ILLIDIAN сказал(а):
А у меня коробка опять встала и я продал свою...=(
Что приобрел? Или что присматриваешь?
 
lexus gs300 2001 года рестайлинг, задний привод, 3 литра, ия очень рад =)
 
всем привет)))
у меня снова беда-беда и блондинистые вопросы. :oops:
беда вот в чём:
1.при повороте руля гудит гидравлика, прям так: "ууууууууу"
2. при переключении на 2ю передачу (автомат) коробка как бы проваливается
3. сегодня хотела поехать, а замигала лампочка air bag и ABS... ехать не рискнула..начиталась, что может и подушкой съездить...хз что там :cry:
и вопрос: куда мне обратиться??? к каким мастерам??? в ханты-мансийске.

а ещё у меня на трассе ханты-сургут резину сзади вырвало так "здорово" и зад стал не так мягко идти.. :cry:

или проще машинку продать???
 
1. Проверь уровень жидкости в бачке ГУР. На холодную при повороте руля не "закусывает"? Если да то ГУР под замену (3-4 рубля + работа)
2. Если нет толчка то еще можно ездить.
3. Сделай самодиагностику https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/

Как это резину вырвало? Поясни....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
1. Проверь уровень жидкости в бачке ГУР. На холодную при повороте руля не "закусывает"? Если да то ГУР под замену (3-4 рубля + работа)
2. Если нет толчка то еще можно ездить.
3. Сделай самодиагностику https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/

Как это резину вырвало? Поясни....


1. гудит и на холодную.
2. толчок появился..(( что это значит???

ооо.. я прям неудачница на трассе..как не поеду - вечно колесо меняем.. в этот раз было ужасно. в крадце: доехала я до юганска. Примерно недалеко от моста нефтеюганского машина как-то дрыгнулась и стала потряхивать. я в панике остановилась возле АЗС, т.к была ночь и достаточно темно, чтоб рассмотреть,что с колесом.. в общем оно лопнуло почему-то :( и от чего и как неизвестно.. дорога вроде чистая была и я ехала не очень быстро..в общем там с одной стороны резина прям слетела(( вот как-то так.. пришлось пилить до сургута на докатке.
 
Ну ГУР с коробкой подыхают - потихоньку готовся к замене.
По поводу ГУРа - я уже так больше года катаюсь а коробка твоя будет жить неопределенное время.
Может завтра встанет может еще год-два покатаешься неизвестно.
В любом случае готовся.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Ну ГУР с коробкой подыхают - потихоньку готовся к замене.

o_O кошмар какой((((
чувствую,что в ближайшее время придётся срочно менять машинку,а она мне так нравится(( как я без своего корабля [-o<

Спасибо за ответы. :mersi:
 
АААААА народ есть кто нить тут кто по по двески шарит?? вроде все поменял а все ровно что то стучит((

З.Ы. поменял: стоики все, все передние саленблоки, яица, ступичные подшибники. Шаровые вроде нормальные.
 
Вадимка сказал(а):
тяги, наконечники, рулевая рейка, аммортизаторы, шаровые, опоры аммортизаторов - всё может стучать

как проверить тяги, наконечники, рулевая рейка??

аммортизаторы, опоры аммортизаторов менял полнотью.
 
Oleksha сказал(а):
чувствую,что в ближайшее время придётся срочно менять машинку,а она мне так нравится(( как я без своего корабля [-o<
Как меня шокируют такие люди! Если машина ломается, то надо избавляться
Избавиться и приобрести ту же самую б/ушку которую спихнули тем же самым образом! ;)
Я ни копейки не пожалею на свою, куплю все что надо и за любую цену
 
Vakarin
Знаешь, когда у тебя 2 раза в год умрет коробка и двигатель доживает свои часы, то я посмотрю, как тебе будет охота вложиться в соточку рублей и опять ездить на этой же машине, потом никогда в жизни ее не продашь, как вспомнишь сколько вложил. :)

Oleksha
Продавай и не думай, того же марка возьмите, у тойоты и движки и автоматы понадежней будут. Ну не любят нисановские автоматы нашу зиму, у меня у друга контора большая по хмао, россии и европе, по движкам, коробкам и т.д.
У него в заказе почти через три движка всегда фигурирует vq20de, vq25de, vq25dd/ и везде плюс коробка, плюс коробка...
 
ILLIDIAN сказал(а):
Vakarin
Знаешь, когда у тебя 2 раза в год умрет коробка и двигатель доживает свои часы, то я посмотрю, как тебе будет охота вложиться в соточку рублей и опять ездить на этой же машине, потом никогда в жизни ее не продашь, как вспомнишь сколько вложил. :)

Oleksha
Продавай и не думай, того же марка возьмите, у тойоты и движки и автоматы понадежней будут. Ну не любят нисановские автоматы нашу зиму, у меня у друга контора большая по хмао, россии и европе, по движкам, коробкам и т.д.
У него в заказе почти через три движка всегда фигурирует vq20de, vq25de, vq25dd/ и везде плюс коробка, плюс коробка...

Коробка на мою стоит 15-20, движка столько же
Как умрет, так поставлю 1JZ-GTE и коробку от Харвеста :)
 
abts_alex сказал(а):
Вадимка сказал(а):
тяги, наконечники, рулевая рейка, аммортизаторы, шаровые, опоры аммортизаторов - всё может стучать

как проверить тяги, наконечники, рулевая рейка??

аммортизаторы, опоры аммортизаторов менял полнотью.
проверь правую подушку ДВС монтировкой - часто она стучит после замены даже всей подвески....

пацаны - я нота купил жене - щас сам прусь ;)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
abts_alex сказал(а):
Вадимка сказал(а):
тяги, наконечники, рулевая рейка, аммортизаторы, шаровые, опоры аммортизаторов - всё может стучать

как проверить тяги, наконечники, рулевая рейка??

аммортизаторы, опоры аммортизаторов менял полнотью.
проверь правую подушку ДВС монтировкой - часто она стучит после замены даже всей подвески....

пацаны - я нота купил жене - щас сам прусь ;)

пасибо проверю
 
здрасте земляки .
Смотрел тут как то фотки из крыма и вспомнилось мне .....
Кто из вас гонял в украину в конце августа , а то на дороге ситуация случилась стоял голосавал (без машины), и тут цифира 33 с клубной наклеечкой в правом верхнем углу заднего стекла прошелестела мимо , я бес претензий 100 пудофф , просто интересно кто куда ......
 
Какого цвета? Номер не запомнил?
Если регион 86 то может с Лянтора 33-я серебристая (была одна с наклейкой)
 
золотисто серебристая , регион точно 86 , но номер не запомнил, в районе Марковки (село, деревня, город х.з.) , переход граници в районе Бугаёвки - Просяное .....
а вот еще с фото ;)
SL730070.JPG
 
Максимыч это точно не сургутская - я бы заметил...
515 мой любимый номер (был у меня на 08)... тем более цифра...
нееее не сургутская 8)