Ivanov-PV, а тебе помогла замена датчика оборотов ?
 
Зачем в личку, пусть народ знает, организация, которая занимается продажей зап. частей от поставщика практически для всех акпп и зап. части на американцев, называется ООО "Конкорд Трансмишн", представительства в Омске и Новосибирске, датчики есть на складах там и там, г. Омск, ул. 10 лет октября, 199, 8(3812)329900, 367733, www.konkord-tm.ru, номер датчика на складе данной организации 0F6-SEN02-ST
 
remus сказал(а):
Ivanov-PV, а тебе помогла замена датчика оборотов ?

Да, за лето ни разу эффект прыгания на первую передачу не проявился
 
frilender сказал(а):
Зачем в личку, пусть народ знает, организация, которая занимается продажей зап. частей от поставщика практически для всех акпп и зап. части на американцев, называется ООО "Конкорд Трансмишн", представительства в Омске и Новосибирске, датчики есть на складах там и там, г. Омск, ул. 10 лет октября, 199, 8(3812)329900, 367733, http://www.konkord-tm.ru, номер датчика на складе данной организации 0F6-SEN02-ST

Не ищется ничего по этому номеру у них на сайте. Про Ниссан там вообще ничего нет
 
я нашел там наш коробас, но датчика оборотов в каталоге нет :)
 
ну не знаю, мне именно на этом сайте нашел человек, правда он профессионально занимается зап. частями. Кроме того поиск осуществлялся по каталожному номеру, предоставленному в данном топике Ivаnov-PV. надо искать. Дорогу осилит идущий.
 
Всё там есть! http://www.konkord-tm.ru/transtore/catalog.php вводите номер датчика 31935-8E006 в Подбор по номеру детали
Выводятся:
Jatco 0F6-SEN02-JT i 1520р
Nissan 0F6-SEN02-NI i 4650р

Jatco тот же оригинал только в пакете, а не в фирменной коробочке Nissan (так мне объяснили).
 
небольшой отчет: поставил датчик с коробаса знакомого, он себе недавно воткнул контракт, я снял датчик со старой коробки
в процессе снятия оказалось что у него тоже скорость вылетала на малых скоростях и задняя скорость пропала
за 2 дня езды ощущения: скорость стала вылетать гораздо реже, скоростя включаются сразу при трогании с места, прогресс на лицо
с финансами разгребу надо будет заказать датчик оборотов в Конкорде, цена нормальная
 
Нормальная цена за картонную коробочку - 3000 руб.
 
remus сказал(а):
небольшой отчет: поставил датчик с коробаса знакомого, он себе недавно воткнул контракт, я снял датчик со старой коробки
в процессе снятия оказалось что у него тоже скорость вылетала на малых скоростях и задняя скорость пропала
за 2 дня езды ощущения: скорость стала вылетать гораздо реже, скоростя включаются сразу при трогании с места, прогресс на лицо
с финансами разгребу надо будет заказать датчик оборотов в Конкорде, цена нормальная
Узнавал уже сколько он стоит?
 
Извини, нашел. Надо брать.
 
Ivanov-PV сказал(а):
Нормальная цена за картонную коробочку - 3000 руб.

Дак да! вот для примера фонарик двери 26420-3Y000
в пакете Nissan 340.80 р
в пакете INFINITI 1 565.60 р.

Эмблема Infiniti на решётку радиатора А33 62892-5Y800
в коробке Nissan 660.60 р
в коробке INFINITI 2 927.30 р.

Когда королла была ролик натяжной Koyo в коробке Koyo стоил на косарь дешевле чем тот же ролик в коробке Toyota.

Тут на днях менял датчик детонации: в пакете Nissan лежал, а на самом дачтике написано NTK тобиш NGK, наверняка без пакета ниссан можно было не за косарь а рублей за 500 купить если бы знал.
 
кто возьмет датчики в конкорде, жду магарычи за информацию :)
 
да, я прошлую зиму откатал без проблем!
 
