нет там такого разъема, только серенький называется Consult-1
 
RUTR сказал(а):
нет там такого разъема, только серенький называется Consult-1
эхха...и чем мне его диагностить? какой прибор подойдет? вчера какой то подсоединяли через переходник, выдавало ошибку.
 
hooZe сказал(а):
RUTR сказал(а):
нет там такого разъема, только серенький называется Consult-1
эхха...и чем мне его диагностить? какой прибор подойдет? вчера какой то подсоединяли через переходник, выдавало ошибку.

Страницу назад ссылку давал.
 
ну вот и я взял себе это чудо света, модель Multitronics VG1031, подключил к колодке указал протокол и всё заработало кроме расхода воздуха...видимо как то цеплять надо отдельно...хз...а в целом покупкой доволен...
 
видимо никто с подобным не сталкивался...имею ввиду тех у кого есть эта штука)))
 
Андрей1984 сказал(а):
видимо никто с подобным не сталкивался...имею ввиду тех у кого есть эта штука)))

У меня, на Cefiro A33 2001г. расход воздуха Мультитроникс не показывал. На некоторых, не показывает время открытия форсунок (Это печальней).
На Maxime (2005г) показывает все.
Пошукай форум, есть ещё темы про Мультироникс.
Вот, например
viewtopic.php?f=1&t=14473&hilit=vcons+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0
 
gavrilov сказал(а):
У меня, на Cefiro A33 2001г. расход воздуха Мультитроникс не показывал. На некоторых, не показывает время открытия форсунок (Это печальней).
На Maxime (2005г) показывает все.
Пошукай форум, есть ещё темы про Мультироникс.
Вот, например
viewtopic.php?f=1&t=14473&hilit=vcons+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0
ок...гляну спасибо за ссылку...
 
у меня Multitronics RI-500, расход воздуха не показывает, время впрыска показывает
 
NeoN сказал(а):
У меня стоит модель Multitronics VG1031GPL, расход воздуха и время впрыска форсунки показывает.
хм...может дело в годе? у меня 2000 г.в. впрыск кажет...а расход нет...в чем проблема хз...
 
Андрей1984 сказал(а):
..хм...может дело в годе?
нет, дело в ЭБУ, какую информацию выдает, то и прибор показывает, но дело поправимо, электрик может подцепить провод, непосредственно к нужному датчику и будет всё показывать
 
ТАХ сказал(а):
нет, дело в ЭБУ, какую информацию выдает, то и прибор показывает, но дело поправимо, электрик может подцепить провод, непосредственно к нужному датчику и будет всё показывать
понятно...хотя интересно почему мозги одни кажут другие нет...
 
Из опыта подключения RIF500 на DD двигатель 2000г. для корректного отображения расхода подключил провод не к самой форсунке а до блока управления форсунками, то есть между главным ком. и блоком упр. форс. Корректировка получилась 456%, расход воздуха и положение ДЗ тоже не показывает
 
Правда, ткните кто нибудь в ссылку, какой Комп подойдет на А32, чтоб всё нормально работало
 
Dyusha сказал(а):
Правда, ткните кто нибудь в ссылку, какой Комп подойдет на А32, чтоб всё нормально работало


без бубна, полноценная работа точно не будет обеспечена, да и с бубном, на Consult тоже хз как получится...
 
без бубна, полноценная работа точно не будет обеспечена, да и с бубном, на Consult тоже хз как получится...[/quote]
Бубен есть, дайте ссылки...
 
Сегодня обновил RIF-500, все работает. Пытался собрать схему k-line адаптера для прошивки на транзисторах так и не смог настроить, потратил два вечера впустую. В итоге вспомнил азы цифровой схемотехники, пришлось изобретать самому. Использовал 2 элемента И-НЕ (К561ЛН7) и одно сопротивление на 620 Ом. Схема будет работать как от COM-порта компьютера так и USB COM-адаптера. Кому надо скину картинку на почту