DaD

Цефирядник
04.02.2005
131
0
61
44
Лобня
Господа подскажите плиз кто, как прокладывал кабели питания для усилителя.. Месторасположение оного в багажнике, интересует каким образом выводился кабельт из подкапотного пространства. И через как прокладывался кабель от головы до усилителя. Возможно ли их проложить не снимая обивку салона и кресла ? :)
 
DaD сказал(а):
Господа подскажите плиз кто, как прокладывал кабели питания для усилителя.. Месторасположение оного в багажнике, интересует каким образом выводился кабельт из подкапотного пространства. И через как прокладывался кабель от головы до усилителя. Возможно ли их проложить не снимая обивку салона и кресла ? :)

Я усилитель ставил под переднее пассажирское сиденье и тебе тоже советую, если же конечно он туда влезет, силовой кабель от аккумулятора к усилку тянул через переднее левое крыло. Провода на заднюю акустику и сабвуфер проложил посередине под полом, для этого пришлось снимать пластмассовые накладки на порогах и спинку заднего сиденья.
 
Mike сказал(а):
Я усилитель ставил под переднее пассажирское сиденье и тебе тоже советую,
Почему именно туда устанавливал
Mike сказал(а):
силовой кабель от аккумулятора к усилку тянул через переднее левое крыло.
Можно эту процедуру описать поподробнее
 
В общем и целом стал я счастливым обладателем саба с усем . Провода протянул без проблемм ... Все пустил по левому порогу и питалово и интерфейсный кабель .. Из под капота питалово вывел через крыло далее через дверь в салон.. Результатом остался доволен... :p Ни обивку ни кресла снимать не пришлось . по порогу шел кабель канал через который все и пропустил.
 
Я, в свое время, провел питалово от акума, через технологическое отверстие в перегородке между салоном и подкапотным пространством. Оно было заглушено резиновой заглушкой (как раз для таких случаев производитель сделал). Дальше под консолью - она крепиться на 4 саморезах 2 с переди под облицовкой селектора АКП и 2 с зади по бокам около передних сидений., потом под оббивкой пола. Обшивку пола полностью снимать не нужно, нужно снять задний диван, потом отстегнуть 2 защелки которые держат обшивку пола. Далее вывел под заднее сиденье и в багажник, то же через технологические отверстия которых там очень много.
Сигнальный кабель от головы проложил таким же методом. Единственное, что питалово проложил по левой стороне консоли, сигнальный кабель по правой, что бы избежать наводок. На весь процесс затратил чуть больше часа, при чем минут 15 - 20 ушло на перекуры и общение с соседями по стоянке. :)
 
DaD сказал(а):
Все пустил по левому порогу и питалово и интерфейсный кабель ..

и как, не шипит? :)
так нельзя, межблочники с акустическими и силовые надо обязательно размещать отдельно. рекомендуется силовые тянуть по порогу со сторону акб (так удобнее), а межблочники и акустические по другому.
 
я прокладывал силовой кабель через технологическое отверстие в перегородке салон\моторный отсек в районе рулевого упр. и по правому порогу.
линейные провода провел по левому порогу, а аккустические по центру сняв только бороду между сиденьями заднее сиденье и вынув центральную консоль с магнитолой. кстати щас понимаю что ступил немного пустив силовой по правой стороне (аккумулятор же слева находится) но у меня была весомая причина - конденсатор прикрепил справа в багажнике и провода вышли как раз из отсека с домкратом

кстати попутный вопрос - что то в последние дни у меня свист из колонок начал доносится при интенсивном разгоне. раньше не было. что то связано с наводками в чем проблема?
 
NightTiger сказал(а):
DaD сказал(а):
Все пустил по левому порогу и питалово и интерфейсный кабель ..

и как, не шипит? :)
так нельзя, межблочники с акустическими и силовые надо обязательно размещать отдельно. рекомендуется силовые тянуть по порогу со сторону акб (так удобнее), а межблочники и акустические по другому.

Честно говоря наводок никаких неощущаю. Единствено что нервирует это скрип и дребезг задней полки, но этим займусь как потеплеет . Ато чего то очень прохладно стало :D
 
проверь штекера на усилителе и голове
если писка небыло а потом появился та 90% они
свои случайно зацепил(под сиденьем, слетел недоканца, музыка играла) и так свистело что уже незнал что и думать
причём от громкости свист почти независел
 
а здесь наоборот. если едешь медленн не давишь тапку то свиста не слышно а если крутить до 5-6 тыщ т свист стоит в колонках
 
слышал что может появляться при неисправности резисторов в свечах
у одного человека 2 мес фонило, немогли найти установшики которые его машину делали
чем законьчилось незнаю, давно туда незаезжал
попробуй отсоединять всё потихоньку или например зарезать все частоты эквалайзером, поставить музыку и слушать результат(я так свою проблему и нашёл)