Спасибо большое,буду заказывать!
 
Ну вот теперь знаем какие лампочки туда нужны ,всмысле номер ламп :D
 
а у меня сломались защелки куда лампочки вставлять, как можно еще сделать чтобы лампочки светили?? или надо искать на разборах или где заказывать???
 
Менял сегодня лампочки климата, сгоревших было 3 штуки. В магазинах ничего подходящего не нашёл, поэтому взял лампочки из неиспользуемой штатной магнитолы. Лампочки там чуть меньше и усики у них покороче, пришлось их напаять длинее. Лампочку от магнитолы со своим синим колпачком вставил в климатовский цоколь. Получилось нормально.
 
Seliv сказал(а):
raf999 сказал(а):
Тогда смотри в таблицу предохранителей. Разбери ты климат, там делов 10 минут, его самого разбирать не надо, лампочки в него вставляются, только панели не переломай.
Тоже сдохли лампы КК. Как грамотно разобрать, чтоб не переломать панели?? И какие лампы купить?
Сегодня менял лампы в климате. Они в магазине продаются вместе с цоколем стоят 100 руб. 1592 14V вроде. Только проблемка будет со старых ламп снимать резиновый калпачок,очень остарожно. А в прикуриватель подходит такая же лампа только без цоколя.
 
Если кому понадобятся такие лампы,могу сказать где нашёл. Ёбург.
 
Парни, нашел на экзисте лампочки подсветки дисплея КК.

Nissan 27545-2Y000 Лампа подсветки 238,83р

Вопрос: это цена за одну лампочку или за комплект ???
 
За одну.
 
Час назад менял, купил светодиоды, свет белый, с оптитронной панелью смотрится очень даже неплохо. Цена вопроса: 45 руб. за каждый светодиот(4 шт).
До этого ставил от Камри с зелеными колпачками, светили сносно, но хватило на полгода и к тому же патрончики от Камри не подошли,приходилось сами лампочки извлекать и менять. Светодиоды купил вместе с патронами, единственное что пришлось доработать-это сточить надфилем углы светодиодов, иначе они в отверстие не лезут.
 
Romario117 сказал(а):
Светодиоды купил вместе с патронами, единственное что пришлось доработать-это сточить надфилем углы светодиодов, иначе они в отверстие не лезут.
А что за светодиоды такие с патронами, марка и т.д.?
 
Вот такие светодиоды, производство скорее всего Китай, нумерации никакой нет, единственное,что могу сказать:в магазине их было два вида - с большим и маленьким патроном. Мне подошли с большим патроном
 

Вложения

  • 02102010066.jpg
    02102010066.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 2 127
  • 02102010069.jpg
    02102010069.jpg
    15.4 КБ · Просмотры: 2 127
перегорают все сразу?
подсветка дисплея работает
кнопок - нет (так же не светится экран у стандартного радио)
как менять темы видел, а симптомы - нет
 
вот нашёл, вдруг кому пригодится
_ZVEZDEC_ сказал(а):
.Константин сказал(а):
Подскажите пропала подсветка кнопок центральной консоли...видимо предохранитель, а где он стоит? в таблице предохранителей не нашёл... :(
Что сразу всех, если всех то скорее всего предохранитель, но часто сама лампочка в кнопках сгорает, у самого также было, сначала в климе перегорели, потом попозже в кнопках подогрева и аварийки!

сам ещё не проверял
 
хотя тут все сразу..
а у меня лишь на климате
 
Да лампы скорее всего, у меня на а33 сразу половина перегорела...
 
я пытался ставить светодиоды, но они перегорали в течении недели, а потом прикупил со встроеным резистором и вот уже несколько месяцев радуюсь все светиться!!!
 
да, оказались лампы. все сразу!
купил новые на 12 вольт 5 ватт - белые (жёлтые), греются. решил сменить на светодиоды
обычные маленькие, зелёные, с прозрачным цоколем, 3 мм, 20 мА. к ним резисторы, на 560
итог - светит ооочень тускло. думаю что делать. поставить на 5 мм яркие? в цоколь не войдёт, да и хрен с ним, там запас приличный.
А32
 
По пробуй ом на 470-500 резисторы поставить. У этих светодиодов номинал в пределах 3-3,2 вольта. Так что 560Ом это много.