Да,регулировки из салона нет... у меня по крайней мере тоже.Есть два болта в капоте около фары.... но они прикипевшие все за годы спокойного существования так что крутятся хреново.Только и остается ими регулировать.....
Попозже в туманки 4300 воткну.... Тоже не дешевые... :(
 
i-6.jpg
 
Народ,
подскажите по 33 кузову: подойдут ли фары от максимы?
Из-за того, что не мог пройти техосмотр пришлось поменять на тайваньские, не DEPO, что-то другое. Внешний вид хороший, стали тоже более ли менее нормально, если не считать проблем с повортниками.
НО, дальнего нет вообще, он горит, но ни хрена не освещает. Ближний неплохой, но с ним только по городу. Плюс, левая фара вся запотела, хрен знает как это исправить. Советовали снять, просушить феном и проитись герметиком, но гарантии, говорят, никакой.
Короче, если кто менял оптику на 33-ем кузове на европейскую, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
Dimon сказал(а):
По мне самый идеальный вариант это тюнинговая оптика TYC (европейский свет) идет кстати блок фарой, встаёт идеально, без лишних манипуляций, качество выше среднего, свет без пятин и равномерный, (лампы галоген Philips Blue Vision +50 света, не ксенон конечно, но далеко и не штатный свет как у тебя, короче хватает) с DEPO даже сравнивать не берусь, один минус продаются комплектом (всякое бывает, но и стоит не дорого).
Так все-таки их можно взять где-нибудь в Новосибирске и по какой цене?
 
Skywalker сказал(а):
тоже на биксеноне езжу с недавнего времени.Пожалел что не взял 4300 а 6000 преобрел.Стекло лобовое тонировано прилично видно не очень хорошо. В туманки надо поставить..... Фары не отрегулированы Встречных слепит
6000 К помойму уже перебор.Оптимально 5000 К ИМХО
поддерживаю, с 6000К во время идущего снега кроме снега перед лобовым стеклом больше ничего невидно и по сырой дороге тоже, как-будто дороги перед машиной нет.
_____________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
fosco сказал(а):
Народ,
подскажите по 33 кузову: подойдут ли фары от максимы?
Из-за того, что не мог пройти техосмотр пришлось поменять на тайваньские, не DEPO, что-то другое. Внешний вид хороший, стали тоже более ли менее нормально, если не считать проблем с повортниками.
НО, дальнего нет вообще, он горит, но ни хрена не освещает. Ближний неплохой, но с ним только по городу. Плюс, левая фара вся запотела, хрен знает как это исправить. Советовали снять, просушить феном и проитись герметиком, но гарантии, говорят, никакой.
Короче, если кто менял оптику на 33-ем кузове на европейскую, посоветуйте что-нибудь приличное.
Аналогичная ситуация... Подскажите по 33 кузову, если у кого есть опыт...
 
люди подскажите . никто не заморочивался с установкой гидро или электро коректора на цифру. а то хочу поставить ксенон- но нет желания портить себе карму ( из-за проклятий встречных водил :devilish: )
 
Smith сказал(а):
fosco сказал(а):
Народ,
подскажите по 33 кузову: подойдут ли фары от максимы?
Из-за того, что не мог пройти техосмотр пришлось поменять на тайваньские, не DEPO, что-то другое. Внешний вид хороший, стали тоже более ли менее нормально, если не считать проблем с повортниками.
НО, дальнего нет вообще, он горит, но ни хрена не освещает. Ближний неплохой, но с ним только по городу. Плюс, левая фара вся запотела, хрен знает как это исправить. Советовали снять, просушить феном и проитись герметиком, но гарантии, говорят, никакой.
Короче, если кто менял оптику на 33-ем кузове на европейскую, посоветуйте что-нибудь приличное.
Аналогичная ситуация... Подскажите по 33 кузову, если у кого есть опыт...

Сто раз обсасывали.
Я себе купил :
Nissan 26010-3Y925 Фара правая 1
Nissan 26060-3Y925 Фара левая 1
В экзисте по 3700 рублей штука примерно. Я чуть чуть дешевле купил.. скидка есть.
Нормальные оригинальные фары.
Если надо любую фотку могу скинуть... В коробке были фары с лампами родными и винтами крепления.
ПОставил.. и радуюсь галочке света вправо!
Удачи.
 
сот сказал(а):
люди подскажите . никто не заморочивался с установкой гидро или электро коректора на цифру. а то хочу поставить ксенон- но нет желания портить себе карму ( из-за проклятий встречных водил :devilish: )

Ну у меня правда А33... Однако тоже думал. Вроде как проводка родная предусматривает установку весьма не дешёвого электросенсора снизу.. на дне машины. Но надо тогда и фары менять .. которые на борту имеют элетромоторы.. Ксеноновые фары с Максимы имеют их уже. Но ... цуко... дорого :)

Другого варианта... увы я не придумал :))))) да и вроде нет его... :rolleyes:
 
не это про автомотический регулятор шо на ксинон ставят. я про простой ,типо от ваза. один чувак ставил на тойоту гидро коректор от ваз-05 .робит .
 
Уважаемые цифироводы кто менял фары на Cefiro A33, как правильно их снять, я так понял что для этого необходимо снимать передний бампер. У кого есть опыт подскажите как это правильно сделать.
 
стоят европейские (свет "в ту сторону") фары DEPO - гавно -\
би-ксенон + ксенон в туманках (не знаю производителя видимо тоже DEPO - так купил машину)
регулировал, регулировал фары - кое-как настроил пучек по центру (именно пучек по нормальному этот свет называть нельзя)
туманки светят куда-то вверх (по ощущениям ;-) )
в принципе! свет на 3 с плюсом туманки + фары
по отдельности светят плохо и те и те
жду когда потеплеет настроить туманки - по холоду не охото!
ксенон не самый плохой на блоках написано H.I.D. + год гарантия - китай.
 
Кит сказал(а):
Уважаемые цифироводы кто менял фары на Cefiro A33, как правильно их снять, я так понял что для этого необходимо снимать передний бампер. У кого есть опыт подскажите как это правильно сделать.
Ты от меня сообщения не получал
Нужно только открутить верхнюю шайбу фары, отсоединить защиту двигателя в низу (пластмассовую), открутить с каждой стороны по четыре болта и отсоединить по две клипсы, для доступа к нижнему болту и все 30 мин.
 
Спасибо Dimon за помощь. Я так все и сделал, только пришлось еще снять на половину пластмассовую защиту под крыльями. Фары поставил "Depo" от Максимы за 2900 р (пара). Тех осмотр прошел.
P.S., может кому пригодится, тросик ручного (стояночного) тормоза регулируется в салоне по педалью. :LOL:
 
Много информации, спасибо, убедили -КРУТЫЕ ГЛАЗКИ! А Г Д Е В З Я Т Ь Т О Т А К И Е ????
 
Меня интересует Оптика TYC на 32 кузов передняя сколько тебе это обошлось и
какие номера у них или где покупал.
Подскажи плиззз
 
Номерок на блок фары черные пожалста в студию!!!
 
правда не чёрные , но хотя бы это TYC 20-6344 ЛЕВ
TYC 20-6343 ПРА
 
Доброго вам всем времени суток! Люди добрые, подскажите мне недалекому,
где можно урвать сей чудо девайс: желательно TYC блокфарой с евросветом и черный хром!!!
Буду премного благодарен!!!