Не так, вытащить предохранитель бензонасоса, нажать на педаль газа и покрутить стартером. Колодцы продует. Но вот если свечи уже конкретно залиты, то может не помочь.
 
Утащил машину в теплый бокс... выкрутил свечи, строительным феном просушил колодцы, ( долго сушил )...поставил на зарядку аккумулятор? этим же феном калил свечи...года стал вкручивать аж перчатки плавились....
Завелась...очень тяжело..шо пипец...думал все не заведётся... поиграв газом...завелась раза с третьего или четвертого...
 
Хм.. постояла у меня машинка 3 дня, за день до этого завел, поменяв свечи, тяжело но завелась, после 3 дней стояния подсел аккум, поставил новый, пробую завестись, она завелась я газу поддал чтоб не заглохла, она вроде схватила, и все-таки заглохла, потом попыток 5-7 не заводится, вроде уже завелась, и так напряжно-напряжно.... в общем так и не завелась, думаю утащить в теплый?? Мне кажется оптимальный вариант??
 
Quicky сказал(а):
Хм.. постояла у меня машинка 3 дня, за день до этого завел, поменяв свечи, тяжело но завелась, после 3 дней стояния подсел аккум, поставил новый, пробую завестись, она завелась я газу поддал чтоб не заглохла, она вроде схватила, и все-таки заглохла, потом попыток 5-7 не заводится, вроде уже завелась, и так напряжно-напряжно.... в общем так и не завелась, думаю утащить в теплый?? Мне кажется оптимальный вариант??
Да если не много ее крутил то лучше в тепло конечно да и все и свечи проверь мало ли вдруг успел залить
 
romero сказал(а):
Quicky сказал(а):
Хм.. постояла у меня машинка 3 дня, за день до этого завел, поменяв свечи, тяжело но завелась, после 3 дней стояния подсел аккум, поставил новый, пробую завестись, она завелась я газу поддал чтоб не заглохла, она вроде схватила, и все-таки заглохла, потом попыток 5-7 не заводится, вроде уже завелась, и так напряжно-напряжно.... в общем так и не завелась, думаю утащить в теплый?? Мне кажется оптимальный вариант??
Да если не много ее крутил то лучше в тепло конечно да и все и свечи проверь мало ли вдруг успел залить

Сейчас поехал снимать с нее аккум, ради интереса попробовал завести, схватила с пол-пинка, я поддал газу немного, она поднялась до 2500 оборотов и сразу давай падать, на педаль газа не реагирует, заглохла... что может быть???
 
Quicky сказал(а):
romero сказал(а):
Quicky сказал(а):
Хм.. в общем так и не завелась, думаю утащить в теплый?? Мне кажется оптимальный вариант??
Да если не много ее крутил то лучше в тепло конечно да и все и свечи проверь мало ли вдруг успел залить

Сейчас поехал снимать с нее аккум, ради интереса попробовал завести, схватила с пол-пинка, я поддал газу немного, она поднялась до 2500 оборотов и сразу давай падать, на педаль газа не реагирует, заглохла... что может быть???
Зря поддал, надо было еще раз крутануть, так и свечи можно залить. А вообще хорошая подсказка у кого прокладка впускного коллектора еще не меняна дак это включать зажигание и ждать 10 секунд а потом уже стартовать педаль газа вообще не давить мне такая схема очень помогла. а так лишний раз без надобности на педальку не давлю если и начинает заглыхать просто глушу и заново стартую у меня на практике в хорошие морозы на 3-4 раз выходила на прогревочные и держала их+схватывала сразу стартер по 10-15 секунд не насиловал, максимум 1-2 секунды и она схватывает.
 
Как вероятность - кончился бенз, скокото было завелась а потом он кончился.. сколько не жми в таком случае ничо не будет.. тоесть бенз не поступает.. можно проверить сняв свечи.. тоесть покрутить и если они сухие то бенза точно нет)
 
