В магазинах где продают всякую радиохрень 5руб. лампочки без цоколя с длиииными усами. Горсть купил-на всю жизнь хватит :)
 
У меня похожая проблема,но может просто я чайник,это моя первая машина и я на ней три дня.НЕ горит ни прикуриватель ни пепельница,ни в дверях.Перегонял к себе ночью.Ехал через перевал,печка на стекло работала,ноги замёрзли,где кнопка не видно,ткнул,мимо,ещё раз,опять мимо.Короче,пока свет в салоне не включиш,нужную кнопку на ощупь ищещ,когда её уже нажал,только тогда она и идентифицируется одиноким таким сиротским огоньком.Что это проводка?Не могут же все лампочки перегореть.Или все кнопки только так и подсвечиваются,только когда их нажал?Правда не помню при нажатии у всех ли загорался "одинокий" огонёк.
 
При включенных габаритах подсвечиваться должны все кнопки климата + прикуриватель + пепельница + бардачёк.
 
а у меня та же ботва, но только лампочки в порядке(работают). Вот только так же, ни климат, ни подсветка акпп, ни подсветка двери не светит! Почему лампочки в поряде? Потому что разбирал с другом-электриком всю панель, прозванивал предохранители - нихрена, а когда кинули проводки напрямую к подсветке, она начала светиться. Дружбан сказал, что где то какое то реле или какой нить реостат гонит. И что он мне тут не помощник, грит, езжай к официалам, пускай курочают... Можт кто сталкивался с сей бедой, а?... (1999г, 2,0 А33 акпп) 8)
 
хроник27 сказал(а):
а у меня та же ботва, но только лампочки в порядке(работают). Вот только так же, ни климат, ни подсветка акпп, ни подсветка двери не светит! Почему лампочки в поряде? Потому что разбирал с другом-электриком всю панель, прозванивал предохранители - нихрена, а когда кинули проводки напрямую к подсветке, она начала светиться. Дружбан сказал, что где то какое то реле или какой нить реостат гонит. И что он мне тут не помощник, грит, езжай к официалам, пускай курочают... Можт кто сталкивался с сей бедой, а?... (1999г, 2,0 А33 акпп) 8)
Тут 2 варианта возможно при установке магнитофона или сигнализации провод обрезали или предохранитель тупо отсутствует а так надо еще раз смотреть очень внимательно.
 
Ребята, скиньте фото панели, как должно всё гореть??? У меня не горят кнопки на климе, и пепельница, с прикуревателем. Покажите как всё это выгледет в нормальном виде пожилуйста?!
 
starduster сказал(а):
Уточнил:
27545-2Y000 - подсветка экрана (зеленый колпачек)
27545-2Y010 - подсветка климата (синий колпачек)
У них еще цоколи разного цвета, сама лампа идентичная :)

в Фасте ошибка, ну либо нарисовано коряво, он выдает наоборот. Но вот у меня в руке фирменый ниссановский запаяный пакет с лампой от экрана на нем 27545-2Y000.

Речь идет про такой КК ???
 

Вложения

  • DSC00016.JPG
    DSC00016.JPG
    43.5 КБ · Просмотры: 4 892
suhunos сказал(а):
Нет у меня Максима А32!

Это я понял :D ,я свой вопрос задавал по лампочкам к своему КК .Поэтому и выложил фотку КК А33 .
 
Кнопки у меня чуть иначе расположены.Но факт-вижу что у тебя надписи подсвечиваются.Буду искать грамотного электрика.
 
