Ни кто не задумывался о том чтобы из обычной приборки сделать ФайнВижн? Я мало чего понимаю в электронике..Поэтому прошу бить но не сильно. Если взять питание от часов и подать его на освещение приборки. Тогда освещение будет притухать при включении фар, и днем будет всегд светится. Затонировать стекло ну и светодиодный тюнинг? Такое возможно впринципе?
 
у меня так и сделано, стекло поставил от ФайнВижн
 
Тогда еще вопрос по питанию..Берется питание с часов...Часы при этом тусклее не светят. Фактически получается нужно запралелить питание от часов на приборку так?
 
Счасов лучше не брать. Можно взять напряжение которое появляется на приборке при включении зажигания. А чтобы притухало поставить реле которое управляется напряжением штатной подсветки и включает в цепь резистор.
Единственное , думаю с лампочками днем будет ни чего не видно.Нужно делать подсветку на светодиодах.
 
Макс сказал(а):
включает в цепь резистор
Макс, пардон, но это технически неграмотно, включать всю цепь через резистор запрещено, это приведет к разбалансу отдельных элементов цепи. Полностью приборка регулируется не током , а напряжением, тоесть например вставляется стабилитрон.
 
имел в виду делитель напряжения, хотя сам бы делать так не стал. Причем речь про лампы накаливания. А коммутировал бы резистор в цепи упраления интегрального стаба.
 
Вы на каком языке говорите? :). А можно для тупых на пальцах обьяснить от куда взять напряжение и как сделать чтоб свет при включении фар притухал...Про то что нужно переделывать на диоды понятно и так (с этим то я справлюсь).
 
самый простой способ - поставить дополнительное микрореле, которе при включении габаритов будет преключать питание приборки с 12 вольт, на 6 вольт. Напряжение в 6 вольт можно получить с помощью стабилитрона (деталька такая красивая).
 
Trusishka сказал(а):
самый простой способ - поставить дополнительное микрореле, которе при включении габаритов будет преключать питание приборки с 12 вольт, на 6 вольт. Напряжение в 6 вольт можно получить с помощью стабилитрона (деталька такая красивая).
Trusishka....у меня к вам просто огромнейшая просьба, может быть вы нарисуете на коленке принципиальную схему....что за чем там подключается...а я потом покажу её какому нить знакому электронщику и он мне обьяснит что там и для чего...Если все таки надумаете занятся рисованием вот адрес куда можно скинуть...jekastr@rambler.ru. Спасибо.
 
Господа, помогите пожалуйста сделать регулятор яркости подсветки КК и щитка приборов. У меня его вообще нету. Хотя бы какой-нибудь думблер в два положения, (ярко и тускло). Буду очень благодарен. Хочу сделать так чтобы "притухать" панель когда это необходимо, вручную.
 
ПОМОГИТЕ!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? разобрал простую панель A33 начитался форумов, гляжу а циферблаты покрашены синей краской! вот фото.
что делать? новую панель покупать? :( :( :( :( :( :( :( :( :(
 
Алексей001 сказал(а):
у тебя циферблаты синей краской покрыты?
у тебя подсветка синяя получилась?
или ты как то решил эту проблему?

тем у кого синим покрашено, ТИПА ПЛЁНКИ, стирайте ацетоном!!!! проверенно
 
вот только у некоторых на шкале температуры сам пластик синий в массе
 
кстати, можно просто поставить мощные широкоугольные светотодиоды вместо ламп и больше ни чем не заморачиваться. Это когда мы делали таких светодиодов просто не было.
 
Наконец то доделал подсветку панели. Сначало получилось вот так

Было очень ярко, поэтому переделал. стало вот так


Использовал светодиодную ленту.
Теперь бы еще регулятор яркости сделать, только незнаю как. если кто нибудь подскажет буду очень благодарен.
 
Wagon сказал(а):
чёто у тебя стрелок не видно,но в целом красиво. =D>
Не получилось подсветить стрелки. Уже нервов нехватает. Работа муторная. Как нибудь время выберу, займусь этим.