Mankind: у меня через 150 км после описаных тобой симптомов, пропала задняя передача и машина на режиме N немного хочет ехать :) Судя по всему какие-то фрикционы чутка спеклись. Сочувствую ...
 
Я не понимаю вы чё фигнёй страдаете????? Денег жалко залить в коробку ниссановское масло???????
У меня когда денег не было масло поменять я пешком ходил а вы тут спорите какой декстрон туда лить викеньте его и залейте Nissan Fluid Matic Type D.
 
demandell сказал(а):
Я не понимаю вы чё фигнёй страдаете????? Денег жалко залить в коробку ниссановское масло???????
У меня когда денег не было масло поменять я пешком ходил а вы тут спорите какой декстрон туда лить викеньте его и залейте Nissan Fluid Matic Type D.
Бывает и ситуация что нет денег.......... Вот как у меня, я пол города знакомых обзвонил, в итоге нашел 15 литров Декстрона 3 за 500 руб. и залил - работает нормально, вот такая, брат, ситуация, кризис понимаешь, 500 или 4500 рубликов отдавать, тут подумаешь..............
 
Ну кризис у меня машина ваще во дворе стоит денег даже на бензин щя нет)))
Рад хоть тому что у меня двигатель 2 л. а не 2.5 л.))))
 
Моя Цифира пережила кап. ремонт коробки. Так вот, перень, который ремонтировал мою АККП сказал, что Ниссановский Спец продукт, тот самый Matic D это вообще не масло, а спец.жидкость, хоть внешне и похожа по запаху и вязкости на дикстрон 3, и что его лить в коробку Цифиры нельзя. сказал, что пойдет для более старых моделей и почему-то махнул на рядом стоящий МЭРС 90 года. :) Мне залили именно Matic D, так как парень этот даже отказывался давать гарантию на ремонт при условии заливки другого масла. Заказывали специально из Алматы у его проверенных знакомых. Сейчас, после ремонта, проездил больше месяца, толчка с 1-2 нет даже на холодную, лишь заметен более выраженный разгон. но предупредили, что толчек появится со временем, так как эта неизлечимая болезнь Цифирок.
И еще, до того как моя АККП занулась (скорее всего из-за замятого поддона), у меня были рывки при трогании. в режиме D обороты 1500-2000 а она стоит, потом рывок и поехала. такой глюк был примерно в течении 1 мес. Я грешил на старое масло и лелеял надежду, что после замены все образумится. И в этоге, наконец-то нашел бабло, заехал на СТО, веселые ребята без зазрения совести сказали, что дикстрон 3 "то что доктор прописал" и влили мне MOBIL 1 dextron 3, с промывом поддона, как положено, взяли где-то 2500 рр на ваши (я с Казахстана, если че :) ). и коробка моя в этоге, окончательно умерла за НЕДЕЛЮ, "не приходя в сознание". так что думайте. скупой как говорится платит... еще и за ремонт коробки)))))
 
manaraga сказал(а):
и коробка моя в этоге, окончательно умерла за НЕДЕЛЮ, "не приходя в сознание". так что думайте. скупой как говорится платит... еще и за ремонт коробки)))))
Обычно так и бывает, после появления описанных тобой симптомов с рывком, после замены масла коробка так и мрет примерно в 7-10 дней, не знаю почему так, но нада заметить что у тебя она не от Д3 умерла, ездили люди и на нем, если короб живой и пашет, то мануал допускает замену на аналог других фирм Д3, но лучше все равно Matic D, то что доктор прописал... ;)
 
ХЗ что да как но по мануалу стоит Декстрон 3 я тупо взял Драгон (Корея) и голову не грею, с замены прошел уже 10 000 масло как слеза чистое, а насчет пинков с 1 на 2 могу сказать что это не только болезнь Цефир)))))))))))в отпуске встречался со своими друзьями в Иркутске у одного Карина у другого Премка новая и у дядьки Авансир, и вы знаете как-то начали на эту тему и все до одного подтвердили что с 1 на 2 пинки есть у всех))))))))так что не думаю что по этому параметру нужно ставить галочку в графе "минусы" для наших авто)))
 
Я в начале лета менял масло в коробке. И когда мне начали заливать этот флюид Д я прифигел когда увидел что оно тёмно красного цвета o_O и подумал чёж это за масто такое.
А про толчки с 1 :arrow: 2 не знаю я не ощущал вот только двигателем тормозит это чувствуется :(
 
demandell сказал(а):
Я в начале лета менял масло в коробке. И когда мне начали заливать этот флюид Д я прифигел когда увидел что оно тёмно красного цвета o_O и подумал чёж это за масто такое.
А про толчки с 1 :arrow: 2 не знаю я не ощущал вот только двигателем тормозит это чувствуется :(
Ну вообще-то и Декстрон темно-красного цвета;) ну или может у нас разные представления о темно-красном цвете:))
 
У меня когда прогреется толчка с 1 на 2 вообще нету, ну разве что когда двигатель не крутиш, тогда чуток толкнет. А вот с 2 на 3 есть, но он не только на моей цефирки, у А32 с 1 на 2 норма у А33 с 2 на 3 норма :D :D :D

Matic D не темно красного цвета, темно красного цвета Matic J.

А вот двигателем тормозит, это тоже не гуд, но эт уже не к коробке, у меня иногда тормозила, когда МАФ убитый был и топливная коррекция была неправильной.
 
Ну вот новый трабл! прошло уже недели 3 или 2 с половиной с замены масла на матик Д.. уровень вроде выставил...
Все скорости есть, назад едет... 1500 - 60кмч 2000 - 80кмч... но факин щит в пробке когда уже полностью прогрелся и проехал километров больше 10.. вот стоишь жмёшь на Д обороты набираюцо а машина не едет.. я быстро тормаз жму.. если не нажму то после 1500 рывком стартует... да я читал что ето всё смерть каробке... но блин если включить 1 или 2 то она едет.. как так? поидеиже ето у меня первая пропадает? началось вчера и было раза 4....

Может ли быть такое изза кривого уровня масла, и возможноли зделать сейчас чтолибо ещё.. или уже копить на коробку?
 
Порыл ещё на сайте.. есть шанс что ето датчик положения ДЗ или датчик скорости расположеный на коробке.. к томуже посмотрел была ошибка 54
 
Mankind сказал(а):
... жмёшь на Д обороты набираюцо а машина не едет.. я быстро тормаз жму.. если не нажму то после 1500 рывком стартует... да я читал что ето всё смерть каробке... но блин если включить 1 или 2 то она едет.. как так? поидеиже ето у меня первая пропадает? началось вчера и было раза 4....
у меня тоже такая хрень случалась пару раз недавно, тоже немного погодя после замены жижи в коробке
 
Mankind сказал(а):
Порыл ещё на сайте.. есть шанс что ето датчик положения ДЗ или датчик скорости расположеный на коробке.. к томуже посмотрел была ошибка 54
у друга было такое
оказалось датчик скорости
 
Вот ищу как проверить датчики скорости и датчики ДЗ.. со вчера еррор не появлялся и затупов небыло
 
Декстрон долей! У меня после замены со снятием поддона была такая-же ерунда. На светофоре стою на D через какое-то время она сама на нейтраль включается... :? начинаешь газовать при повышении оборотов включается с толчком, уровень вроде в норме был но посоветовали ещё долить чуть выше нормы и всё проблема исчезла как страшный сон. Это было в прошлом году, пробежала уже порядка 30 тыс. проблем нет! :D Грешу на геометрию поддона, мож малость замят...