там вроде в 11-12 месяцы 1998года уже начали выпускать А33
 
Здравствуйте форумчане, решил обратиться к вам вот с такой проблемой , у меня Maxima A32 акпп , иногда в основном когда коробка прогрета трогаясь с ровна места коробка перестает переключать передачи, обороты поднимаются скорость растет, а передачи нет)), сбрасываю обороты перевожу в зимний режим еду с оборотами 2-2.5, около 10 секунд бац передача переключилась и дальше начинается все как по маслу переключаться, перевожу в обычный режим тоже все ок . Сначала эту проблему заметил летом, притормаживая перед рельсами или лежачим полицейским проезжая его передачи тоже переставали переключаться, приходилось глушить машину, потом снова заводить, буквально сразу, и передачи снова переключаются нормально . все это происходит только на прогретой коробке либо в летнюю жару )). Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что делать и как быть ???
 
Стасямба сказал(а):
Здравствуйте форумчане, решил обратиться к вам вот с такой проблемой , у меня Maxima A32 акпп , иногда в основном когда коробка прогрета трогаясь с ровна места коробка перестает переключать передачи, обороты поднимаются скорость растет, а передачи нет)), сбрасываю обороты перевожу в зимний режим еду с оборотами 2-2.5, около 10 секунд бац передача переключилась и дальше начинается все как по маслу переключаться, перевожу в обычный режим тоже все ок . Сначала эту проблему заметил летом, притормаживая перед рельсами или лежачим полицейским проезжая его передачи тоже переставали переключаться, приходилось глушить машину, потом снова заводить, буквально сразу, и передачи снова переключаются нормально . все это происходит только на прогретой коробке либо в летнюю жару )). Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что делать и как быть ???
дляначала сделать диагностику АКПП https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
 
IVANSHI сказал(а):
Всем привет!Решил описать свою ситуацию,может кому и поможет.Ехал по трассе,при скорости 100км ощутил толчок,пошёл на обгон,а машина не едет!? обороты растут,а толку нет,при 3000 скорость 80км.Коробка встала в аварийный режим,работает 3-я передача-перечетал кучу информации,грешил на датчики,минус с батареи снимал,пытался запустить самодиагностику(не запускалась).В итоге поехал на диагностику,мастер завёл машину и говорит-у тебя "power" не загорается,и достаёт перегоревший предохранитель на 7.5 правый ряд,четвёртый снизу.Поставил новый-коробка заработала...вот так отделался лёгким испугом!
 
Евгений881 сказал(а):
IVANSHI сказал(а):
Всем привет!Решил описать свою ситуацию,может кому и поможет.Ехал по трассе,при скорости 100км ощутил толчок,пошёл на обгон,а машина не едет!? обороты растут,а толку нет,при 3000 скорость 80км.Коробка встала в аварийный режим,работает 3-я передача-перечетал кучу информации,грешил на датчики,минус с батареи снимал,пытался запустить самодиагностику(не запускалась).В итоге поехал на диагностику,мастер завёл машину и говорит-у тебя "power" не загорается,и достаёт перегоревший предохранитель на 7.5 правый ряд,четвёртый снизу.Поставил новый-коробка заработала...вот так отделался лёгким испугом!
добрый вечер, народ помогите подскажите что может быть, проблема с коробкой Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT Excimo, дело обстояло так подъехал заглушил машину минут через 15-20 завел включил скорость а коробка не реагирует не в каком положении рукоятки, коробка работала без нариканий, масло в норме, тросик целый на коробке все переключает, подскажите что может быть?
провел самодиагностику выскочили ошибки 6, 7, 10, что делать?
 
сам же пишешь ошибки 6,7,10
снимай поддон, проверяй соленоиды(клапаны)
 
Одновременно три соленоида вряд-ли из строя выйдут.
Провода, разъёмы, "мозги" АКПП.
 
gavrilov сказал(а):
Одновременно три соленоида вряд-ли из строя выйдут.
Провода, разъёмы, "мозги" АКПП.
вот и я о том же что не могли накрыться сразу три
я на ночь отключил акб, снова провел самодиагностику не одной ошибки не выдал пять раз проводил все без ошибок, коробка как не реагировала так и не реагирует вообще не каких признаков не подает, я все предохранители проверил все целые, что может быть ну не могла же она так сразу умереть и не каких признаков подавать!
 
Ошибок нет, авто не едет - проблема в мех. части АКПП.
Например, привод выскочил. Ошибок не будет.
 
масло то точно есть? я когда пробил поддон и масло за ночь вытекло, она тоже не ехала
 
gavrilov сказал(а):
Ошибок нет, авто не едет - проблема в мех. части АКПП.
Например, привод выскочил. Ошибок не будет.
я не думаю что по мех части потому что нет не каких посторонних звуков, работала без никаких нариканий, подъехал остановился все нормально через 15 минут завел включил скорость и все тишина не реагирует не на какую передачу
 
День добрый ! Подскажите , у меня цефиро а32 1997г проблема с акпп при давление на педаль газа в пол загорается лампочка красного цвета на акпп и Машина начинается подергиваться будто не хватает топлива , при спокойной езде все ок лампа не горит но едет тяжело будто телегу за собой тяну , Масла в акпп не менял 1,5 года .
 
"Газ в пол" включается режим "Спорт", поэтому "красная лампочка".
Проверяй топливную -фильтры, насос
 
gavrilov сказал(а):
"Газ в пол" включается режим "Спорт", поэтому "красная лампочка".
Проверяй топливную -фильтры, насос


Вообщем коробас встаёт в аварийный режим , фрикционные диски прокручивают
 
Аварийный режим/ошибки АКПП - моргание лампочки спорт, при вкл зажигания и только 3-я передача...


АКПП режимы.jpg