Выложите кто нибудь фото КК на А32, как оно должно светиться(какие лампочки)??? И пепельницу с прикуравателем? А то у меня кроме панели приборов и самой климы (зелёного окошечка) ни одна кнопочке не горит((( Заренее благодарен!!!
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, где находится лампочка подсветки кнопки обогрева заднего стекла? А то все остальные лампочки климат-контроля зажёг, щас всё светится как положено, и только эта кнопка тёмная. Причём, лампочка индикации работы этой кнопки горит. Всё обшарил - ну не могу найти там лампочку подсветки! Панель у меня такая (красным выделена кнопка, у которой нет подсветки):
IMG_1378.jpg
 
Подскажите, пожалуйста, где находится лампочка подсветки кнопки обогрева заднего стекла?
Внутри самой кнопки находятся две лампочки, одна отвечает за подсветку, другая за индикацию работы. Нужно снимать эту кнопку и разбирать её. Ничего сложного, главное аккуратно всё делать.
 
Здравствуйте! Возникла следующая проблемка: разом погасли часы, магнитола, обдув, хотя климат горит, а заднее стекло обогревается. ( те не крутит вентилятор), и погасла приборная доска. После 2-3 попытки заглушить машину и снова завести, все опять заработало. Потом повторилось в движении, 2-3 минуты тишина, после само включилось. Просмотрел предохранители в салоне, вроде все целы. Может ли за все эти приборы отвечать 1 узловой, который видимо и глючит, если да , то какой? И варианты решения этой промблемы? Смотрел выложенные таблицы, но общего с моим не нашел.
 
rudik сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, где находится лампочка подсветки кнопки обогрева заднего стекла?
Внутри самой кнопки находятся две лампочки, одна отвечает за подсветку, другая за индикацию работы. Нужно снимать эту кнопку и разбирать её. Ничего сложного, главное аккуратно всё делать.
Спасибо! Буду пробовать.
 
Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, есть ли ссылочки как разобрать климат-контроль. чтобы поменять лампочки в кнопках? кинте ссылочки. Прикуриваетль горит, пепельница после моего вмешательства при установке магнитофона потухла.
 
Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, есть ли ссылочки как разобрать климат-контроль. чтобы поменять лампочки в кнопках? кинте ссылочки. Прикуриваетль горит, пепельница после моего вмешательства при установке магнитофона потухла.
 
1. Отверткой поддеваешь панель АКПП и отсоединяешь штекер переключателя power/snow.
2. Отверткой поддеваешь переднюю панель, где обдув и отсоединяешь штекер аварийки.
3. Откручиваешь вверху два винта и внизу два, под пепельницей.
4. Аккуратно не полностью вытаскиваешь на себя всю панель с климатом и магнитолой.
5. С боку с лева и с права откручиваешь по два винта, которые держат сам климат, и снимаешь сзади климата 2 штекера.
6. Вытаскиваешь на себя блок климата (выходит тяжело).
7. Сзади блока есть 4 маленьких самореза их выкручиваешь.
8. Держишь плату климата пальцем, а заднюю крышку тянешь соответственно, чтобы плата осталась вместе с кнопками, а блок отстегнулся от нее!!!
9. На плате видишь 7 пластиковых штуковин под "+" отвертку - это и есть лампы в таком патрончике. Поворотом против часовой стрелки снимаются.
П.С. Три лампы в ряд-это подсветка климата (в зеленой оболочке), Четыре лампы в ряд - это подсветка кнопок климата (в синей оболочке). Перед полной сборкой панелей, рекомендую проверить в частично разобранном виде, иначе все заново будешь разбирать.
Когда второй раз переделывал потратил 20минут (цвет ламп перепутал).
 
frilender сказал(а):
Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, есть ли ссылочки как разобрать климат-контроль. чтобы поменять лампочки в кнопках? кинте ссылочки. Прикуриваетль горит, пепельница после моего вмешательства при установке магнитофона потухла.

"Уж сколько раз твердили миру..."

https://www.cefiro.ru/forums/itself/

Пункт №4.
"Замена лампочек климат контроля Nissan Cefiro A33"
 
СПАСИБО, не судите строго, праздники+алкоголь в течение 7 дней не позволяют рационально мыслить и пользоваться поиском! С ПРАЗДНИКАМИ!"