Mankind сказал(а):
Как вероятность - кончился бенз, скокото было завелась а потом он кончился.. сколько не жми в таком случае ничо не будет.. тоесть бенз не поступает.. можно проверить сняв свечи.. тоесть покрутить и если они сухие то бенза точно нет)
не пугай человека!))) я думаю нормально все должно быть, хотя проверить не долго сидушку заднюю скинуть крышку открутить и послушать не знаю как на А32 на А33 отчетливо слышно как бенз поступает при включенном зажигании+фильтр в бензобаке, если и не постпуает то только если где-то магистраль пережало или перемерзло, либо вообще не качает насос и это оченнь хорошо слышно....сам слушал)))
 
romero сказал(а):
Mankind сказал(а):
Как вероятность - кончился бенз, скокото было завелась а потом он кончился.. сколько не жми в таком случае ничо не будет.. тоесть бенз не поступает.. можно проверить сняв свечи.. тоесть покрутить и если они сухие то бенза точно нет)
не пугай человека!))) я думаю нормально все должно быть, хотя проверить не долго сидушку заднюю скинуть крышку открутить и послушать не знаю как на А32 на А33 отчетливо слышно как бенз поступает при включенном зажигании+фильтр в бензобаке, если и не постпуает то только если где-то магистраль пережало или перемерзло, либо вообще не качает насос и это оченнь хорошо слышно....сам слушал)))

Нет ну бенз то не закончился, в том то и дело, что вторая попытка, после того как заглохла, вообще ничего не дает.....
 
Quicky сказал(а):
romero сказал(а):
Mankind сказал(а):
Как вероятность - кончился бенз, скокото было завелась а потом он кончился.. сколько не жми в таком случае ничо не будет.. тоесть бенз не поступает.. можно проверить сняв свечи.. тоесть покрутить и если они сухие то бенза точно нет)
не пугай человека!))) я думаю нормально все должно быть, хотя проверить не долго сидушку заднюю скинуть крышку открутить и послушать не знаю как на А32 на А33 отчетливо слышно как бенз поступает при включенном зажигании+фильтр в бензобаке, если и не постпуает то только если где-то магистраль пережало или перемерзло, либо вообще не качает насос и это оченнь хорошо слышно....сам слушал)))

Нет ну бенз то не закончился, в том то и дело, что вторая попытка, после того как заглохла, вообще ничего не дает.....
Короче не экспериминтируй вези в теплый гараж, кстати руль сильно не крути если на тросе будешь тащить, и бачок открой жидкости ГУР
 
У меня тоже проблема плиз помогите не заводиться -25 в тепле все заводиться, вроде свечи заливает акб новый.Свечи тожи новые, подскажите причины неисправностей. :(
 
SoNaRnEt сказал(а):
У меня тоже проблема плиз помогите не заводиться -25 в тепле все заводиться, вроде свечи заливает акб новый.Свечи тожи новые, подскажите причины неисправностей. :(
Изучай Поиск,там все есть.
 
Не буду умничать, тк сам машины не ремонтирую и не насилую следуя различным проверенным и непровереннм схемам. а доверяю ремонт проверенным мастерам, но по собственному опыту могу сказать, что есть три основные причины , когда машина не заводится в мороз: батарея, масло, свечи. Если это все в поряде, то машина обязанна заводиться( правда есть мелочи типа плохого бензина, особенно если машина на евро 4 или 5, и тп). НО, в машинах есть некий датчик( что то типа регулирует подачу топливной смеси, опытные и знающие парни могут точно назвать его), так вот он и есть следующая основная причина, когда машина не заводится в мороз. Он просто промерзает и не правильно регулирует подачу смеси, соотвественно, свечи постоянно заливает, и ты хоть по 10 минут крути стартером, отжимай все существующие педали, продувай все что хочешь, машина не заведется. У меня сосед на AUDI знал где этот датчик стоит, просто в таких случаях отогревал его зажигалкой прямо на месте и решал проблему с запуском. И едиственный выход , чтобы завести машину, оттащить её в теплый бокс и оставить её на пару часиков, и не надо её мучать: вывинчивать свечи, продувать и согревать все что можно строительным пистолетом и тд и тп. Она сама , родимая, заведется с полтычка, как только чуток согреется. Особенно эта проблема заметна у хонд, эти вообще в небольшой мороз отказываются заводиться, и причина в основном в том же датчике. И любая японка , тем более 6 цилиндрованная с нормальной батареей, маслом и свечами заводится в мороз -35, ну может со второго третьего раза точно. А так кто хочет ездить в морозы, чаще машину прогревать надо, одеялко там под капот модное засунуть, а то 2-3 дня на морозе стоит, конечно шансов меньше завестись.
 
Здравствуйте!
возможно ли, что из-за неисправного датчика положения коленвала не заводится машин?
 
TheOne сказал(а):
Здравствуйте!
возможно ли, что из-за неисправного датчика положения коленвала не заводится машин?
Вполне возможно.
Могут быть наводки от стартера на датчик колен.вала...
 
