lega0000 сказал(а):
Wagon сказал(а):
чёто у тебя стрелок не видно,но в целом красиво. =D>
Не получилось подсветить стрелки. Уже нервов не хватает. Работа муторная. Как нибудь время выберу, займусь этим.
красиво получилось, скинь фотку лент, каких ты использовал! плиз
 
я под стрелку запихал диоды 3мм,встали как родные.правда фотки говняные сделаны говённым фотоаппаратом.
06.JPG
на цифрах 20 и 140 не засветка,а жирные пальчики на стекле.
 
555Maksim555 сказал(а):
lega0000 сказал(а):
Wagon сказал(а):
чёто у тебя стрелок не видно,но в целом красиво. =D>
Не получилось подсветить стрелки. Уже нервов не хватает. Работа муторная. Как нибудь время выберу, займусь этим.
красиво получилось, скинь фотку лент, каких ты использовал! плиз


1 метр этой ленты стоит 1500 тг, это где-то 10$. Она разрезается по три светодиода. На щиток приборов таких ленточек по три светодиода ушло 8 шт, это примерно чуть больше пол метра. Так что одного метра будет за глаза. На них уже есть резисторы, но я добавил на каждую ленточку еще по 670 кОм, чтобы не слепило ночью. И еще она самоклеющаяся, просто приклеил под циферблатами и все. Когда полезу в щиток чтобы стрелки подсветить, сфотографирую и выложу фото как это выглядит.
 
Wagon сказал(а):
я под стрелку запихал диоды 3мм,встали как родные.правда фотки говняные сделаны говённым фотоаппаратом. на цифрах 20 и 140 не засветка,а жирные пальчики на стекле.
А по сколько диодов ты использовал на каждую стрелку ? И какие диоды рассеивающие или которые светят в точку? И куда ты их запихал, под стрелку или в начало световода?
 
ещё есть такая тема, тоже лента стоит 1500 1метр (+в том что она гнётся, - в том что ана немного толстая не знаю влезет нет?)

 
На фото,что в глаза бросилось первое это подсветка одометра,точнее ее отсутствие.
 
alekom777 сказал(а):
На фото,что в глаза бросилось первое это подсветка одометра,точнее ее отсутствие.
Это ты точно заметил. Если туда поставить СИД, то одометр становится синим. Наверное там тоже синяя краска, но его я разбирать страхуюсь. Может быть туда поставить СИД другог цвета? Что можешь посоветовать?
 
Всем привет. Вот как я сделал приборку:
 

Вложения

  • табло.jpg
    табло.jpg
    10 КБ · Просмотры: 2 666
А диоды вот такие стоят:
 

Вложения

  • диод.jpg
    диод.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 2 663
Первый раз фото скидываю первая по размеру чето маленькая вот эта получше
 

Вложения

  • табло4.jpg
    табло4.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 2 663
На фото кажется все разных цветов но на самом деле шкалы синие а стрелки и красная зона собственно говоря красные. Сейчас буду ставить такие диоды в консоль.
 
Подойдет ли оптитронная панель от cefiro A33 1999 г.в. (код в каталоге A248B 0233), к cefiro A33 2001 г.в. (код в каталоге J248 00A0)
по разъемам на картинке вижу вроде тоже самое, а по расположению лампочек другое. Вот думаю стоит ли ее покупать?
 
nicolas1983 сказал(а):
Подойдет ли оптитронная панель от cefiro A33 1999 г.в. (код в каталоге A248B 0233), к cefiro A33 2001 г.в. (код в каталоге J248 00A0)
по разъемам на картинке вижу вроде тоже самое, а по расположению лампочек другое. Вот думаю стоит ли ее покупать?
Да ты запарил, нафига столько тем поднял одним и тем же вопросом?