Добрый вечер!
подскажите по моей ситуации. сегодня заметил что расход бензы внезапно возрос с 13 до 18 литров - при этом стиль езды не менял, никаких изменении в динамике не чувствую и вообще все вроде как обычно кроме расхода. заправляюсь почти всегда 92-м на синойле. кхх в мае снимал разбирал чистил настраивал после этого, кстати грязи я там много не увидел..изза чего может внезапно вырасти расход, внезапно это так- вчера он был на уровне 13 литров, сегодня 18.
 
TheOne сказал(а):
Хака вообще дорогая резина, да?
Для меня дорого, это больше 6-7к за баллон б/у 195/65/15.
24 штуки за баллон ;)
 
Erlan1302 сказал(а):
Добрый вечер!
подскажите по моей ситуации. сегодня заметил что расход бензы внезапно возрос с 13 до 18 литров - при этом стиль езды не менял, никаких изменении в динамике не чувствую и вообще все вроде как обычно кроме расхода. заправляюсь почти всегда 92-м на синойле. кхх в мае снимал разбирал чистил настраивал после этого, кстати грязи я там много не увидел..изза чего может внезапно вырасти расход, внезапно это так- вчера он был на уровне 13 литров, сегодня 18.
Думаю, в первую очередь, надо проверить фильтр воздушный! =) Когда фильтра менял последний раз?
 
Привет всем! Встречайте меня. Вообще-то я тут не новенький но в город не отписывался. Вотъ. Я езжу уже на втором цефиряне. Ну нравится мне эта машинка!) Ссорь, за оффтоп :tomatos:
TheOne сказал(а):
Erlan1302 сказал(а):
Добрый вечер!
подскажите по моей ситуации. сегодня заметил что расход бензы внезапно возрос с 13 до 18 литров - при этом стиль езды не менял, никаких изменении в динамике не чувствую и вообще все вроде как обычно кроме расхода. заправляюсь почти всегда 92-м на синойле. кхх в мае снимал разбирал чистил настраивал после этого, кстати грязи я там много не увидел..изза чего может внезапно вырасти расход, внезапно это так- вчера он был на уровне 13 литров, сегодня 18.
Думаю, в первую очередь, надо проверить фильтр воздушный! =) Когда фильтра менял последний раз?
Я с расходом бьюсь уже второй год :( Ну раз у тя только началось :LOL: то еще на топливный можно грешить. Хотя загрязнение фильтров сразу сказывается на динамике. Может быть и лямбда. Ну лучше сначала замени фильтра)
 
Farik сказал(а):
Привет всем! Встречайте меня. Вообще-то я тут не новенький но в город не отписывался. Вотъ. Я езжу уже на втором цефиряне. Ну нравится мне эта машинка!) Ссорь, за оффтоп :tomatos:
TheOne сказал(а):
Erlan1302 сказал(а):
Добрый вечер!
подскажите по моей ситуации. сегодня заметил что расход бензы внезапно возрос с 13 до 18 литров - при этом стиль езды не менял, никаких изменении в динамике не чувствую и вообще все вроде как обычно кроме расхода. заправляюсь почти всегда 92-м на синойле. кхх в мае снимал разбирал чистил настраивал после этого, кстати грязи я там много не увидел..изза чего может внезапно вырасти расход, внезапно это так- вчера он был на уровне 13 литров, сегодня 18.
Думаю, в первую очередь, надо проверить фильтр воздушный! =) Когда фильтра менял последний раз?
Я с расходом бьюсь уже второй год :( Ну раз у тя только началось :LOL: то еще на топливный можно грешить. Хотя загрязнение фильтров сразу сказывается на динамике. Может быть и лямбда. Ну лучше сначала замени фильтра)
эта ветка флудилка... тут нкты оффтопа)))
а что делал то чтоб снизить расход? какие результаты?
 
TheOne сказал(а):
Erlan1302 сказал(а):
Добрый вечер!
подскажите по моей ситуации. сегодня заметил что расход бензы внезапно возрос с 13 до 18 литров - при этом стиль езды не менял, никаких изменении в динамике не чувствую и вообще все вроде как обычно кроме расхода. заправляюсь почти всегда 92-м на синойле. кхх в мае снимал разбирал чистил настраивал после этого, кстати грязи я там много не увидел..изза чего может внезапно вырасти расход, внезапно это так- вчера он был на уровне 13 литров, сегодня 18.
Думаю, в первую очередь, надо проверить фильтр воздушный! =) Когда фильтра менял последний раз?
Я с расходом бьюсь уже второй год :( Ну раз у тя только началось :LOL: то еще на топливный можно грешить. Хотя загрязнение фильтров сразу сказывается на динамике. Может быть и лямбда. Ну лучше сначала замени фильтра)[/quote]
эта ветка флудилка... тут нкты оффтопа)))
а что делал то чтоб снизить расход? какие результаты?[/quote]
Блииин, чего только не делал. Менял свечи, катушки, фильтра все, масла в коробке и движке, клапан холостого хода, волюметр. Чистил дросель и клапан. Менял движок. Ща движок другой - проблема та же(( Осталась коробка и лямбды - тада я практически всю машину переменял))
 
Кстать, есть ли кто из наших кто обладает вот таким вот адаптером вот из этой темки viewtopic.php?f=1&t=6093 . Мне пришел с Китая такой, вот теперь понять не могу, то ли он "подгоняет", то ли моей ласточке саапсем плохо
 
Поменяй стиль езды, попробуй поездить не повышая оборотов выше 2200, думаю расход снизиться, еще качество бензина влияет. У меня всегда расход был в среднем 16,6, а вот недавно ДД епнулся, пока не поменял, ездил как овощ, так расход упал до 13-14 литров на АИ 92 :) Автомат стал плавно переключаться, так машина гладко ездит, теперь стараюсь не куда не спешить, стараюсь получить наслаждения от поездки.
 
ну раз большой расход и пока не нашел как лечить...как вариант что ласточке плохо... не исключается...
 
1981Daniyar сказал(а):
Поменяй стиль езды, попробуй поездить не повышая оборотов выше 2200, думаю расход снизиться, еще качество бензина влияет. У меня всегда расход был в среднем 16,6, а вот недавно ДД епнулся, пока не поменял, ездил как овощ, так расход упал до 13-14 литров на АИ 92 :) Автомат стал плавно переключаться, так машина гладко ездит, теперь стараюсь не куда не спешить, стараюсь получить наслаждения от поездки.

надо же наконец то...))) ты не задаешь вопросы как бороться с повышенным расходом...)
 
точно, дело было в прокладке между рулем и сиденьем :)
 
Ну вы зря так)) Я итак не "топлю" особо. если честно, топи не топи она ползет) Я уже на каких-тока СТОшках не бывал - ерунда какая-то
 
Farik сказал(а):
Ну вы зря так)) Я итак не "топлю" особо. если честно, топи не топи она ползет) Я уже на каких-тока СТОшках не бывал - ерунда какая-то
ты лучше скажи что самодиагностика показывает?!
если все окей и лямбда также нормально...
посмотри может катализатор умер...(при перегазовке запах тухлых яиц...)
ну и как послейдний вариант...если уже все проверенно...и все хорошо... и все расходники заменены...то скорее всего МАФ...