального элемента, на твоей фото он закреплен на белом пластиковом основании, которое в свою очередь крепится к корпусу механизма складывания на 3-и шурупа
Большое спасибо за описание. Получается, что все-такие способы крепления механизма регулировки у цефиры и максимы разные.
 
Netmax сказал(а):
Александр Сергеев сказал(а):
Фоток нет,к сожалению,но у меня стоит левое зеркало от макса,а внутренности от цефиро.Все работает.
А внутренности самостоятельно меняли? Как там механизм крепится к корпусу/лопуху?
Или речь идет о том, что зеркальный элемент от Максимы стоит в лопухе от Цефиры?
Делал не сам а коллега,полностью разобрал оба зеркала и все внутренности от цефировского переставил в максимовское.Корпуса одинаковые.
 
Александр Сергеев сказал(а):
Делал не сам а коллега,полностью разобрал оба зеркала и все внутренности от цефировского переставил в максимовское.Корпуса одинаковые.
То есть у вас теперь Максима со складывающимися зеркалами?
 
Нет,Цефиро с ухом от максимы и функциями как у цефиро
ЗЫ ножка осталась родная,максимовское только ухо.
 
Понял. Спасибо!
 
Может кто занимался вопросом с какого авто на CEFIRI-k A-32 подходят по форме крепления. Просто охота ченить по более маленкие они каки-то Да еще у меня с правой стороны наверно со шкафа зеркало вырезали кроме себя ниче не видно, вот и думаю поменять так все гамузом.
 
Неоригинальное зеркало Convex, например, по креплению подходит.
 
А можно немного по подробнее что за зеркала такие, они больше чем кифировские?
 
Всем привет!
Решил я свою проблему с неработающим зеркалом покупкой бу оригинала.
Предыстория такова, на Максиме на правом зеркале не поворачивалось зеркало влево/вправо (мотор жузжит, из под зеркала раздается хруст и оно немного шевелится, но не движется куда надо). Вверх/вниз работало, но как то не четко, по неправильной траектории.
Выкладываю несколько фоток, может кому пригодится. Вопрос совместимости внутренностей зеркала Максимы и Цефиры для меня остался нерешенным. Да и необходимость в его решении отпала ))
Итак, рассматриваем зеркало от Максимы.
Контакты (два - на обогрев, три для регулировки зеркального элемента):
161592469.jpg
161592388.jpg

На этих фотках видно пазы, в которые нужно вставлять отвертку при снятии зеркального элемента:
161592467.jpg
161592457.jpg

Вот собственно снимаем зеркальный элемент:
161592394.jpg
161592396.jpg

Сам зеркальный элемент с внутренней стороны:
161592437.jpg
161592407.jpg

Механизм поворота правого зеркального элемента:
161592413.jpg
161592418.jpg

Откручиваем четыре самореза по периметру механизма поворота зеркала:
161592444.jpg
161592446.jpg

И получаем (на фото зеркальный элемент установлен на свое штатное место):
161592450.jpg
161592464.jpg

Отсоединить механизм поворота (на фото он бежевого цвета) от площадки с зеркальным элементом мне не удалось, так как штоки (которые выдвигаются/задвигаются очень крепко зафиксированы на подвижной площадке и я просто побоялся их сломать). Я просто заменил весь механизм с площадкой вместе на взятый с бу зеркала:
161592430.jpg
161592428.jpg

Ради интереса разобрал сам механизм регулировки (выдвигающиеся штоки закреплены на шестеренках. Вот один из этих штоков у меня и был обломан, поэтому зеркало регулировалось только в оной плоскости ):
161592426.jpg
161592419.jpg


Это все )) Если есть вопросы, спрашивайте. :p
 
Не работают привода регулировки и складывания зеркал, пытался найти где находится предохранитель, не могу найти. У кого нибудь наверняка была таже проблемма?
 
таблицу предохранителей смотреть
 
andrey.ka сказал(а):
Не работают привода регулировки и складывания зеркал, пытался найти где находится предохранитель, не могу найти. У кого нибудь наверняка была таже проблемма?
вот темы по зеркалам [поиск]
тема предохранители
ТАБЛИЦА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ A32
 
есть у кого электрическая схема механизма зеркала?

хочу сделать чтобы с кнопки сигнализации складывались... копать не хочется где там какое реле стоит...
 
Апну темку) завтра фото сделаю
Украли у меня зеркальный элемент вместе с площадкой с а32, но сам механизм на месте ( ухо складывается и видно как работают 2 крутилки, если регулировать зеркало вверх вниз и влево вправо).
Украли аккуратно, но центральный винт, который прикручивает площадку походу отломали вместе с ней.
Вопрос : теперь только контракт или можно поставить площадку, а к ней зеркальный элемент?
Вопрос 2: на экзисте зеркальный элемент идет без площадки, а то на схеме не понятно?
 
На вопрос #2 ответ найден) спасибо Евгению42