Да на самом деле делов на час если все запчасти есть...лампочки такие маленькие не нашёл в автозапчастях...примерно такого размера есть светодиоды но не то...заехал в магазин правый руль там сразу нашёл 59 руб. за 1 штуку с цоколем...всего 4 штуки там у меня три сгорели в одной контакт поправил...заодно все панельки помыл и отполировал смотреть приятно 8)
 
Zakon сказал(а):
ребят, а подскажите мне..
я вобщем решил поменять все эти лампочки.. половина сгорела..
поменял.. все.. зелёные поставил..
всё классно было.. но перегорает лампочка подсветки обогрева заднего стекла.. индикация работы(соседняя лампочка) - работает..
я уже 4 раза её менял..
перегорает всегда по одной схеме..
сначала гаснет.. нажимаешь кнопку(т.е. включаешь обогрев) - она загорается.. но ярче чем раньше..
и на след день гаснет окончательно..
что может быть такое ??

контакты в кнопке посмотрел - нормальные вроде.. (ну дорожки не перемкнуты)..

Что-то я не понял: какие там лампочки? У меня тоже не горят подсветки кнопок, кроме трёх: 1) красный треугольник повышения температуры; 2) рисунок авто с приточкой воздуха с наружи и 3) рядом с ним (не помню). Разбирал панельку. Вытащил кнопку обогрева заднего стекла (тоже индикация работы горит /жёлтый цвет/, а подсветка кнопки /синий цвет/ - нет). Я так понял, что там стоят светодиоды, припаянные, неразборные. Предохранители проверил под рулем справа - целые. Про какие лампочки говорите? Может фотку скинете? Спасибо.
 
Самат сказал(а):
Zakon сказал(а):
ребят, а подскажите мне..
я вобщем решил поменять все эти лампочки.. половина сгорела..
поменял.. все.. зелёные поставил..
всё классно было.. но перегорает лампочка подсветки обогрева заднего стекла.. индикация работы(соседняя лампочка) - работает..
я уже 4 раза её менял..
перегорает всегда по одной схеме..
сначала гаснет.. нажимаешь кнопку(т.е. включаешь обогрев) - она загорается.. но ярче чем раньше..
и на след день гаснет окончательно..
что может быть такое ??

контакты в кнопке посмотрел - нормальные вроде.. (ну дорожки не перемкнуты)..

Что-то я не понял: какие там лампочки? У меня тоже не горят подсветки кнопок, кроме трёх: 1) красный треугольник повышения температуры; 2) рисунок авто с приточкой воздуха с наружи и 3) рядом с ним (не помню). Разбирал панельку. Вытащил кнопку обогрева заднего стекла (тоже индикация работы горит /жёлтый цвет/, а подсветка кнопки /синий цвет/ - нет). Я так понял, что там стоят светодиоды, припаянные, неразборные. Предохранители проверил под рулем справа - целые. Про какие лампочки говорите? Может фотку скинете? Спасибо.
нету там у нас светодиодов! у нас там лампочки маленькие! стоят в кнопке "аварийки", в "обогреве стекла" и "A\T" по одной! в климате лампочки подсветки кнопок 4 шт. две сверху и две снизу.... проблема в одном ...на старых лампочках были синии чехольчики, которых нигде нету... а так этих лампочек даже с цоколями на ранке дофига(в Ате цена по 50 тг с цоколями), ток они желтым светят без чехольчиков... пытался поставить диоды...с верху получилось...пришлось обтачивать сами диоды...но не закручивался цоколь.... терь ищу маленькие диоды! что то пока не нашел...
 
нету там у нас светодиодов! у нас там лампочки маленькие! стоят в кнопке "аварийки", в "обогреве стекла" и "A\T" по одной! в климате лампочки подсветки кнопок 4 шт. две сверху и две снизу.... проблема в одном ...на старых лампочках были синии чехольчики, которых нигде нету... а так этих лампочек даже с цоколями на ранке дофига(в Ате цена по 50 тг с цоколями), ток они желтым светят без чехольчиков... пытался поставить диоды...с верху получилось...пришлось обтачивать сами диоды...но не закручивался цоколь.... терь ищу маленькие диоды! что то пока не нашел...[/quote]

А синие чехольчики со старых ламп снимаются же...в чём проблема?
 
