Беда, недавно узнал у старого хозяина что он перед продажей в мою машину залил Dextron II. Я уже на этом 10000 матнул и начались проблемы 4-я 7-я ошибки. В последний раз еле как с Астаны приехал, заводиш врубаеш D или любую передачу, глохнет, покурил колеса попинал дальше поехал. Ща решил жижу поменять и на клапана помареть я человек не далекий от электроники и понимаю что электроклапана сгореть или замыкать так недолжны, а могли только забиться каналы. Может кто сталкивался помогите.
 
NEEC сказал(а):
Беда, недавно узнал у старого хозяина что он перед продажей в мою машину залил Dextron II. Я уже на этом 10000 матнул и начались проблемы 4-я 7-я ошибки. В последний раз еле как с Астаны приехал, заводиш врубаеш D или любую передачу, глохнет, покурил колеса попинал дальше поехал. Ща решил жижу поменять и на клапана помареть я человек не далекий от электроники и понимаю что электроклапана сгореть или замыкать так недолжны, а могли только забиться каналы. Может кто сталкивался помогите.
Вскрытие покажет.Разбирай и проверяй.
 
работает только первая скорость, периодически включаются остальные. Переключения без пинков или затягиваний, когда работает. Подскажите, кто знает, что это может быть? Или сразу собирать деньги на новую коробку?
 
peet_on, учимся пользоваться поиском и задавать вопросы в соответствующих темах.
 
Керч сказал(а):
Приветствую, уважаемые цифироводы! Прочитал все посты этой темы, поиск копал, но ответа не нашел... Заметил за своей машиной следущее: после длительной стоянки на морозе при движении на 4-й передаче обороты держатся почти 3000 при скорости 100 км/ч. o_O Когда коробка прогреется (минут через 5-10), обороты при той же скорости 2500. Сначала думал, что 4-я не включатся, но при выключении ОД коробка переключается на 3-ю. Думается мне, что это тупит соленоид блокировки ГТ... Но что с ним может такое быть? Примерзает что ли? Или проблема все-таки в другом? Самодиагностика АКП ошибок не выдала. И еще кажется, что на холодную машина прет сильнее :rolleyes:
А мне кто-нибудь ответит? У всех так или только у меня?
 
Привет Всем Кто Разбирал Акпп на 2.0 подскажите ???? Такая Проблема При включении в положение D переключение с1 на 2 не заметны даже а вот как только тахометр проходит 2000 обороты возрастают до 3000 и переключается на 3ю но едет в натяжку и так до 5500 оборотов потом с СИЛЬНЫМ ударом 4я и обороты при 60 км 3500. на 4й скорости Диагностика Ошибок не показывает. Хотел Снять АКПП и попробовать Разобраться САМ т.к Спецов у нас в Уральске нет так все Кустарят. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ КТО ДАСТ Полезную инфу!!!! Как у нас принято говаривать РАХМЕТ БРАТ!!!!
 
Peet_on как говорили уже "вскрытие" покажетю. Снимеш поддон коробки ,обрати внимание на филтер. Если на филтре есть СЕРЫЙ налет и много то я сожалею по поводу твоей коробки
канечно попробуй поменять масло если поможет
а так готовь "БАКСЫ" это мое мнение
 
Да есть Масло менял Уже И налёт а на магнитах не только нолёт o_O Я понял что Хана АКПП хотел разобрать но не знаю как Определить какие детали к замене
 
Uralsk привет!!! если налет есть, сачуствую
как тебе понять что надо менять. Преблезительно знаю. Надо поменять ВСЕ покеты скоростей это сами фрекционы и его промежутки
по цене у нас это 1 фек 1000-2000, а прмеж 500-1500 ВОТ теперь счетай
А мой тебе совет возьми на шроте, поставь и забудь коробка на А32 года до 94 поимерно 500-700у.е
 
Кепч конечно я не АС по коробкам но знаю первое "какое масло залито" , "на холодную К.Д. может не работать" "проблема в коробке"
 
Alexey_Cefiro сказал(а):
Доброго времени суток, друзья! У меня проблема несколько другая: Стою в пробке на D+тормоз. Тормоз отпускаю - не едет, чуть газу дал - поехала, но с рывком. Такое ощущение, что передача выключается сама, а потом таким же таинственным образом включается. Что бы это могло быть?
Ну что, мужики, никто не сталкивался с этим? Залит Dextron III. Заранее спасибо.
 
boka сказал(а):
Кепч конечно я не АС по коробкам но знаю первое "какое масло залито" , "на холодную К.Д. может не работать" "проблема в коробке"
Значит это не нормальная работа? Блокироваться должно независимо от прогретости? У тебя как?
 
Alekxey я по итересовался 1 ком диагнос 2 какой то покет может сифонить.
 
Люди подскажите какой из патрубков на радиатор от коробки, ПОДАЧА, а какой ПРИЕМ. А то решил жижу поменять а лишний патрубок скручивать не охота.
 
Люди подскажите какой из патрубков на радиатор от коробки, ПОДАЧА, а какой ПРИЕМ. А то решил жижу поменять а лишний патрубок скручивать не охота.???????
А зачем патрубки откручивать там же Пробка есть Через неё слей А уж потом Поддон снимай и фильтр !!!!
 
boka сказал(а):
Черп диагностику компом попробуй и масло какое?
А Походу мне уже не только масла менять Где Можно АКПП заказать ??? И Цина + доставка????
 
как то я работал на СТО с "ПИЛИМЕТЧИКАМИ" тоже стоял вопрос "про вход и выход" нам показалось что на радиаторе без разности.
а так как я помню вверх должна быть подача низ обратка
 
boka сказал(а):
Alekxey я по итересовался 1 ком диагнос 2 какой то покет может сифонить.
Можно поподробней?