jika сказал(а):
Народ, привет! Подскажите: мультитроникс выдает ошибку P0146 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 3 (банк 1).
Что это за лямбда, где находтся, влияет на расход? Заранее спасибо!
Правила прочтите, прежде чем темы тут про лябды создавать, их тут считать не пересчитать
Основные ссылки форума для облегченного поиска по темам
Это раздел для кого делается :devilish:
 
RUTR сказал(а):
встречный вопрос, как у тебя на 32ом максе мультитроникс подключен?
Подключал как на сайте Мультитроникс. Протокол определился только в ручную. Ошибки считываются в ручном режиме. RIF-500.
 
две лямбды , по одной на бошку, какие ставил читай на предыдущей странице
 
Может кому пригодится опыт по переделке лямбда зонда из вазовского:в разделе своими силами предлагается при переделке оного датчика перепаивать провода при помощи кислоты.Процедурка та ещё.Сам перепробовал массу разных флюсов активных (кислотных)и спиртовых и прочих.Не плохо эти провода паяются аспирином(ацетилсалициловой кислотой).Проблема в том,что пайка получается не ахти и на вид и пропаиваются далеко не все жилки.
Что бы не параиться с пайками предлагаю использовать соединительные пистоны(трубчатые)под обжимку что используются при установке автозвука и сигналок.Так же обрезаем провода от датчика вазовского и от родного (мертвого)причем режем на разной длинне с шагом в сантиметр-полтора.Надевеаем
термоусадку,жилки от более тонких-ниссановских проводов втыкаем в торец толстого-вазовского провода и зажимаем обжимкой.потом заливаем цапонлаком
и натягиваем термоусадку,ну и далее все как в разделе "своими силами".
Успехов !!!
 
Таким образом переделал и себе по зиме и недавно приятелю.
 
у лямбды ATSOS3000 в комлпекте идет комплект установочный с гидроизоляцией
 
рубль, или около того, после замены только 6 вспышек за 10 секунд, маловато канеш, но в норму укладывается
 
подскажите, у меня ниссан консалт показывает напряжение в лямдах 0.650, это нормально? завтра скрин скину.
 
y_f4155006.jpg
 
значение напряжения на лямбде не меняется ? всё время 0,65?
 
А я поставил 2 дня назад бошевскую лямбду,сначала было нормально,а через 2 дня загорелся чек(ошибка 0150)После небольшого пробега,индикатор потух.Но после запуска и прогрева(где то через 5 сек.,снова загорелся).Ошибку сбросил.Запуск-опять горит!Проверил самодиагностикой,обе лямбды по 8-9 вспышек,а неисправность не скидывается!У кого какие мысли по этому поводу???Заранее всем ответившим огромное спасибо!Цефиро 98г.,кузов 33.
 
Как узнать сколько стоит лямд на моей тачке и где они? Да еще бы номерок бы его?
 
Wizard сказал(а):
Как узнать сколько стоит лямд на моей тачке и где они? Да еще бы номерок бы его?
Эту тему читаем и в "Основных ссылках"
Лямбда зонд (ЛЗ, Кислородник, и т.п.):
СТАТЬЯ: Замена лямда-зонда
Какую лямбду всетаки ставить???
Лямбда- partnumber?
Параметры работы лямбда зонда
Диагностика лямбды