Не так давно ставил эксперимент ,в общем заводил без подогрева тосолового -машина всю ночь стояла под домом.Было что-то за 35.Начал с пульта конечно -неохота в мороз в машину лазить,да и привык уже с пульта заводить ,или она сама в 7-15 по таймеру запускается,как раз была суббота (что-бы в случае чего в понедельник на работу уехать если что).Так вот первая попытка ,вижу схватила и тут-же заглохла.Турботаймер не дал второй раз сигналке автоматом запуститься (запуск по импульсам а не по секундам),через 40 сек. жму второй раз ,та же песня ,дым стал чёрным поработала секунд пять -заглохла .Короче третья ,четвёртая ,пятая ... заводится и глохнет ,не развивает обороты.Шестая -всё , приехали вижу не схватывает .Подогрев не включаю.Выхожу заводить -0. Маслаю с полным газом ,вроде начала схватывать , потом перестала.Жду -курю.Опять завожу .... опять схватывает пара цилиндров и всё ,как только начинает вхолостую маслать ,бросаю запуск.Аккум-р АГМ-ный ,домой не заносил ,стоял на холоде , маслает будьте-здрасти (за пол-часа минут пять чистого времени работал быстро причём , с перерывами конечно).Короче для чистоты эксперимента ,через пол-часа таких заводок я его усадил всё-таки.(Идти так до конца) Должен ведь я знать на что машина способна.Выношу второй-простой аккум-р старый запасной летом на другой машине стоял ,сейчас УПС питает (65А).С нуля крутит хуже чем мой АГМ-ый. )) Короче ,не завёл и он, для следующего раза решил усадить его с полной педалью газа для продувки на будущие запуски .Усадил.домой отнёс -оба заряжаются.Думаю проверим только как с тремя чистыми свечами будет запускаться.Выкрутил свечи ,окунул в спирт ,поджёг проверил зазоры (хорошо что проверил) ,оказались 2 миллиметра !!!Изоляторы почистил. Ничего себе думаю расклад ,машину б\у брал без пробега по СНГ ,кроме масла на зиму и антифриза ничего не заливал.Ладно играем до последнего.Следующий день.Воскресенье.Подогрев не включаем.Заводим на трёх свечах почищенных.Схватывает ,даже слышно как какой-то четвёртый в работу пытается вступить,только начинает маслать вхолостую -прекращаем запуск. Прошло пол-часа ,"Емеля " попу греет ,в машине дубак - попе тепло. Идём до конца-выворачиваем все 6-ть свечей.Вторым аккум-м продуваем цилиндры -педаль в пол ,бензонасос не отключал.Вечером на заряженном аккуме-ре полностью прочищенных свечах и зазорах (1.05-1.1) платиновых NGK .На боковом лепестке не наплыв платины брусочком (как на новых),а яма от искрообразования ,глубиной 0.2 -0.3 мм. Круто.Пора свечки менять ,но не сейчас в этот чудный вечер ,за бортом за 37 с ветром,как раз то что нужно ,особенно с мотором возиться. ))Самое тяжёлое в нашей профессии , всё таки "ковырятся за -40○С с мотором" , а ни фига не ждать. )) В общем завелась с пол-пинка ,и обороты держит .Всё проверка окончена ,если что ,то лучше не с пульта заводить ,а вручную ,что-бы свечи не позаливать .Вот так-то.Благодарим DD-ый мотор VQ25 за предоставленный эксперимент.А моторы всё-таки беречь нужно -подогрев 1500 Ватт , это ВЕЩЬ. ))Может кому-то и помогут мои опыты....
 
Насчет данного подогрева вопрос!!!! Как его устанавливать??У нас в Новосибе официалы по тюменским подогревателям кричат что на наш движок хер поставишь. Было бы супер если бы выложил фоты как и что стоит с описанием! :rolleyes: Будем признательны. Второй год ставлю себе такой подогреватель поставить не могу)))))))))))))))))заканчивается все оставлением ключей на стоянке и лишними 30 рублями в сутки за прогрев))))))))))))))))))))
 
ставлю на стоянке..установил на прогрев по температуре(-10 под капотом),утром заводится с пол-пинка,да и бензина вроде бы не много жрёт....всяко лучше чем потом утром прикуривать...
 
GeoloГ сказал(а):
Я на свой 2-х литоровый поставил 2КВатт подогрев Северс-М. Он внешний проблем не наблюдаю.
http://www.podogrev.com/. Ставил у них, фоток нет.
ВОт я такой и хотел воткнуть, сам боюсь лезть, можешь фоты выложить в каких местах вход-выход в систему сделали?и какой монтажный комплект ты брал?
пипец залез на сайт официалов в НОвосибе у них Северс-М нету......((((((