Здраствуйте. Купил я себе цифиро 1995 г.в. коробка пиналась особенно с первой на вторую очень сильно, а самодиагностика показывала ошибку "понижающий резистор АКПП", вобщем включил я зимний режим и проездил так 20 тыс.км., потом решил все же его заказать. Установил и появилась новая проблемы переключения происходит на оборотах за 3 тыс., причем рывки в коробке исчезли. А если резко нажать на газ то двигатель резко набирает обороты, а машина начинает ехать только через пару секунд. Пришлось отцепить этот резистор (без него стала переключаться как положено) и ездить снова с рывками, но охота чтоб все работало нормально, подскажите что делать
 
привет всем !!!
проблема у меня в следущем((( 1. сильные толчки на переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 (( 2. если долго стою в пробках а стоять приходится т.к. живу в москве скорость вообще пропадает ( жму на газ обороты до 7 тыс поднимаются а не едет такое чувство что на нейтралке) но бывает такая тема пару раз газанешь и с сильным толчком включается передача и поехали!!!! но если не помогает то приходится останавливаться и глушить двиган на мин !!! и потом норма ( может долго а может и нет))
масло менял 30000 назад полная замена после замены забыл про горе на 3 тыс ровно и опять((( зимой откатался без проблем а летом опять муть не возможно ездить !!!!!! в чем может быть дело?? или пора контакт искать???да и диагностика показывает что все в норме!!!!
 
71rus сказал(а):
привет всем !!!
проблема у меня в следущем((( 1. сильные толчки на переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 (( 2. если долго стою в пробках а стоять приходится т.к. живу в москве скорость вообще пропадает ( жму на газ обороты до 7 тыс поднимаются а не едет такое чувство что на нейтралке) но бывает такая тема пару раз газанешь и с сильным толчком включается передача и поехали!!!! но если не помогает то приходится останавливаться и глушить двиган на мин !!! и потом норма ( может долго а может и нет))
масло менял 30000 назад полная замена после замены забыл про горе на 3 тыс ровно и опять((( зимой откатался без проблем а летом опять муть не возможно ездить !!!!!! в чем может быть дело?? или пора контакт искать???да и диагностика показывает что все в норме!!!!
X-MaldeR сказал(а):
Всем привет!

Сегодня съездил в сервис: поддомкратили машину стали эмулировать езду ) через минут 20 заключила коробка обороты под 6 тыс скорость 60, сканер показывает скорость 0 км/ч и ошибку 1. Датчик скорости. Глушу двигатель завожу: ошибки уже нет: поэтому её так сложно выявить и как уже писали ловиться она только в момент глюка ибо в память не записывается. В прошлый раз у меня ошибка: 0016 клапан соленоидов. Тоесть видимо у меня было 2 проблемы: соленоиды я поменял, теперь будем менять датчик скорости. Поменяю отпишусь друзья мои.

Если датчик скорости глючит как у меня, то сканер не покажет ошибку в момент когда коробка нормально переключает (она стирается как только заглушишь машину и в памяти не сохраняется).

Ошибка датчика скорости АКПП выявляется на сканере ТОЛЬКО в момент вылетания передачи.

Можешь на русский авось как некоторые заказать датчик оборотов вала АКПП и поменять и молиться, либо ехать на диагностику домкратить передок и симулировать езду пока коробка не заглючит и ловить ошибки на сканере.
 
привет всем!!!!!!! такая проблема, искал в поиске, но все не то, если не внимательно смотрел извините. когда завожу машину,включаю скорость,трогаюсь вроде нормально,но автомат не переключает на 2. при этом стрелка спидометра при езде стоит на нуле, даже не двигается,так буквально секунд 20, потом автомат резко переключает на 2, спидометр показываеи нужную скорость. дальнейшая езда без проблем, пробки,остановки, любые режимы автомат работает как часы. глушу машину и все опять повторяется. в чем может быть причина.
 
подскажите нормально это или нет? насколько я понял, коробка в обычном режиме (не спорт и не сноу) с o/d off переключает передачи в районе 2500 оборотов. у меня так и переключаются. но бывает при старте со светофора переключение с 1-2 передачу происходит на 3000 оборотов. это нормально? это и есть адаптивная работа коробки?