hunter24 сказал(а):
Появилась возможность притащить с ебея лямбды за 25 баксов от трехлитровой максимы. Поэтому тоже интересуюсь подойдет ла лямбда от трехлитровой максимы к двухлитровой цифире? Может уже есть у кого-нибудь опыт подобной замены?
а ссылочку на ебее, что за лямбду предлагают можно? по экзисту у 3 литровой такой же как и у 2 литровой
 
Там много вариантов, набери в поиске maxima oxygen sensor!
 
hunter24 сказал(а):
Там много вариантов, набери в поиске maxima oxygen sensor!
вариантов много, но они в основном на штатовскую максиму, а вот я несовсеи уверен, что у них одинаковые с евпропейкой
 
только сравнивать по каталогам exist, сначала свой вин введи - узнаешь какие у тебя стоят, дальше смотри, что предлагают. а вообще поставил бы БОШ, на форуме есть примеры, работают, как штатные.
 
Диагностика показала смерть люмбды... Поехал и купил Bosch 0258006537,но она 4-х контактная.... Везде написано что на цефирах 3-х контактные идут. Дак всёже какие 3-х или 4-х контактные на 33 кузове,все пишут про 32. (по вину не пробивается - пробовал)
 
Александр Мурашов сказал(а):
Дак всёже какие 3-х или 4-х контактные на 33 кузове,все пишут про 32.
Когда сам заморачивался по кислородникам, определил: 1bank (1 или 2 кислородника, в зависимости от модификации, на выпускных коллекторах) - 3-х контактные, 2bank (после 1-ого ктализатора, тоже 1 или 2 датчика) - 4-х контактные.
 
Ты ставил Bosch? А если говорят про первый это про какой? И если люмбда от ВАЗа 4-х контактная штекер от неё всё же перепаивать придётся или он подойдёт?
 
Александр Мурашов сказал(а):
Ты ставил Bosch? А если говорят про первый это про какой? И если люмбда от ВАЗа 4-х контактная штекер от неё всё же перепаивать придётся или он подойдёт?
Да, я ставил Bosch. Сейчас стоит 1-ый датчик на переднем коллекторе. Смотрел по Consalt-у - комп его видит и работает с ним. Хотел поставить заменитель оригинального, но он дорогой, зараза, и поставил универсальный, который подобрал по каталогу.
1bank - это которые вначале выпускных коллекторов.
Насколько знаю, если 4-контактный штекер, а нужно 3 контакта, то смотрят где на 4-х контактном масса и прикручивают её на головку блока, а оставшиеся 3 провода в родной разьём.
 
Спасибо, поставил. Но родился вопрос : я поменял первую люмбду,а вторая ,как я понял дублирует работу первой. Стоит ли менять вторую при смерти если первая работает хорошо?
 
Как правило умирает сперва та, которая стоит выше к коллектору, а потом нижние, так как сгорание происходит быстрее, чем ближе к камере сгорания.
 
у мну БоШ от таза 4 провода... вот неделю назад поменял
мне очень хороший электрик сделал, 7вспышек показывает.
 
Александр Мурашов сказал(а):
Но родился вопрос : я поменял первую люмбду,а вторая ,как я понял дублирует работу первой. Стоит ли менять вторую при смерти если первая работает хорошо?
Насколько помню из мануала, 2-ая лямбда начинает работать, когда показания 1-ой выходят за рамки заводских параметров. Отсюда, при корректно работающей 1-ой, замену 2-ой можно отложить на длительный срок.
 
подскажите плиз парномер лямбды от Таза ( а то их несколько разны х партномеров ) непонятно какую именно брать?
заранее спасибо!
 
так никто не ответил - пишу тогда я (нашел инфу) нужон BOSCH LSH - парт\номер- 0258005133.
там ток подогрева как раз 2 ома (что и просит мануал).. за сим всем спасибо!
 
Димончик сказал(а):
у мну БоШ от таза 4 провода... вот неделю назад поменял
мне очень хороший электрик сделал, 7вспышек показывает.
расход упал ?
 
Aidos_AST сказал(а):
Димончик сказал(а):
у мну БоШ от таза 4 провода... вот неделю назад поменял
мне очень хороший электрик сделал, 7вспышек показывает.
расход упал ?
Нет не упал расход, изначально думал что все хорошо, ну сейчас понимаю что нет лямбда показывает 6 или почти 7... вот думаю раскошелиться на другую лямбду, как мне сказал один знакомы на блуебирде что все это говно(извиняюсь) лучше еще тысячу добавить и нормальную взять, я вот звонил мне сказали 2300 производитель не помню.. так что не надо экспериментов... :( :( :( :( :( :( :( :(
 
Димончик сказал(а):
Aidos_AST сказал(а):
Димончик сказал(а):
у мну БоШ от таза 4 провода... вот неделю назад поменял
мне очень хороший электрик сделал, 7вспышек показывает.
расход упал ?
Нет не упал расход, изначально думал что все хорошо, ну сейчас понимаю что нет лямбда показывает 6 или почти 7... вот думаю раскошелиться на другую лямбду, как мне сказал один знакомы на блуебирде что все это говно(извиняюсь) лучше еще тысячу добавить и нормальную взять, я вот звонил мне сказали 2300 производитель не помню.. так что не надо экспериментов... :( :( :( :( :( :( :( :(
Смотри сам, но может и не в лямбде дело. Много чего проверить надо для уменьшения расхода,целая тема есть.
 
вот и я ответ держу: после установки новой лямбды с парнтномером - озвученным выше - около 13-15 вспышек . расход упал значительно - на 3-4 литра! Спасибо!
 
Прошу, подскажите каталожный номер на лямбды A33!!!!!! 2 литра