hryap сказал(а):
Кстати, а можно ли просто заменить отражатель в цефировской фаре на максимовский? Фары же по сути одинаковые, разный только отражатель?
Кто уже пробовал менять отражатели, подойдут ли?
Наверное проще, эффективней и дешевле целиком максимовские фары купить
 
Stazzz83 сказал(а):
Наверное проще, эффективней и дешевле целиком максимовские фары купить
В том то и дело, что не дешевле! Ценник на новую фару 20к, итого 40к за две фары. Есть варианты б/у - ценник от 11к за штуку, итого от 22к. Но там и состоянее потрёпаное...
А вот цефировские фары можно взять две за 10к и в хорошем состоянии. Выгода очевидна, ценник отличается минимум в 2 раза! Экономия от 10к - это разве не дает повод задуматься над манипуляциями с фарами?

В наших фарах пучок формирует отражатель, значит его то и нужно заменить на "правильный"! Вопрос только в том - подойдёт ли... всё-таки левый и правый руль... запчасти порой сильно отличаются...

Судя по экзисту, что у цефирки, что у максимки кожухи ксеноновых фар под одними и теми же артикулами, что даёт повод для обсуждения ;)
 
Ребята а не проще купить линзы за 3500 рублей + 2 блока розжига по 700 рублей и установить их в свои праворукие фары получив хороший линзованный евро свет. Если самому делать то в 5 000 - 6 000 рублей уложитесь. Если учесть что линзы би, тоесть ближний + дальний то получаем в итоге двойной дальний (линза+штатный дальний). Я себе поставил и наслаждаюсь. Вот пример http://forum.linza55.ru/uploads/000a/bd/7e/1723-1-f.jpg
 
X-MaldeR сказал(а):
Ребята а не проще купить линзы...
Как раз сейчас этим и занялся)) Ищу нужные и качественные линзы (хочу имеющиеся лампы и блоки заюзать под это дело, если выйдет).
Всем спасибо за советы!
 
hryap сказал(а):
X-MaldeR сказал(а):
Ребята а не проще купить линзы...
Как раз сейчас этим и занялся)) Ищу нужные и качественные линзы (хочу имеющиеся лампы и блоки заюзать под это дело, если выйдет).
Всем спасибо за советы!
И в плюс все это дело поставить в Новые!!!, деповские корпуса с незатертыми стеклами
 
Други а где линзы взять?!?
 
я не реклама, себе брал через свои каналы!!! bilinza.narod.ru по адекватной цене у этого человека можно купить. 3G влезают в корпус фары A33 если кто-то сомневался как я. :O) там же на форуме можно посмотреть примеры установок, в том числе на Максиму А33 и получить консультацию.

Советую 3G ибо самые яркие и если финансы позволяют сразу купить оригинальные лампы Philips D2S 85122+ которые светят на 3400Лм. Только не нарвитесь на подделку ибо их очень много. Будет правильный фокус и очень яркий свет. Не пожалеете.
 
у меня стоят европейки с черненые, вот только затрудняюсь сказать что именно, достались уже с машиной, а так вроде норм светят, куда и как надо. если кому интересно могу попробовать посмотреть серийник на них.
 
поставил себе тупо туговские фары , и довольным катаюсь , никакой ксенон не нужен даже )
 
Линзы пацаны. Линзы ))Самое верное решение. Всем + кто с линзами.