Ganc сказал(а):
так вот если подавать старт только на один, заводится ужасно и глохнет, когда соединил их перемычкой все пришло в норму!

Вот об этом я и писал выше. Только грамотней не перемычку делать, а диод, чтобы не спалить контактную группу ЗЗ, потому как на тонком проводе плюс на старт появляется раньше, чем на толстом. А с перемычкой плюс будет чесать сразу с контакта тонкого провода на мощный, что ни есть хорошо, контакт перегружается.
 
Вот об этом не подумал, но переделывать не буду, т.к., если слабый контакт выдет из строя, второй будет работать до упора.... да и ток там не такой уж большой...
Меня больше поразило другое - нет механической блокировки от повторного пуска стартера, вот это уже минус большой ИМХО.
Надо как нидь глянуть как завязана блокировка стартера при включеной коробке предач...
 
Evgen сказал(а):
Nibelung сказал(а):
мда... а 1/2 длинны волны должна строго соблюдаться? или можно больше меньше?
похоже на шутку над новичками...
у меня кстати на б9 антена не круглая х. пойми какая
Ведь написал же, 34.5 см! Это для оптимальной дальности. А кембрик найди тот, который налезет на антенну вместе с проволокой.

Ты эту проволоку наматываешь на кембрик, а его потом надеваешь на антену от брелка? Можешь выложить фотки?