.Константин сказал(а):
нету там у нас светодиодов! у нас там лампочки маленькие! стоят в кнопке "аварийки", в "обогреве стекла" и "A\T" по одной! в климате лампочки подсветки кнопок 4 шт. две сверху и две снизу.... проблема в одном ...на старых лампочках были синии чехольчики, которых нигде нету... а так этих лампочек даже с цоколями на ранке дофига(в Ате цена по 50 тг с цоколями), ток они желтым светят без чехольчиков... пытался поставить диоды...с верху получилось...пришлось обтачивать сами диоды...но не закручивался цоколь.... терь ищу маленькие диоды! что то пока не нашел...

А синие чехольчики со старых ламп снимаются же...в чём проблема?[/quote]

В радиомагазинах продаётся цапон-лак. Цвета различные. Сохнет моментально. Не выгорает.
 
Сегодня разбирал климат,хотел заменить лампу которая сгорела,поехал в магазин,там нужного размера не оказалось,купил чуть больше,еле влезла в патрон, при этом лопнул немного край патрона,синий чехол не смог натянуть, порвался.Итог замены одна чать климата светит желтым,другая белым.
Кто знает номера на экзисте родных лампочек климата,машина а33.Или магазин где приобрести можно?Заранее благодарен!
 
синии чехольчики со старых ламп фиг снимешь, он там прикипают.
 
.Константин сказал(а):
А синие чехольчики со старых ламп снимаются же...в чём проблема?
Проблема в том, что эти лампочки практически редко у кого менялись с завода, поэтому эти цветные резинки за время работы "сростаются" с самой лампочкой, и при попытке снять этот самый чехольчик он отрывается мелкими кусочками и не подлежит восстановлению :?
 
я купил какой то синий чехольчик, так он сволочь синим и светит теперь .)
 
Да он при попытке снять его обрывается,народ так что есть на экзисте возможность заказать комплект ламп?Или другом ином месте?
 
Я этот чехольчик аккуратно иголкой поддел и по кругу прошел. Он отлип от лампочки и прекрасно снимается. Снял все 4
 
Кто скажет точно, как называеются эти лампочки? (как спрашивать в радиодеталях?)

Просто бред получится, если я все разберу, а потом без климата буду мотаться по городу и искать эту лампочку!!!!

И честно, я бы никаких "чехольчиков" не одевал! Я бы оставил лампочку белой!!! мне кажется так красивее и приятнее, чем зеленый... Кнопки то подсвечиваются белым. (ну этоу меня так, хз может уже меняли)
 
Если без чехла, то светят больше желтым чем белым, я лампочки меньшего размера поставил, чехольчики ессественно не держатся, поэтому пока воткнул без них, вся подсветка белая а на климе желтая.
Не знаю на счет радиодеталей, у нас они почти во всех автомагазинах есть. Есть кытай и нормальные. СтОят нормальные около 200-300 тенге = 40-60 рублей. Лампочку надо снять, потому как 3 размера точно есть - маленькие, средние и большие. Мощность соответственно тоже разная
 
Чехольчики с ламп можно снять, извините за аналогию, как презерватив :) Да, он прикипает, но это силикон, он со стеклом не срастается все-таки. Поэтому можно аккуратно иголкой или ногтем поддеть и снять, скатав в кольцо.

А купить лампу -- блин, я не знаю, как в Москве, но в нашей деревне ни разу затруднений не испытывал. Хотя в последние годы стараюсь сразу на светодиоды переделывать, что б уж поставил и на века.
 
Пришли с экзиста две лампочки (27545-2Y010), буквально вчера забрал и заменил. Правда ценник какой-то негуманный.. что-то около 150 р вышло за каждую.
 
Да на A33. Какой в 32-м я не знаю.

Есть два номера: 27545-2Y010 и 27545-2Y000. Один для подсветки кнопок, у них синий колпачок, другой для подсветки экрана, колпачок какой-то типа голоубого. Я подбирал номер по Фасту, там выдает для подсветки кнопок номер 27545-2Y000, его я и заказал, но пришел тот что для подсветки экрана, я просто колпачок переодел с перегоревшей лампочки кнопки на него. То-ли в Фасте ошибка, то ли Экзист прогнал.

К сожалению не помню какой номер был на пакетике с лампой, который экзист прислал, вечером посмотрю точно. Но по логике получается что для кнопок надо заказывать 27545-2Y010.
 
Уточнил:
27545-2Y000 - подсветка экрана (зеленый колпачек)
27545-2Y010 - подсветка климата (синий колпачек)
У них еще цоколи разного цвета, сама лампа идентичная :)

в Фасте ошибка, ну либо нарисовано коряво, он выдает наоборот. Но вот у меня в руке фирменый ниссановский запаяный пакет с лампой от экрана на нем 27545-2Y000.