каждый пакет имеет внутри уплотнительные кольца при износе они начинают "СИФОНИТЬ" т.е. пакет не до конца сразу наполняются, как толь на полнится включается скорость
 
boka сказал(а):
каждый пакет имеет внутри уплотнительные кольца при износе они начинают "СИФОНИТЬ" т.е. пакет не до конца сразу наполняются, как толь на полнится включается скорость
Хорошо, это объясняет задержку включения передачи при переводе селектора, например, из положения "parking" в положение "drive". А почему передача отключается сама по себе? Стою на тормозе, коробку не трогаю. Насколько мне известно, при нажатии на тормоз "drive" не отключается. И это проявляется только после долгого простоя (в пробке) с нажатым тормозом. Когда просто останавливаюсь на светофорах (1-2 минуты) коробка работает без нареканий.
 
alekxey такая проблема может быть только из за довления или попал мусор в "мозги"
как проверить насос и какие у него показания не знаю
я так предполагаю
 
boka сказал(а):
alekxey такая проблема может быть только из за довления или попал мусор в "мозги"
как проверить насос и какие у него показания не знаю
я так предполагаю
Спасибо boka! Буду проверять.
 
Может у кого еще какие соображения есть?
 
alexey у тебя есть возможность покотаться с диагностом и посмотреть что меняется , какие показания при "козявке" смотри параметры особено: положение силектора, клапона скоростей, и что небуть похожее.
 
boka сказал(а):
alexey у тебя есть возможность покотаться с диагностом и посмотреть что меняется , какие показания при "козявке" смотри параметры особено: положение силектора, клапона скоростей, и что небуть похожее.
К сожалению такой возможности нет. Нашел хорошего спеца у нас в городе по коробкам, на днях наведаюсь. Как узнаю в чем дело, отпишусь.
 
Люди подскажите мож кто сталкивался жижа в АКПП DEXTRON III фирмы ELF просто меня жаба чета задушила когда по магазинам пробежался с хорошими именами жижи стоят около 10 бакинских рублей я уже не говорю о NISSAN matic D а это ELF 5,5 доларов за литру просто я в этом маагазине в движку масло брал тоже ELF вроде ниче.
 
В машине есть два главных агрегата: двигатель и коробка. На них экономить не следует. ИМХО
ELF середнечек в мировых рейтингах, не выше и не ниже.
 
я на ЗИКе езжу, и не жалуюсь)
 
Каждый льет то что считает нужным!
 
и то, что ему по карману, но я не из тех кто на масле в двигле может ездить 20к
 
remus сказал(а):
и то, что ему по карману,...
Сорри за флуд, но если нет кармана, то нада продать машину и кататься на автобусе или пешком здоровье развивать. ИМХО
 
ИМХО вещь конечно хорошая, ну а вот моё ИМХО мне говорит что ЗИК вполне отличное масло по соотношению цена\качество
 
Не, про тебя я не говорю, речь о тех кто купил машин и не может содержать
 
Да мне нежалко денег на машину вовсе просто я прекрасно понимаю что вся жижа которая продается у нас попросту разливается с одной бочки. И вообще я непонимаю предрассудков типа дороже значит лучше. Все прекрасно понимают что цена товара зависит от имени какого нить БРЕНДА. А ELF относительно новая марка вот я и думаю мож еще не бодяжат...? Темболее жижа на розлив вообще некогда непробовал, некий страх внушает.
 
ребята моё мнение такое "что пластик то г....но" уважаю жесть. к примеру у меня В3 залит "toyota" DIII
СТОшник сказал что жесть лучше а дальше смотришь д2 или д3 а так проктически все масла ровны
 
Всем доброго времени суток. Имеется такая проблема: плохо переключается с первой на вторую, переключается, в основном, в "ручном режиме", обороты подымаются до 4.2-4.5 потом необходимо опустить их до 4(не ниже, иначе фокус не получится) и снова поднять до 4.2-4.5, только тогда переключится на вторую, бывает даже не с первого раза, на 3-ью вообще не переключается, самодиагностика АКПП и ДВС ничего не дает, кроме ошибки ДД. Куда глядеть, что делать? Масло на нормальном уровне, гарью не пахнет. Менять АКПП совсем не хочется.
Еще немного плавают обороты на холостом ходу, может относится к делу.
 
ТАХ сказал(а):
germesnsk сказал(а):
..плохо переключается с первой на вторую, переключается, в основном, в "ручном режиме",..
как появилась проблема с чего началась?
Изредка "забывала" переключать скорости, ооооочень редко, раз в неделю, при каждодневной езде, а потом рррраззз и все.