Цепи на АКБ и на стартер проверь.
 
цефиро РА-32 VQ25DE произошло не понятное, заводилась ездила нормально все, вчера заправился на заправке где всегда заправлялся, сегодня с утра завелась норм, к обеду завелась с раза третьего, но ехала норм и обороты не плавали, через часик завелась с раза 6-8, ехала норм, вечером приехал к горажу и не заводится до сих пор, искра есть, бензин с насоса идет, что за фигня произошла не понятно, может из-за бензина не качественного?
 
S.Tauring, горож, завялась... пипец, слава фурсенко и всем прочим его соратникам
теперь по делу: вот лично у меня причин почему она у тебя не заводится воз и маленькая тележка, хотя бы сделай самодиагностику что-ли
 
что к словам придираешься, хер с ними, с ошибками, я спросил может быть из-за бензина, а про диагностику сам знаю завтра сделаю!
 
может, почему нет
 
короче вылел весь бенз, поменял топ. фильтр, свечи прокалил, все реле проверил, самодиагностика показала код 55(все в норме) залил 95, и нехера ни заводится, свечи закидывает, чё делать то?
 
консалт надо цеплять, смотреть чё показывает
может дело в МАФе, попробуй снять фишку с МАФ и заводить
также можешь отключить датчик распредвала (подключив фишку МАФа канеш)
 
датчик распредвала и коленвала снимал( по раздельности конечно) надпомни пожалуйста где находится МАФ (может сокращенно не понимаю)
 
сами датчики снимал или фишки с них?
МАФ стоит за воздуханом (ДМРВ)
 
штекера с датчиков сниали, а какие фишки? получается штекер с мафа тож снимал
 
со снятым МАФом тоже не заводится?
 
да и со снятым и с эфиром в заслонку тож не схватывает, есть подозрения на датчик коленвала
 
а кстати пока искал причину еще сломал транзистор, который 0.47мкФ, привязан к общему жгуту, по разборкам не нашол, подойдет ли какой нибудь из радиодеталей к примеру от телека, ну конечно если он 0.47 мкФ ....а?
 
Может быть я не там создал тему раз ни кто не помогает? кроме remusа конечно в чем ему и благодарность, но все таки я разобрался сам в чем проблема и завел свою ЦИФРУ, если у кого такая же проблема с запуском, пишите помогу чем смогу!
 
так напиши в чём проблема то была?
 
в стартере на якоре провод с обмотки вылез и об корпус бил стартера, получилось потеря 0, из-за него каюк пришел датчику КВ, датчик поменял, не помогло, разобрал стартер, выдернул проводок (отвалившийся), собрал, с пол оборота завелась, но правда стартер все равно придется менять!
 
доброво времени суток всем.проблема у меня образовалась следующая-завожу машину утром всё отлично,еду с алтая,спустя несколько часов решил остановиться на природу посмотреть,глушу,спустя 5 минут заводить-хрен там,реле щёлкает,эффекта ноль,с акумом всё гуд-новый,и завелась она на прямую легко,перемкнул на стартере и поехал как ни в чём не бывало,приехал домой,контрольный запуск-не заводится,может у кого была проблема подобного рода?у меня закралась мысль что пора менять замок зажигания?
 
цефиро А32 2.5
После простоя в гараже около месяца, сглупил и на подходе нажал автозапуск, из за подсевшего аккума не завелась, залило свечи, свечи выкрутил, прокалил.с четырех форсунок снял питание и несколько раз крутанул стартером чтоб бензин ушел (по зиме такая система срабатывала без пагубных последствий) все подключил обратно попробовал запустить, но ничего не вышло.не схватывает совершенно. стартер крутит как надо, на всякий провел его обслуживание.искра есть, топливный насос качает. но вот похоже форсунки теперь не работают. после неоднократных попыток запустить двигатель проверил снова свечи - свечи сухие и в цилиндрах сухо.