A

Anonymous

Гость
Подскажите , кто сам делал , че ставить на 33 кузов 2,5 литра , какую пратину , и возможно ли ето всё самому проделать ? кто сталкивался??
 
Ближний ряд меняется без проблем. Снимаем катушку, выкручиваем, закручиваем.
А вот дальний, немного засада.
Снимать надо впускной коллектор, начиная от воздухана, дальше дроссельная заслонка, аккуратно с разъемами, хрупкие черти. Потом верхняя часть впускного коллектора. Потом катушки и свечи.
При этом хорошо бы еще впускной коллектор почистить. Там нагара столько :(
Все делается ключом на 12-ть (или 13-ть ;) ).
Удачи.
 
Спасибо!!! но только 2 ой рад - проблематично... на сервисе работа по замене 3500 стоит ))
а какие свечухи лучше воткнуть?
 
Не знаю насчет проблематично, но я менял сам. 2-ве бутылки пива, солнечный день, нормальный инструмент.. Что еще надо? За 3,5 они загнули, там работы рублей на 1000 максимум. ;)
Свечи NGK BKR-5-EIX11 (по моему так, на память). Они иридиевые.
Удачи.
 
у нас свечи поменять на ваши деньги 250 рублей
на максиме А32 ненадо снимать колектор
попробуй без съёма попробовать а то колектор снять у нас гдето 1000 на ваши деньги
 
ShturMaN сказал(а):
попробуй без съёма попробовать а то колектор снять у нас гдето 1000 на ваши деньги
Во первых у него 33-й кузов. Во вторых двигатель 2,5 л.
Его надо видеть. Там даже отверткой к крайним катушкам тяжело подлезть. :(
Если бы все было так просто как на 32-м, то я был бы самым счастливым человеком.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Ближний ряд меняется без проблем. Снимаем катушку, выкручиваем, закручиваем.
А вот дальний, немного засада.
Снимать надо впускной коллектор, начиная от воздухана, дальше дроссельная заслонка, аккуратно с разъемами, хрупкие черти. Потом верхняя часть впускного коллектора. Потом катушки и свечи.
При этом хорошо бы еще впускной коллектор почистить. Там нагара столько :(
Все делается ключом на 12-ть (или 13-ть ;) ).
Удачи.
Заранее прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами, но разве не нужно менять прокладку прежде чем ставить коллектор обратно? И если нужно, поделитесь, где в Москве её можно купить?
Подскажите, PLZ, какая она нужна: с 3 или 6 отверстиями?
Мне спецы в сервисе отказались менять свечи, сказав что у них таких прокладок нет, а она одноразовая.
Заранее спасибо
 
Прокладку можно использовать туже, конечно если не высохшая (но врядли). Свечи менял несколько раз и прокладку ставил ту же.Устанавливать коллектор лучше вдвоём,меньше вероятности повредить прокладку.Между коллектором и дроссельным патрубком прокладка металлическая.
 
K.S. сказал(а):
Прокладку можно использовать туже, конечно если не высохшая (но врядли). Свечи менял несколько раз и прокладку ставил ту же.Устанавливать коллектор лучше вдвоём,меньше вероятности повредить прокладку.Между коллектором и дроссельным патрубком прокладка металлическая.
Спасибо за инфу :) , но рисковать всё-таки не буду, меняю их первый раз и совсем не знаю возможное состояние прокладки.
А какой должен быть зазор на платиновых свечах NGK для VQ25DD? Я здесь читал, что то ли 1,1мм то ли 0.8мм (поправьте, если не прав), а на тех, что я купил - явно больше. ;)