Уровень проверял при работающем двигателе?
 
Всем доброго вечера!
Возникла проблема с переключением рычага АКПП :( .
Не снимается с положения (Р), только после нажатия shift lock переключается...есть подозрение, что какой то "концевик"...поскольку, когда машина заведена с брелка и вставляешь ключ и жмешь на тормоз, чтобы снять с дистанционного запуска приходится не ОДИН раз нажимать на тормоз, чтобы машина отреагировала на нажатие "аварийкой" и снялась с запуска...много букАв...надеюсь смысл понятен...всем заранее спасибо!
 
Стоп-сигналы, возможно, не работают по той-же причине - неисправен/не отрегулирован концевик педали тормоза
 
gavrilov сказал(а):
Стоп-сигналы, возможно, не работают по той-же причине - неисправен/не отрегулирован концевик педали тормоза
Работают...проверял в первую очередь...и еще, когда срабатывает механизм на АКПП, слева слышен щелчок...может там есть какой соленоид и реле, которому пушной зверек привет передал...
 
Прошу прощения...перепроверил стопы...работают через раз(((...это вообще пи***ц...может какой трос подтянуть? А какой...моя в шоке короче(((
 
На педали тормоза (точнее педаль давит на него) есть концевик, который и отвечает за стопари и разблокировку рычага АКПП. Попробуй сними с него фишку и замкни контакты напрямую. Если при замыкании стопари будут нормально загоряться, то дело однозначно в самом концевике, если нет - копать дальше проводку.
 
shanxaj сказал(а):
На педали тормоза (точнее педаль давит на него) есть концевик, который и отвечает за стопари и разблокировку рычага АКПП. Попробуй сними с него фишку и замкни контакты напрямую. Если при замыкании стопари будут нормально загоряться, то дело однозначно в самом концевике, если нет - копать дальше проводку.
Пойду попробую...смогу ли...
 
Полазил посмотрел...фишка мне не по шарам...
 
Андрей_Ц сказал(а):
Полазил посмотрел...фишка мне не по шарам...

Чего, "в трёх соснах заблудился"?
Концевик нашёл?
 
она там в очень не удобном месте, трудно подлезть, буквально вчера пытался подключить провод сигнализации который на стоп сигнал вешается так и не получилось даже снять разъем
 
gavrilov сказал(а):
Андрей_Ц сказал(а):
Полазил посмотрел...фишка мне не по шарам...

Чего, "в трёх соснах заблудился"?
Концевик нашёл?
Ну такие вот дела...ничего не нашел(((...может есть хоть картинка какая...у педали вижу только механизм что давит на ГТЦ, я думаю где то там...люди вот пишут что сложно подобраться...
 
ТАХ сказал(а):
под педалью, стоит два концевых выключателя, один стоп сигнал, второй на АКПП
Я это понимаю...но видимо они совсем у корня педали...в глубине...и кстати, выходит у меня и там и там проблема..."стопари" через раз, и селектор также...
 
Нашел на схеме в exist...пойду теперь в реале смотреть где они находятся...неудобно туда подлазить блин...НАШЕЛ фото где он расположен...не пойму, панель под рулем снимать что ли, чтобы туда добраться...
 
В общем финал моей истории! Изловчился...подлез...что вижу: одного концевика нет (только фишка болтается)...а со вторым не понял что))) ПРОДОЛЖЕНИЕ: еще раз залез..регулировка концевика нарушилась почему то...дотянул до нужного контакта и ТА ДАМ! Всем спасибо за внимание!
 
Андрей_Ц, ты пиши понятней, что-ли....
"фишка мне не по шарам" или
" и ТА ДАМ!"
Ну, не понимаю, что это обозначает..
 
gavrilov сказал(а):
Андрей_Ц, ты пиши понятней, что-ли....
"фишка мне не по шарам" или
" и ТА ДАМ!"
Ну, не понимаю, что это обозначает..
Ок...смысл в том что одного концевика вообще нет...а второй был не отрегулирован по вылету, то есть не хватало хода его штока чтобы разомкнуть контакт...подтянул его и все заработало...а по началу когда ты написал про фишки концевиков я их реально не смог найти потому как находятся у корня педали...
 
shanxaj сказал(а):
Ну и замечательно, что всё так просто решилось :D А находится он действительно в неудобном месте :devilish:
Ну может маленьким японцам и удобно туда лазить))) а еще стало интересно а где второй концевик...и как так получается что работает и селектор и стопы и все по одному концевику...конечно так удобней в случае чего)))...наши в россии намутили уже или такой из японии приехал...вот что интересно
 
Мне тоже интересно где второй концевик. Не могу найти